Hello World!

Кит

Приглашаю в зал на тренировки восточному мордобою.

28 сообщений в этой теме

Приглашаю в зал на тренировки восточному мордобою.

Группа единомышленников для занятий самостоятельно снимает небольшой но хорошо 

оборудованный зал рядом с метро Нарвская  ( татами , машок , маникен , макивары ,ножи и т.д.) 

Сейчас нас 6 человек , есть возможность ещё пригласить пару человек .

Сбрасываемся на аренду по 2000 ( 8 занятий по 250 руб с носа )

 

Изначально дисциплина обзывается типа ,, Дайто-рю Айки Дзюцу ,, но без сэнсэя конечно работаем кто во что гаразд , более адаптированно к улице .

Опыт занятий по 15-20 лет у четверых , более 10-ти , и один свеженький около 5-ти .

Один из старожилов пару лет ходил на ММА без правил ( что тоже привносит свои фишечки в тренировочки )

Если добавляется начинающий то после усваивания базы ( передвижения , блоки , страховка , кувырки и падения )

можно сказать что человек будет получать индивидуальные занятия , которые в коммерческих группах оцениваются весьма не дёшево

и считается самым эффективным вариантом обучения , с кем бы не стал в пару .

Бывалый же новичок ещё лучше , особенно если имеет что передать нам новенького интересненького .

 

Пару последних лет зала не было , разбежались , но как оказалось бросить не так и просто , вот снова собрались .

Сейчас ближайшие несколько месяцев будем делать ударную и противоударную технику , когда надоест плавно перейдём на оружие .

Под оружием подразумевается бита ,ножи ,палка ,работа против пистолета .

Физухи у нас нету , спарингов так же нету совсем .

 

Занятия с 20*30 до 22*00 вторник и четверг . 

Нарвская , 5 минут пешком , идти в сторону парка , слева от входа стадион .

Скрытый текст

 

Снимок.JPG

 

 

 

 

Велосипед завожу в зал , у входа есть много места  .

 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG_20191121_214455.jpg

 

IMG_20191121_202953.jpg

 

IMG_20191121_203022.jpg

 

IMG_20191121_203017.jpg

 

IMG_20191121_203009.jpg

 

п.JPG

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15 часов назад:

А длинные дрыны у вас там есть?

Там ещё нету нашего ничего , со временем всё завезётся .

Сегодня свою макивару и ракушку туда отнёс .

 

Мне отработка на палках никогда не нравилась , когда идёт палка или меч чаще отлыниваю чем хожу ,

но старший из нас крутой спец по дрын-дзюцу , именно он ведёт группу в тот момент .

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что поставить удар - это как поставить укол :)

Тем более, что фехтовальщики тоже уколами балуются.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 19.12.2019 в 23:57:

 

11-1.jpg?resize=680%2C677&ssl=1

Чо хорошего? Запястье согнуто, если бьёт сильно - сломает, если слабо - потянет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 15 часов назад:

Чо хорошего? Запястье согнуто, если бьёт сильно - сломает, если слабо - потянет

Имхо, это не прямой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Имхо, это не прямой

А при боковом запястье следует гнуть? ИМХО, при ударе КУЛАКОМ оно ВСЕГДА должно быть соноправлено с предплечьем.

Для развеивания вашего заблуждения предлагаю согнуть кисть соответственно фото и пробить боковой в достаточно массивный предмет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12/22/2019 в 16:40:

А при боковом запястье следует гнуть? ИМХО, при ударе КУЛАКОМ оно ВСЕГДА должно быть соноправлено с предплечьем.

Для развеивания вашего заблуждения предлагаю согнуть кисть соответственно фото и пробить боковой в достаточно массивный предмет.

В среднем - лучше не надо... В бетонную стенку - точно не надо... А по роже иной раз и тигриной лапой удобно. Чтоб дотянуться.

Но я теоретик :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21.12.2019 в 23:36:

Чо хорошего? Запястье согнуто, если бьёт сильно - сломает, если слабо - потянет

это в карате ставят удар чтоб только кентусом летело, а в боксе бьют как угодно лишь бы не большим пальцем только.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 31.12.2019 в 21:12:

это в карате ставят удар чтоб только кентусом летело, а в боксе бьют как угодно лишь бы не большим пальцем только.

Так в боксе и кисти бинтуют, чтоб не покалечились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 18 часов назад:

Так в боксе и кисти бинтуют, чтоб не покалечились.

У мну есть пара знакомых, которые убили суставы на запястьях. Просто если ты три раза в день с упорством дятла лупиш по мешку или подушке раз этак пицот - лучше максимально защитить кисти и запястья. Ты же не воин кумите - тебе может завтра в музыкальную школу идти и на скрипке играть, нафига тебе две непослушные деревяшки вместо рук? В юношеской секции все удары ставились исключительно в бинтах и перчатках. Это вам не раённая каратека и муай-тай "испадвала".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23 часа назад:

тебе может завтра в музыкальную школу идти и на скрипке играть, нафига тебе две непослушные деревяшки вместо рук?

Подумалось вдруг, что единственный скрипач-единоборец, о котором я слыхал - это Холмс.

Кто-нибудь может вспомнить хоть одного реально существующего совместителя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

Подумалось вдруг, что единственный скрипач-единоборец, о котором я слыхал - это Холмс.

Кто-нибудь может вспомнить хоть одного реально существующего совместителя?

Мой однокласник учился в музыкальной шоле и ходил в секцию. Класс хора и фортепиано. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 03.01.2020 в 17:46:

У мну есть пара знакомых, которые убили суставы на запястьях. Просто если ты три раза в день с упорством дятла лупиш по мешку или подушке раз этак пицот - лучше максимально защитить кисти и запястья. Ты же не воин кумите - тебе может завтра в музыкальную школу идти и на скрипке играть, нафига тебе две непослушные деревяшки вместо рук? В юношеской секции все удары ставились исключительно в бинтах и перчатках. Это вам не раённая каратека и муай-тай "испадвала".

Постановка в бинтах ведёт к тому, что ошибка не болезненна, хуже запоминается, больше усилий для правильной постановки требуется.

А скрипачи и не должны ломать кирпичи. Достаточно сообразить при встрече с гопниками слабать им мурку...

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1/5/2020 в 16:18:

Постановка в бинтах ведёт к тому, что ошибка не болезненна, хуже запоминается, больше усилий для правильной постановки требуется.

Немножечко юношеским мачизмом попахивает - не находите? Я в как раз о микротравмах и говорю. Кстати когда ты стопицот раз ударид по макиваре и тебе все время больно, то это ведет только к одному - ты начинаешь ее бояться и мацаешь ее как кое что ладошкой. Какая тут происходит постановка удара - остается только догадываться. 

Бить на тренировке в бинте или без бинта... Растянуть незащищенное запястье - раз плюнуть.Твоя первая тренировка может стать последней на ближайшие пару месяцев, пока не заживет. И потом ты уже точно будешь его бинтовать. 

hassisin сказал(а) 1/5/2020 в 16:18:

А скрипачи и не должны ломать кирпичи. 

Вот это стопудовый мачизм. Если кроме того что голой башкой кирпич ломать человеку нечем гордиться, то это конечно отдушина. Тот мой знакомый между всем прочим весьма разносторонний человек. Как говориться и спляшет и споет и по морде надает. Ему бинты не помешали и юношеский получить и консерваторию закончить. В чем смысл так себе жизнь ограничивать такими вот суждениями -  я не знаю. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кости кисти ломаются легко при неправильном ударе. Я даже еще в школе умудрился сломать. Никуда не  ходил, туго бинтовал и вперед :)   Так и  срослась кость с небольшой деформацией пястно-фалангового сустава.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 17 часов назад:

Немножечко юношеским мачизмом попахивает - не находите? Я в как раз о микротравмах и говорю. Кстати когда ты стопицот раз ударид по макиваре и тебе все время больно, то это ведет только к одному - ты начинаешь ее бояться и мацаешь ее как кое что ладошкой. Какая тут происходит постановка удара - остается только догадываться. 

Бить на тренировке в бинте или без бинта... Растянуть незащищенное запястье - раз плюнуть.Твоя первая тренировка может стать последней на ближайшие пару месяцев, пока не заживет. И потом ты уже точно будешь его бинтовать. 

Вот это стопудовый мачизм. Если кроме того что голой башкой кирпич ломать человеку нечем гордиться, то это конечно отдушина. Тот мой знакомый между всем прочим весьма разносторонний человек. Как говориться и спляшет и споет и по морде надает. Ему бинты не помешали и юношеский получить и консерваторию закончить. В чем смысл так себе жизнь ограничивать такими вот суждениями -  я не знаю. 

Если человек  боится боли что ему вообще делать на рукопашке? Там ,знаете ли, иногда весьма болезненно прилетает. И чо, партнёра после этого бояться , что ли?

 

Сдуру можно и не запястье потянуть... ИМХО вопрос чисто педагогический.

Боль очень помогает делать правильно. Вот помнится в детстве, только начав заниматься не доворачивал переднее колено в зенкутсудачи. Не доворачивал, пока от тренера, уставшего указывать на ошибку вербально, по яйчугам не схлопотал, с тех пор доворачиваю.

 

Консерватория и юношеский как то не впечатляет. Если б занимался чем то одним возможно результат был бы лучше?

 

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Консерватория и юношеский как то не впечатляет. Если б занимался чем то одним возможно результат был бы лучше?

Дети у него великолепные. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Дети у него великолепные. 

"но всё, что он делает руками - решительно никуда не годится"? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас