Hello World!

223 сообщения в этой теме

Особенно потому, что эти депутасты от Бога от обезьяньего образа психики любят забивать своими сумками те места, что для вела. И какой обезьяний понос начинает литься из их пастей, когда вешаешь вел на полку, чтоб им же проще было.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все это от неуважения друг к другу, я часто вижу лица старшего поколения, когда захожу с велом в электричку, а т.к я в велоодежде езжу, то обычно на лицах смесь непонимания, интереса, зависти(у них же такого не было), а некоторые так в глаза смотрят, что становится не по себе и хочется уйти оттуда. Мы же не виноваты, что сейчас все есть, а у них ничего такого не было. Этикет пропал вместе с царским режимом, с приходом красных, пришли хамы с села, ну вот и эти же хамы сейчас повсеместно. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это все от непригодности и перегруженности инфраструктуры, а не отсутствия этикета. С велом стараюсь не ездить в часы пик в старых электронах, ибо реально места в них нихрэна нет,  в комфортах хотя бы тамбур нормальный ну и первый-последний вагон.

Взять тот же "пригород", мало того что паспорт спрашивают некоторые упоротые контры, так там еще и велосипед не отображается в терминале. В билете есть, в терминале нет. Пофиксили не пофиксили - хз.

Изменено пользователем Due South
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

а некоторые так в глаза смотрят, что становится не по себе и хочется уйти оттуда

У меня тоже так было. Мужчина старше смотрел на меня и вел, начинчая еще с перрона. Потом подсел (вел висел надо мной). Начали говорить про велосипеды и оказалось, что он увлеченный шоссейник. Про Ханалайнена рассказал и много чего другого на велотематику.

 

Может остальные тоже увлеченные велосипедисты, просто взгляд дружелюбный не тренировали?))

 

Doooh сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю, что многовато развелось депутатов от Бога, которые выдумывают законы на ходу по ситуации.
А поскольку я оплатил велосипед аки багаж, то "более худшим" пассажиром от этого не стал.

Депутат от Бога!!! Термин - золото!) 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Кто что думает?

Этот вопрос, кмк, относится не к велоэтикету, а к этикету в принципе.

В электричках и поездах все имеют равные права, а кого пропускать вперед регламентируется обыкновенной вежливостью.

У нас принято пропускать дам, уступать места женщинам и пожилым людям... Так и надо действовать - уважать всех окружающих вне зависимости от степени их уважения вас (нас, велосипедистов).

Лично мне проще пропустить всех вперед, если очевидно, что места хватит. В иных случаях - по обстоятельствам, но без хамства и расталкивания всех, конечно же.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не лезу с велом в толкучку. Я никому не должен мешать.

В большинстве ситуаций градус напряженности толпы при посадке в поезд спадает через несколько минут, когда все рассядутся и успокоятся. Наш народ весьма неврастеничен, многие люди бегут на поезд, даже если до отправления 20 минут. Лучше с такими вообще не связываться.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Kotofej сказал(а) 19 часов назад:

Особенно потому, что эти депутасты от Бога от обезьяньего образа психики любят забивать своими сумками те места, что для вела. И какой обезьяний понос начинает литься из их пастей, когда вешаешь вел на полку, чтоб им же проще было.

О, да. В прошлом году меня даже бить пытались в ласточке до Гатчины. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Патриарх же сказал: бить настольщиков, веганов и велосипедистов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

О, да. В прошлом году меня даже бить пытались в ласточке до Гатчины. 

Нужны подробности)

Вот поэтому я считаю, что когда человек в ЖД транспорте с велосипедом это не общий, а особенный (вело) этикет, т.к. к велосипедисту очень специфическое отношение у остальных. А значит у веловсадника должно быть какое-то особенное ко всему этому отношение (не обязательно негативное). 

 

По этому поводу вспомнился вот такой интересный совет из книги про велотуризм (возможно, многие читали):

Перевозка велосипеда в электричке

....

Не обижайтесь на претензии, заранее обдумайте такие ответы, которые на порядок превосходят интеллектуальный уровень оппонента и веселят окружающих.

 

http://tourism.ru/phtml/users/get_desc.php?20

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем вступать в дискуссии? Каменное провинциальное лицо с взглядом "хули до*****ля?" снимает большинство проблем.

Обычно у "транспортных говорунов" и прочих городских NPC проблемы с кукушкой и троллинг их еще больше распаляет. 

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 3 часа назад:

Зачем вступать в дискуссии? Каменное провинциальное лицо с взглядом "хули до*****ля?" снимает большинство проблем.

Обычно у "транспортных говорунов" и прочих городских NPC проблемы с кукушкой и троллинг их еще больше распаляет. 

У NPC, когда они объединены в толпы срабатывает скрипт на групповое угнетение молчащего (в их понимании "слабого") БОЧа.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

И какой обезьяний понос начинает литься из их пастей, когда вешаешь вел на полку

Меня, кстати, тоже раздражают велы, висящие над головами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 42 минуты назад:

велы, висящие над головами

Философский подход подсказывает, что это лучше, чем падающие оттуда вниз.
Ни разу не слышал, чтобы земное притяжение возобладало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 23 часа назад:

Все это от неуважения друг к другу, я часто вижу лица старшего поколения, когда захожу с велом в электричку, а т.к я в велоодежде езжу, то обычно на лицах смесь непонимания, интереса, зависти(у них же такого не было), а некоторые так в глаза смотрят, что становится не по себе и хочется уйти оттуда. Мы же не виноваты, что сейчас все есть, а у них ничего такого не было. Этикет пропал вместе с царским режимом, с приходом красных, пришли хамы с села, ну вот и эти же хамы сейчас повсеместно. 

Скрытый текст

 

Это Вы от незнания, и от остатков Советского воспитания считаете, что все равны - попались бы Вы тогда какому дворянчику, сам не будучи оным  выродившимся гогном ...

Попробуй зайти зимой с любимой в наш подъезд -

Там ты узнаешь мой диатез. (С)

Можете на нонешних околовластьпредержащих посмотреть, хоть на потомка Собакевича, Ксюшу -   самкособачку, да её пердлы почитать - про то, что быдлу в Мосыкэ надо на машинах запретить ездить, чтоб сучкособачкам оне не мешали. При царе - ничем не хуже было.

На эту тему Бушков, вроде, прохаживался, когда какое то быдло в звании подпола на него прыгало и говорило, что при царре -батюшке, ну хоть николае святом кровавом - оно бы его на дуэль вызвало бы. Сам Бушков - ещё тех кровей, и ответ был простой: ты бы,нонешний подпол, советами обученый забезплатно (за счёт государства, напомню) - в степУ кобЫлам хвосты крутил, и мы бы просто не встретились бы.

 

 

Тема хамства больше с психологией связана... ну хоть вот, любимая ссыль: http://ethology.ru/library/?id=12 Разумеется - генетика задаёт "коридор", и в каком месте оного ты окажешься - зависит от собственного разума и от обЧества. Сейчас идёт всяческое педалирование высокопримативного=высокообезьянного поведения... см  ссыль, поэтому и хамство на всех уровнях.

добавлено 3 минуты спустя
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Меня, кстати, тоже раздражают велы, висящие над головами.

Ну давайте, пробивайте веломеста в электричках.... только их бабки... и редкие ещё живые дедки сумками/тележками один хрен заставят. И подвешивание остаётся единственным методом, чтоб вел проход не закрывал. Правда, есть метод садистского самоубиВства - попросить бабок очистить от оного багажа веломесто... Готовы попробовать???

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это Вы от незнания, и от остатков Советского воспитания считаете, что все равны - попались бы Вы тогда какому дворянчику, сам не будучи оным  выродившимся гогном ...

Попробуй зайти зимой с любимой в наш подъезд -

Там ты узнаешь мой диатез. (С)

Можете на нонешних околовластьпредержащих посмотреть, хоть на потомка Собакевича, Ксюшу -   самкособачку, да её пердлы почитать - про то, что быдлу в Мосыкэ надо на машинах запретить ездить, чтоб сучкособачкам оне не мешали. При царе - ничем не хуже было.

На эту тему Бушков, вроде, прохаживался, когда какое то быдло в звании подпола на него прыгало и говорило, что при царре -батюшке, ну хоть николае святом кровавом - оно бы его на дуэль вызвало бы. Сам Бушков - ещё тех кровей, и ответ был простой: ты бы,нонешний подпол, советами обученый забезплатно (за счёт государства, напомню) - в степУ кобЫлам хвосты крутил, и мы бы просто не встретились бы.

 Ниуя не понял, но очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По простому - помешали бы дворянчику пройти, сам оным не будучи - или будучи менее знатым - и узнали бы, каков сей "этикет" на самом деле был.

 

Скрытый текст

 

Меньше лживых "продажных женщин" навроде Говорухина (интересно, скока он заплатил за изъятие из его погоняла буквы "Н"?) надо слушать... желательно ещё и думать иногда - "кто, зачем, на какие деньги" - подобную чучу делает.

https://www.youtube.com/watch?v=sfy2lYwWk7E

 

Исходно дворянство было служивым классом, и земли ему давали - чтоб было на что войско содержать. Но всегда же хочется иметь и ничего для этого не делать - и добились от третьего петьки  манифеста "о вольности подлости дворянской", стали в биологическом смысле - паразитами, а это сразу к инволюции ведёт, глист - он в природе жить не может, у него половины необходимых для этого органов нет, он только в "хозяине" может жить. Нельзя не отметить - скурвились не все, и даже через 150 лет, на начало ПМВ - в армии было типа трети офицеров-дворян, которые в большинстве своём погибли в начале. И появились "офицеры военного времени" - только после окончания войны их военные чины - в гражданские не "конвертировались", извольте после окончания - снова в хлев. ( Надеюсь Вы в курсе, что в РИ чины были и военные, и гражданские, и они определяли всё.)

Вот и весь смысл этикета глистов=дворянчиков - жирно жрать и ни хрена не делать для страны. Как, впрочем - и теперь. Только время изменило ход - раньше и за 150 лет дворняжки полностью не деградировали - а сейчас всё быстрее полисходит, уже второе поколение вполне себе понятно на что годно.

P.S.

- Кто такая "дворянка"?

- Дворняжка.
- Кто такая "столбовая дворянка"?

- Дворняжка, привязанная к столбу.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Меня, кстати, тоже раздражают велы, висящие над головами.

+

Но надо смотреть по ситуации - бывает, что повесить это единственный возможный вариант (если отбросить вариант "не ехать").

 

Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

А значит у веловсадника должно быть какое-то особенное ко всему этому отношение (не обязательно негативное).

Обязательно НЕ негативное. Иначе о каком этикете может идти речь?

 

Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

У NPC, когда они объединены в толпы срабативает скрипт на групповое угнетение молчащего (в их понимании "слабого") БОЧа.

Т.е. вступать в дискуссии стоит по-вашему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 31 минуту назад:

По простому - помешали бы дворянчику пройти, сам оным не будучи - или будучи менее знатым - и узнали бы, каков сей "этикет" на самом деле был.

  Скрыть содержимое

 

Меньше лживых "продажных женщин" навроде Говорухина (интересно, скока он заплатил за изъятие из его погоняла буквы "Н"?) надо слушать... желательно ещё и думать иногда - "кто, зачем, на какие деньги" - подобную чучу делает.

https://www.youtube.com/watch?v=sfy2lYwWk7E

 

 

Не любят вашего Говорухина на Ютьюбе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 21 минуту назад:

Т.е. вступать в дискуссии стоит по-вашему?

Нет, в дискуссию вступать действительно не стоит. Остатется только не обижаться на претензии и заранее обдумать такие ответы, которые на порядок превосходят интеллектуальный уровень оппонента и веселят окружающих.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Нет, в дискуссию вступать действительно не стоит. Остатется только не обижаться на претензии и заранее обдумать такие ответы, которые на порядок превосходят интеллектуальный уровень оппонента и веселят окружающих.

Зачем же обдумывать ответ, ежели не собираешься его высказывать? B|

 

Я обращал внимание, что "докапываются" граждане которым требуется поговорить или поскандалить, соответственно они на любой аргумент пустят поток сознания.

 

Кстати, еще в тему ЖД и вело. Как быть, если условия сложились таким образом, что приезжаешь к электричке на грязном велосипеде, а помыть его нет технической возможности?

Не говоря о том, что с чумазым велосипедом нельзя в электричку по правилам, так еще это действительно некультурно. Возить велочехол в покатушки? :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Ботаник сказал(а) 20 минут назад:

Зачем же обдумывать ответ, ежели не собираешься его высказывать? B|

 

Ответить, но в дискуссию не вступать.

 

Ботаник сказал(а) 20 минут назад:

Кстати, еще в тему ЖД и вело. Как быть, если условия сложились таким образом, что приезжаешь к электричке на грязном велосипеде, а помыть его нет технической возможности?

Не говоря о том, что с чумазым велосипедом нельзя в электричку по правилам, так еще это действительно некультурно. Возить велочехол в покатушки? :(

Ну здесь просто. У товарища @Андрей Сахарова подсмотрел. Он возит на покатушки ветошь и перед элкой стряхивает ей налипшую грязь с вела. Не идеальная чистка конечно, но до уровня "чтобы не прикопались" и "сойти за культурного" вполне хватает. Тоже теперь тряпку для этих целей вожу. 

 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 18 часов назад:

Он возит на покатушки ветошь и перед элкой стряхивает ей налипшую грязь с вела. Не идеальная чистка конечно, но до уровня "чтобы не прикопались" и "сойти за культурного" вполне хватает. Тоже теперь тряпку для этих целей вожу. 

Трава. Для этих целей отлично подходит трава.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По мне подобные хамы сразу безапелляционно должны посылаться на три буквы и это будет правильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 20.11.2019 в 22:04:

Здороваетесь ли вы с незнакомыми ездоками? С каждым двухколесным катальцем или только с теми, кто

Я во время езды знаки-то не всегда вижу! Хоть у меня всего -2, но тем не менее во время движения у меня всё внимание на дорогу и дорожную обстановку, а на разглядывание попутных и встречных нет ни времени, ни возможности. Но поскольку слух мне компенсирует недостатки зрения, то на любой крик ("Привет!", "О-о-о!", "У-у-у" и т.п.) так или иначе отвечаю, хотя бы посигналю (хоть подача звуковых сигналов для этих целей в городе и запрещена), поскольку знакомые голоса узнаЮ мгновенно.

Bogdanter сказал(а) 20.11.2019 в 22:04:

Знает ли кто-нибудь, как действовать, если тебя обгоняет группа велосипедистов?

Прижаться вправо. Не? Подразумеваю, что находимся в России или какой другой европейской стране, до Англии ещё не доехали. Я и одиноких-то велосипедистов завсегда пропускаю (в смысле прижимаюсь вправо), а уж ради группы не грех ещё и скорость сбавить, чтобы она тем самым быстрее прошла мимо тебя, и ты снова ехал бы в гордом одиночестве. :) 

добавлено меньше минуты спустя
Fenomen сказал(а) 06.12.2019 в 15:27:

Трава. Для этих целей отлично подходит трава.

Трава, ежели правильная, много для каких целей подходит! :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 04.12.2019 в 15:02:

Этикет пропал вместе с царским режимом, с приходом красных, пришли хамы с села, ну вот и эти же хамы сейчас повсеместно. 

 

Сударь любезнейший, сказки про то, как прекрасно жилось на Руси при царе и какие это были благородные и прекрасные "благородия", а так же какие это ужасные и страшные большевики, и какие они все хамы, нам рассказывали в журнале "Огонёк" и в прочей жёлтой прессе в перестройку, дабы нас всех ограбить нипадеццки.

Всё, нас уже ограбили, в сказки можно больше не верить.

Это был лохотрон, все уже поняли что это было враньё, и только вы, Alexrims, и вам подобные странные люди, не любящие анализировать происходящее, остались в неведении.

 

Сорян, как подыхать на пенсию выперли с работы, так как эти сказки перестроечные услышу, просто кушать не могу (да и не накушаешься с пенсии-то)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас