Hello World!

Bike2016

Педали убийцы

55 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Некоторое время назад пришлось поменять педали. Поставил по совету мастера Ride Revers!

Педали эти с шипами!!! Убивают любую китайскую обувь за три-четыре покатушки(((((((( Осенних кросовок Ecco с весьма внушительной подошвой хватило на пять раз!!!
В итоге: 5 пар разной (новой) обуви. Подскажите какую обувь взять, которая гарантированно выдержит эти ёкарные шипы??? Я не Рокфеллер ежели что.(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эти ёкарные шипы спиливаем или выкручиваем нах, оставляя самые крайние по периметру штуки 4.. так сложно сообразить?

К слову пока ездил на топталках с шипами в кроссовках на мягкой подошве, они продрались до протекания месяца за выездов за 30 не ранее.

Сейчас стоят обычные контакты, езжу в обычных ботинках, оч. редко контактные одеваю, по городу сцепления ноги хватает.

По агрессивным трейлам, где шипы действительно нужны, сомневаюсь что ты ездишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 35 минут назад:

По агрессивным трейлам, где шипы действительно нужны, сомневаюсь что ты ездишь.

В этом Вы правы.

 

П.С. А какую обувь одевают те кто ездит там где реально шипы нужны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу еще посоветовать ногой по педали не ёрзать туды-сюды. (У меня с детенышем и педали и кроссовки примерно одинаковые. У него за сезон тапки в хлам, у меня - ничего криминального. Хотя езжу я больше чем он.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лично я ношу берцы из Сплава (зимой и в межсезонье кожаные, летом тряпочные). Снашиваются примерно так, как если бы проезжаемое на вело расстояние проходил пешком. А ещё благодаря развитому протектору частично заменяют контакты. Для примера: кожаные берцы без утепления носил 4 года, от всякой гадости с дороги потеряли вид, да и протектор на подошве изрядно сносился, теперь надеваю их в лес, когда на дворе +25.и в сапогах жарко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на подобных педальках много катался в трекинговых Salomon. Следов износа от шипов не замечено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плюсую за треккинговый Саломон или Доломит.

Еще два сезона катал в декатлоновских самых простых кроссах с мембраной - были с хорошей жесткой подошвой. А в этом году не стал брать,так как у новой версии подошва сгибается и проминается пальцем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ставим контактные педали, покупаем контактную обувь и забываем о проблеме, радуемся удобному педалированию и возросшей скорости.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 20 часов назад:

Есть нормальные велоботинки для топталок - посмотри в веломагазинах, типа вот

https://trial-sport.ru/goods/51516/974109.html

Спасибо за ссылку - но в нашем городе их нет, по крайней мере в триале.
 

 

vlad-b сказал(а) 19 часов назад:

Могу еще посоветовать ногой по педали не ёрзать туды-сюды.

Не ерзаю вроде.
 

 

Андрей Сахаров сказал(а) 18 часов назад:

Лично я ношу берцы из Сплава

Шутить изволите? Вы о тех самых военых берцах???)))
 

Barrik сказал(а) 10 часов назад:

Я на подобных педальках много катался в трекинговых Salomon. Следов износа от шипов не замечено

 

FotoKorr сказал(а) 4 часа назад:

Плюсую за треккинговый Саломон или Доломит.

Благодарю за информацию!!! А ссылочку можно, что бы представление иметь?
 

 

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Ставим контактные педали, покупаем контактную обувь и забываем о проблеме

Не для всех такие педали... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, если покупать спец обувь - то почему бы ей не быть контактной? Удобнее же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вся суть велопитера - человек спрашивает про обувь для топталок, ему советуют контакты.

 

Приятель очень хвалил в контексте использования с шипованными топталками спецобувь от Техноавиа https://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 минуту назад:

Вся суть велопитера - человек спрашивает про обувь для топталок, ему советуют контакты.

 

И?

Во первых, ему посоветовали по сути вопроса, во вторых - а как ещё человеку придти к контактам? Только по совету оконтаченых.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шёл 2020 год...

 

Скрытый текст

Народ на ВелоПитере предлагал «убийце» обломать зубики, недорогие «вело-тапочки» UK 5.5 для девочек-подростков, трекинговые башмаки не предназначенные для асфальта (см. инструкцию к ним), Декатлон на пене, дермантиновый Саломон за конский ценник, вонючие берцы etc...

 

Сандалики уже советовали, чи не? ))

 

Что хоть за педали такие revers без «е» на конце?

 

 

С магнитными педальками или фрирайдерами походу сюда лучше не соваться )

Тогда просто пните стенку...

 

Посоветую почитать про типы компаунда подошв для топталок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про контакты.

Камрады, ТС по городу ездит. А в городе всякое случается. Например, могут сбить. И в этом случае, поверьте моему опыту, падать всё же лучше отдельно от велосипеда. Меня, если что, 4 (Четыре) раза сбивали - и ни одной серьёзной травмы.

Спору нет, контакты - штука ой какая полезная. Скорости, конечно, они не добавляют, но энергию экономят просто исключительно .Однако же в городе плечо короткое, и преимущества контактов просто не успевают толком проявиться.

 

2Bike2016

То, что продают в Сплаве, намного качественнее того, что выдают срочникам в армии. Но принцип тот же, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 9 минут назад:

Про контакты.

Камрады, ТС по городу ездит. А в городе всякое случается. Например, могут сбить. И в этом случае, поверьте моему опыту, падать всё же лучше отдельно от велосипеда. Меня, если что, 4 (Четыре) раза сбивали - и ни одной серьёзной травмы.

 

И ничего страшного в контактах не будет, опасность контактов это миф.

Вероятность того, что нога соскользнёт  с обычной педали выше, чем риск получить травму из за того, что ноги не отстегнуться.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 46 минут назад:

падать всё же лучше отдельно от велосипеда.

Я когда падаю в контактах (слава богу не в городе), вел как-то самостоятельно отделяется от меня. Без моего явного участия. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bike2016 сказал(а) 29.01.2020 в 16:24:

Подскажите какую обувь взять, которая гарантированно выдержит эти ёкарные шипы???

Рабочая обувь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Я когда падаю в контактах (слава богу не в городе), вел как-то самостоятельно отделяется от меня. Без моего явного участия. 

Во, я тоже не успеваю заметить момент выстегивания.

Вообще именно из-за контактов упал пару раз в городе - на первой неделе езды в них

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При падениях из педалей выстегиваешься каким-то образом, ага. Причем ничего для этого вроде даже делать не надо, все автоматически случается. Но у меня затяжка слабая выставлена обычно. Даже при черезрульках выстегивается само.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bike2016 сказал(а) 16 часов назад:

Благодарю за информацию!!! А ссылочку можно, что бы представление иметь?

саломоны у меня типа таких вторая пара уже https://www.salomon.com/ru-ru/shop-emea/product/x-ultra-3-gtxr.html#color=19192

доломит точно не нашел модели но похожа https://spb.alpindustria.ru/catalog/obuv/botinki/-29603/?id=327477

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bike2016 сказал(а) 29.01.2020 в 16:24:

Осенних кросовок Ecco с весьма внушительной подошвой хватило на пять раз!!!

Экко - уже лет как 15 неторт. Очень качество просело. У меня товарищ до сих пор носит экко ботинки 15 лет назад купленые. Ему они так понравились что спустя пару лет он решил купить такую же модель, но новая у него развалилась буквально за сезон, ну максимум пол года. И что он потом не брал - все шлак.

ЗЫ Кстати ТС даже не обозначил - на чем собственно он ездит. Может он на триале а вы ему - контакты. :D

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


 

trolleybus сказал(а) 21 час назад:

Приятель очень хвалил в контексте использования с шипованными топталками спецобувь от Техноавиа https://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv


О-Г-Р-М-Н-О-Е  Вам спасибо за ссылку на сей магазин. Много чего вкусного в нем.))
 

 

'pd' сказал(а) 21 час назад:

Шёл 2020 год...


Думаю, что Ваш юмор все оценили))
 

 

Андрей Сахаров сказал(а) 17 часов назад:

2Bike2016

То, что продают в Сплаве, намного качественнее того, что выдают срочникам в армии. Но принцип тот же, да.


Поясните для тех кто не в теме слэнга - что такое "Сплав"???
 

 

ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

И ничего страшного в контактах не будет, опасность контактов это миф.

Вероятность того, что нога соскользнёт  с обычной педали выше, чем риск получить травму из за того, что ноги не отстегнуться.


Не спорю, ибо не имею с ними практики.
 

 

Костя сказал(а) 16 часов назад:

Рабочая обувь...


Очень ценный совет...
 

 

FotoKorr сказал(а) 6 часов назад:
Bike2016 сказал(а) 22 часа назад:

Благодарю за информацию!!! А ссылочку можно, что бы представление иметь?

саломоны у меня типа таких вторая пара уже https://www.salomon.com/ru-ru/shop-emea/product/x-ultra-3-gtxr.html#color=19192

доломит точно не нашел модели но похожа https://spb.alpindustria.ru/catalog/obuv/botinki/-29603/?id=327477


Спасибо Вам за ссылки!))
 

 

Gekko сказал(а) 5 часов назад:

У меня товарищ до сих пор носит экко ботинки 15 лет назад купленые. Ему они так понравились что спустя пару лет он решил купить такую же модель, но новая у него развалилась буквально за сезон, ну максимум пол года. И что он потом не брал - все шлак.

ЗЫ Кстати ТС даже не обозначил - на чем собственно он ездит. Может он на триале а вы ему - контакты. :D

Изменено 5 часов назад пользователем Gekko


Я имел в виду некое подобие Ecco от китайцев...)))
Контакты не для меня - увы...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bike2016 сказал(а) 1 час назад:

Поясните для тех кто не в теме слэнга - что такое "Сплав"???
 

www.splav.ru

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 22 часа назад:

www.splav.ru


Понял. Значит имелись в виду ботинки для сплава.)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас