Hello World!

heklar

Чехия с 02.04.2020 по 11.04.2020

33 сообщения в этой теме

KiSS сказал(а) 5 часов назад:

билет действует 24ч со времени указанного в билете. можно купить на более ранний с запасом, а ехать по месту, как получится. 

Если ехать не тем поездом, на который куплен билет, то теряется резервация веломеста. Если ну очень сильно не повезёт (все веломеста вдруг окажутся заняты, поезд заполнен, и кондуктор  вредный попался), могут и высадить.

Но вероятность такого схождения звёзд при перемещении на осках и рыхликах — скорее теоретическая. А вот если на евросити сунуться, то...

Изменено пользователем double_maggic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поездка полностью отменина, в связи с всем известными проблемами. Букинг из 4х бронирований, вернул пока только за одно. Авиабилеты пока тоже в процессе возврата. Никто не отказывает в возврате средств, но и самих средств не видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А возможности переноса имеются ?

если сдвинуть скажем ближе к осени , не выгоднее может оказаться чем с возвратами морочиться ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Чехия сейчас полностью закрылась на пол года, даже для пендлеров --- то есть, тех, кто работает, скажем, в Австрии или в Германии, а живёт в Чехии, и наоборот. Им сказали "либо селитесь там, где работаете, либо бросайте работу и оставайтесь там, где живёте".

Конечно, шансы, что пандемия растает раньше, аки туман майским утром, есть, но пока так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 2 часа назад:

Насколько я знаю, Чехия сейчас полностью закрылась на пол года, даже для пендлеров --- то есть, тех, кто работает, скажем, в Австрии или в Германии, а живёт в Чехии, и наоборот. Им сказали "либо селитесь там, где работаете, либо бросайте работу и оставайтесь там, где живёте".

пока им сказали садитесь на 2х недельный карантин по возвращении. Measures concerning foreigners and border crossing. New measure taken due to problems with cross-border workers. When returning to the Czech Republic, they will automatically have to submit to a fourteen-day quarantine. In practice, this will mean that if a cross-border worker does not want to be exposed to a risk of quarantine, he will be forced to find a temporary accommodation at his place of work for the necessary period

 

про полгода тоже не слышал. режим ЧС до 12 апреля. дальше как пойдёт. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 3/27/2020 в 14:36:

Насколько я знаю, Чехия сейчас полностью закрылась на пол года, даже для пендлеров --- то есть, тех, кто работает, скажем, в Австрии или в Германии, а живёт в Чехии, и наоборот. Им сказали "либо селитесь там, где работаете, либо бросайте работу и оставайтесь там, где живёте".

Конечно, шансы, что пандемия растает раньше, аки туман майским утром, есть, но пока так.

Как показало время, Чехи одни из первых ослабляют режим карантина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 6 часов назад:

Как показало время, Чехи одни из первых ослабляют режим карантина.

Все, кто ослабляют, ослабляют пока только внутри страны. Как и когда восстановится сообщение с другими странами, вообще непонятно. Ослабляют, когда видят, что количество новых случаев заражения идет на спад, но кто же при этом захочет пускать людей из стран, в которых пик еще не пройден?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас