Hello World!

VORON

А вот вам статья про велодорожки от Ворона!

125 сообщений в этой теме

Night-Fox сказал(а) 39 минут назад:

 я нормально ездил ничего не нарушая

24.2 точно нарушался, в его дословном прочтении (про правый край). Формулировка такая, что все кто едут по ПЧ, не обтирая покрышку о бордюр и не стуча правой педалью по нему, злостные нарушители. Так что ничего не изменилось.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

В этом нет нарушения!!! Не уподобляйтесь водятлам,  которые считают, что если вел едет не по краю проезжей части, его можно давить!!!

Вы хотите сказать что можно пересечь сплошную или как она называется в разрезе этого художества, объехать припаркованное железо и это не будет нарушением? Мне вроде казалось что если следовать правилам в данной ситуации, нужно слезть перейти на тротуар обойти железо, потом вернуться на полосу и продолжить движение. Давить никого нельзя, но если задавят в хоте подобных манёвров то кто виноват будет?

VORON сказал(а) 23 минуты назад:

Мне кажется, что проблема незаконной парковки там сильно преувеличена. Мы по этой полосе в мае ехали с 2 детьми на Витебский вокзал - единичные парковщики не особо мешали. Уж всяко лучше, чем на Литейном или Лесном, где они БЛИН ВЕЗДЕ. Проблемы велодорожек будут автоматически решаться с ростом их количества и соответствующим увеличением популярности у велосипедистов. Если там будут 2000 велосипедистов в день проезжать, то обязательно найдется кто-то, кто зеркало свернёт такому ушлому или по стеклу кулаком.

Ну вот я неделю назад там пешком ходил, днем, через каждые 15 метров кто либо да стоит, а Лесной, да адок еще тот, на Литейном проще даже вроде, если на спуске с моста не закатают)

добавлено 2 минуты спустя
lol_wut сказал(а) 17 минут назад:

24.2 точно нарушался, в его дословном прочтении (про правый край). Формулировка такая, что все кто едут по ПЧ, не обтирая покрышку о бордюр и не стуча правой педалью по нему, злостные нарушители. Так что ничего не изменилось.

Ну, как можно правее не исключает объезда препятствий в виде парковки, а трактовка согласен весьма вольная. Но на текущей момент это выезд за сплошную...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 5 минут назад:

Давить никого нельзя, но если задавят в хоте подобных манёвров то кто виноват будет?

Можно подумать, ежели всадника двухколёсного задавят при объезде оным паркунца там, где нет велополосы, у всадника больше шансов оказаться юридически правым

Night-Fox сказал(а) 5 минут назад:

Вы хотите сказать что можно пересечь сплошную или как она называется в разрезе этого художества, объехать припаркованное железо и это не будет нарушением?

Список участников форума, которые никогда нигде не пересекают сплошную, в студию. Дюже сильно подозреваю, что таких вообще не существует, ибо подобным образом ездить категорически невозможно

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, это объезд препятствия.

 

добавлено 1 минуту спустя
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

. Но на текущей момент это выезд за сплошную...

Блин, это не разделительная сплошная, там нет встречки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

У меня плохие новости для спартсмэнов. Рано или поздно Питер будет выглядеть как другие европейские столицы:

Еще не поздно поменять вид спорта. :)

 

А зачем ездить, если ездить медленно?

Позиция "всем страдать, я знаю как лучше" кажется мне эээ не очень разумной.

 

Вот серьёзно - мне в кайф ехать быстро (ну, в моем понимании). Если бы не это - нафига бы я поехал в дождь или в -20? За идею? Мда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 минуту назад:

Можно подумать, ежели всадника двухколёсного задавят при объезде оным паркунца там, где нет велополосы, у всадника больше шансов оказаться юридически правым.

Именно так и нужно думать, а так же знать свои права и некоторые аспекты оформления подобных мероприятий, у нас на дорогах джунгли и если сразу не брать ситуацию под контроль, то даже если на машине и  пьяный неадекват  в зад влетит, а ты и виноватым окажешься...

 

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Да, это объезд препятствия.

 

Вот при всём уважении к вашему мнению, что-то сомнения меня терзают что это так, нужно попробовать запрос отправить по данной ситуации, посмотреть что блюстители скажут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 минуты назад:

А зачем ездить, если ездить медленно?

Позиция "всем страдать, я знаю как лучше" кажется мне эээ не очень разумной.

Это да, но конкретно велополоса на Фонтанке отнюдь не способствует понижению средней скорости, а строго наоборот. Утверждаю это, ибо ездил там до появления велополосы, ездил там же при велополосе и ездил альтернативными говномаршрутами (Литейный, Садовая, да чтоб я ещё хоть раз в блудняк этот сунулся...).

И в/д на Пискарёвском, кстати, частично тоже, но там разница не так существенно и игнорировать значительные куски оной в/д приходится

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 минуты назад:

Это да, но конкретно велополоса на Фонтанке отнюдь не способствует понижению средней скорости, а строго наоборот. Утверждаю это, ибо ездил там до появления велополосы, ездил там же при велополосе и ездил альтернативными говномаршрутами (Литейный, Садовая, да чтоб я ещё хоть раз в блудняк этот сунулся...).

И в/д на Пискарёвском, кстати, частично тоже, но там разница не так существенно и игнорировать значительные куски оной в/д приходится

Да я не про фонтанку, мы тут вроде статью обсуждаем.

 

Позиция товарищей же в сущности - "катайтесь в парках". Также указывают другим что делать и как ездить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 38 минут назад:

на Литейном проще даже вроде

Я на Литейном как-то в 5 утра объезжал запаркованные вёдра по встречным трамвайным путям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Я на Литейном как-то в 5 утра объезжал запаркованные вёдра по встречным трамвайным путям.

Романтика!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

А зачем ездить, если ездить медленно?

Ну так одни вы ездите на велосипеде, а так будет ездить впятеро больше. Вообще, я по велодорожкам в ряде случаев больше люблю ездить, т.к. там лучше видимость бывает, нет запаркованных авто, и в результате можно скорость больше держать.

добавлено меньше минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

Романтика!)

С ребёнком за спиной делать так было совсем не клёво.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Я тем временем довыложил все три части статьи - ссылки в первом сообщении.

 

UGYZ31CEkbk.jpg 

Третья часть вышла прям самой убедительной. Вы большой молодец, что уделили время такой статье и опубликовали ее не только для велосипедистов на велофоруме.

 

Мне кажется или "критики" в группе разбежались, почувствовав, что не вытягивают со своими всем известными и слабыми "аргументами" (подавляющее большинство писали про пот). 

 

Имхо каждый вело-миф и небольшой текст про него должен (например по инициативе КРТИ) висеть в качестве социальной рекламы в метро, ОТ, на улицах города. Чиновники-транспортники в первую очередь должны быть заинтересованы в подвижках в общественном сознании в плане восприятия велосипедного транспорта. 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 31 минуту назад:

Ну так одни вы ездите на велосипеде, а так будет ездить впятеро больше.

Ну, тоесть за идею? Мне вот идейности не хватит мокнуть час.

Цитата

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, тоесть за идею? Мне вот идейности не хватит мокнуть час.

Ну, я уже не раз говорил - молодые, сильные и быстрые велосипедисты это единственные жители СПб, кто пострадает от городской сети веломаршрутов. :) Все остальные приобретут. Так что неудивительно, что ребята с бритыми ногами часто против велодорожек.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Ну, как можно правее не исключает объезда препятствий в виде парковки, а трактовка согласен весьма вольная.

Только там уже лет 6 как не "возможно правее", а "ПО правому краю". Что дословно переводится как "любой кто едет на велосипеде по ПЧ - нарушитель", т.к. ехать дословно ПО этому краю невозможно физически, а любое отклонение на 1нм левее уже нарушение.

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 16 минут назад:

Чиновники-транспортники в первую очередь должны быть заинтересованы в подвижках в общественном сознании

Должны. Но на деле всем пофиг. Они даже с автолюбителями справиться не могут, хотя казалось бы такая гигантская целевая аудитория! - транслируй разумное доброе и вечное о манерах безопасного вождения и навыках правильного управления автомобилем с экранов зомбоящика с канала Роисся-24 например. Но нет. Это никому не нужно.

В итоге имеем еженедельные подборки с регистраторов на ютубчике, где стада оленей даже с примитивным возникновением заноса на скользкой дороге справиться не могут, или например соблюдение дистанции - когда собираются "паровозы" на ровном месте из десятка машин. Про скоростной режим даже говорить не буду, и так всё понятно.

Изменено пользователем lol_wut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, я уже не раз говорил - молодые, сильные и быстрые велосипедисты это единственные жители СПб, кто пострадает от городской сети веломаршрутов. :) Все остальные приобретут. Так что неудивительно, что ребята с бритыми ногами часто против велодорожек.

Ну я и грворю - позиция труъ автомобилиста "катайтесьвпарках".

Мне, например, глубоко пофигу - поедет моя пожилая соседка в магаз на веле или нет. Главное чтобы всем было удобно, а уж на чем - их дело.

Но вам очень надо испортить езду тем, кто ездит сейчас в пользу мифических "остальных".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Только там уже лет 6 как не "возможно правее", а "ПО правому краю".

В последние 10-15 лет законы пишут примерно те же люди, которые заменяли мочу в пробирках, чему тут удивляться. Зато простор для деятельности адвокатов, толкующих невнятные тексты в ту или иную сторону. Где-то попадалась бумага из ГИБДД, из которой следовало, что правый край проезжей части изгибается вслед за припаркованными авто. )))

добавлено 2 минуты спустя
k102 сказал(а) 1 минуту назад:

Но вам очень надо испортить езду тем, кто ездит сейчас в пользу мифических "остальных".

Да бросьте. 90% ездят по тротуарам, 9% по ПЧ и терпеть не могут это, 1% получает удовольствие от гонок с машинами. Вот как раз последний процент меня совсем не волнует, больше заботят остальные 99.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

В последние 10-15 лет законы пишут примерно те же люди, которые заменяли мочу в пробирках, чему тут удивляться. Зато простор для деятельности адвокатов, толкующих невнятные тексты в ту или иную сторону. Где-то попадалась бумага из ГИБДД, из которой следовало, что правый край проезжей части изгибается вслед за припаркованными авто. )))

добавлено 2 минуты спустя

Да бросьте. 90% ездят по тротуарам, 9% по ПЧ и терпеть не могут это, 1% получает удовольствие от гонок с машинами. Вот как раз последний процент меня совсем не волнует, больше заботят остальные 99.

А поищите тут в вело урбанистике ссылку на мою статью)

 

Суть в том, что эти 99% проезжают в сумме хорошо если как один аццкий витязь. Добавим к нему lol_wut и уже будет больше. Именно потому их мнение не важно.

А то будет примерно как у нас с интернетом - лезут регулировать те, кто вообще ничерта не понимает, зато их много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 18 минут назад:

Только там уже лет 6 как не "возможно правее", а "ПО правому краю". 

Хм, и действительно. Что-то я отстал от последних трендов маразматиков. Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19 минут назад:

Суть в том, что эти 99% проезжают в сумме хорошо если как один аццкий витязь.

Ну а так на каждого аццкого витязя добавится еще по 5-10 человек, которые начнут ездить на работу на велосипеде, потому что по велодорожке безопаснее, чем по ПЧ, и удобнее/быстрее, чем по тротуару. Отлично!

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Ну а так на каждого аццкого витязя добавится еще по 5-10 человек, которые начнут ездить на работу на велосипеде, потому что по велодорожке безопаснее, чем по ПЧ, и удобнее/быстрее, чем по тротуару. Отлично!

Не добавятся, а заменят. Причём это еще не точно. Ну а суммарный пробег велосипедистов снизится, особенно зимой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@VORON, открою секрет -  @k102 на темной стороне силы, т. е. ездит в т. ч. на автомобиле и всячески выступает  на велофоруме (sick!) за дальнейшее автодеградирование города.

 

Единственное, что волнует сего веловодителя и подобных ему - скорость перемещения собственного тела в пространстве, т.е. перед нами законченный автомобилист, но на велосипеде, бывает и такое. Подумать об удобстве и безопасности остальных жителей города для таких не представляется возможным. Их наоборот греет принадлежность к маленькой субкультурке веловодителей, даже на аватарке 1% гордо приклеивают. 

 

Лично я пришел к выводу, что "аргументы" и мнение таких веловодителей также весомы, как и тех, кто считает, что главная проблема велотоанспорта это пот) 

 

Зы: еще человек на полном серьезе говорит другим про, то как безопаснее ездить на велосипеде, но при этом сам ездит в наушниках) 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

@VORON, открою секрет -  @k102 на темной стороне силы, т. е. ездит в т. ч. на автомобиле и всячески выступает  на велофоруме (sick!) за дальнейшее автодеградирование города.

Што. Может пример? А то ты врешь.

Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

 

Единственное, что волнует сего веловодителя и подобных ему - скорость перемещения собственного тела в пространстве,

Да. И в отличие от тебя я это могу на велике.

Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

т.е. перед нами законченный автомобилист, но на велосипеде, бывает и такое. Подумать об удобстве и безопасности остальных жителей города для таких не представляется возможным.

Ты снова врешь - вернее подменяешь понятия. Удобство других мне важно, мне не ясно почему они все должны на вел сесть. Если у них будет удобный троллейбус - офигенно.

Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

Их наоборот греет принадлежность к маленькой субкультурке веловодителей, даже на аватарке 1% гордо приклеивают. 

Я давно понял что с юмором у тебя не ок)

Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

Лично я пришел к выводу, что "аргументы" и мнение таких веловодителей также весомы, как и тех, кто считает, что главная проблема велотоанспорта это пот) 

И почему же? Я вот думаю что мое мнение важнее тех, кто на ездит и тыщу км в год - это объективный показатель. А тебе мое не нравится просто потому что другое (ну или ты в тайне знаешь, что я прав).

Bogdanter сказал(а) 30 минут назад:

Зы: еще человек на полном серьезе говорит другим про, то как безопаснее ездить на велосипеде, но при этом сам ездит в наушниках) 

 

Опыт. Я даже в наушниках безопаснее всяких неофитов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 часов назад:

 

Вот при всём уважении к вашему мнению, что-то сомнения меня терзают что это так, нужно попробовать запрос отправить по данной ситуации, посмотреть что блюстители скажут.

По Вашей логике, если справа забор, а на велополосе ведро запарковано, что делать? Перелезать через забор? Или остановиться и ждать, пока ведро не уедет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 43 минуты назад:

Што. Может пример? А то ты врешь.

Да. И в отличие от тебя я это могу на велике.

Ты снова врешь - вернее подменяешь понятия. Удобство других мне важно, мне не ясно почему они все должны на вел сесть. Если у них будет удобный троллейбус - офигенно.

Я давно понял что с юмором у тебя не ок)

И почему же? Я вот думаю что мое мнение важнее тех, кто на ездит и тыщу км в год - это объективный показатель. А тебе мое не нравится просто потому что другое (ну или ты в тайне знаешь, что я прав).

Опыт. Я даже в наушниках безопаснее всяких неофитов.

Про примеры, кхе, каждое сообщение) 

 

Но возьмем твою статью. 

 

Не могу из нее копирнуть, поэтому своими словами. 

 

Ты: Решать нужна или не нужна вело инфраструктура должен только тот, у кого 3-4 тыщи в страве за год. Т. е. как у тебя, видимо. А почему не 5-6? Не 10-12? Может ты тоже еще не дорос своим аршином всех мерять? 

 

Ты: столкновение пешехода с авто безопаснее, чем с велосипедистом... No comments

 

Ты:  именно тебе вело инфраструктура не нужна, т. к. тебя беспокоит требование ехать не по ПЧ

 

Ты: росказни про время реакции автомобилистов на ПП и пересечениях, т.е. чистое оправдание существующих скоростных режимов в городе... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас