Hello World!

Alex Ru

Велофара не фурычит

22 сообщения в этой теме

История проста и не затейлива - купил на али фару под usb разьём , то есть с питанием от пауэр банка или блока с аккумуляторами .

а она не работает  при включении  блока индикатор горит а режимы не фурычат  , жмёшь на кнопку а она моргает . При этом при включении разъема в ПК  работает собака ....

Значит сбоит драйвер . Вопрос кто может помочь с ремонтом ? Не бесплатно . На платку смотрел всё аккуратно паяно 

HTB1pT8_cq_ST1JjSZFqq6AQxFXaU.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

такая же беда 

от наутбука работает все режимы и долго 

а вот от  банка одна минута работает все режимы потом гаснет 

хелпи ми 

ваще не волоку в этой теме  ничего 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 20 минут назад:

такая же беда 

от наутбука работает все режимы и долго 

а вот от  банка одна минута работает все режимы потом гаснет 

хелпи ми 

ваще не волоку в этой теме  ничего 

А что тут волочь, заменить 18650 на хорошие и поставить плаику-балансир для зарядки)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

А что тут волочь, заменить 18650 на хорошие и поставить плаику-балансир для зарядки)

для меня это ваще аут ,ничего не понимаюкупил фару и банк 20000 для зарядки гаджетов 

от него не работает 

 

https://ru.aliexpress.com/item/32915422206.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed8dbbUF

https://ru.aliexpress.com/item/32888008157.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edINqCmG

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну Вам же сказал чел - что может. Вы п с ним и связались - глядишь, и решили б вопрос. Тут даже манёхо смысля - мне вот, как всю радиолабу свою подарил - с одним тестером лезть куда то влом.

В сём разделе тема есть:

там тоже могут помочь.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А при чём тут драйвер? 

Предположу что банка не даёт требуемый ток, либо думает что к ней ничего не подключено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 10 часов назад:

А при чём тут драйвер? 

Предположу что банка не даёт требуемый ток, либо думает что к ней ничего не подключено.

есть решение или брак это 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 2 часа назад:

есть решение или брак это 

Анекдот:

Разговор в лифте.

-О, так вы врач! Доктор, а вот у меня тут...., а вот здесь....

-Раздевайтесь, больная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 часов назад:

Анекдот:

Разговор в лифте.

-О, так вы врач! Доктор, а вот у меня тут...., а вот здесь....

-Раздевайтесь, больная.

из этой серии тоже )

если разденется, боюсь доктор яйца увидит 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Измерить ток. 

Попробовать параллельно работе фары заряжать что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 часов назад:

 

Попробовать параллельно работе фары заряжать что-нибудь.

А какую информацию при этом можно получить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 16.12.2019 в 08:46:

есть решение или брак это 

думаю  ,банк нужного тока не даёт . Лампы просто просаживают по наряжению павербанк . В отзывах по этому банку было что ёмкость не отвечает заявленой . Есть такая прикольная примочка , ставиться в разрыв юсб кабеля и показывает ток и напряжение , потребляемое нагрузкой (лампами) , сразу станет ясно . Если так , то выход - правильный павербанк , который бы по току "вытягивал" фару . Проще решитьт вопрос - оддолжить у знакомых мощный банк и попробовать .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 4 минуты назад:

думаю  ,банк нужного тока не даёт . Лампы просто просаживают по наряжению павербанк . В отзывах по этому банку было что ёмкость не отвечает заявленой . Есть такая прикольная примочка , ставиться в разрыв юсб кабеля и показывает ток и напряжение , потребляемое нагрузкой (лампами) , сразу станет ясно . Если так , то выход - правильный павербанк , который бы по току "вытягивал" фару . Проще решитьт вопрос - оддолжить у знакомых мощный банк и попробовать .

Почти так. Банк и фара у меня. В момент включения фары от этого банка не заметить проседания напруги USB-тестером, но она есть и этого достаточно, чтобы фара не включалась. Повесил емкость 4 тыс мкф - другое дело, хотя теперь выключается не всякий раз. Впердоливать большие емкости в маленький корпус не охота, метнусь-ка я за ионистором. 100 рублей и должно заработать.

От нормального повербанка и так работает на ура.

На всякий случай тестирую 18650 в родном повербанке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой..... Прошу прощения за сермяжный вопрос - ежели б лампочка там была - было б понятно, она в момент пуска пожрать любит и умеет, на 220 вольтей - в 7-10 раз ток запуска больше номинального, когда то мерил. А светодиод тоже в момент пуска больше жрёт??? (это для общей ерундиции,  я уже ни в какую серьёзную электронику лезть не планирую.)

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это верно, что светодиод холодного тока не имеет, индуктивность драйвера никакая. Объяснить могу только медленным разгоном преобразователя в повербанке 8 V DC - 5 V DC. Не успевает он сразу выдать ток в 1,3 А (это первый режим в фаре), напруга проседает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не справился я с задачей объяснить преобразователю 8 V DC/ 5 V DC в повербанке ТС как правильно работать.  Даташиты, тестер и осцил говорят, что всё Ок, а проседает под нагрузкой. И никакие добавочные ёмкости... Пришлось выкусить нахрен и сделать апликацию из похожего преобразователя. Теперь всё работает.

IMG_20191218_143900[1].jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 часов назад:

  Даташиты, тестер и осцил говорят, что всё Ок,

Может нужен был цифровой быстрый осциллограф с памятью .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так и был цифровой, что обязательно с памятью по определению. Не очень быстрый, полоса 1 Мгц, но для этих целей хватает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею - фара заработала а я напрасно катил на китайцев с фарой ) надо было катить на оных с блоком питания ))) а они разные:$

Изменено пользователем Alex Ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас