Hello World!

agust

Велопоход по Израилю с 29 дек 2019 по 14 янв 2020

51 сообщение в этой теме

Летим с 29 декабря по 14 января в Израиль в Тель-Авив. Велопоход средней сложности.

По 60-80км в день.

Ночевки в палатках.

Еда на горелках.

Общака нет. Но при желании, если кто-то хочет, может организовать.

По возможности с целью минимизации затрат избегаем хостелы, кафешки и платные музеи.

Достопримы осматриваем в умеренном темпе без долгих брожений, затупов и дневок.


Билеты пока по 23тр на эти даты есть с багажом от Белавиа.
 

Обилечены 5 человек.

 

Возьмем в компанию к себе общительных, позитивных, активных и спортивных людей, умеющих самих починить свои велосипеды.

По всем вопросам пишите личные сообщения в контакте или звоните +79522ззЧ2Ч2

 

 

Вот прикидочный трек на 11 полных ходовых дней с 31 по 10 янв.

Поскольку прилетаем 30 в обед и 11 часть участников улетает.

А оставшиеся еще прокатимся на север, что успеем за 11,12 и 13 янв.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bfswuoxtuvmtgbcp

Теперь будем конкретизировать трек в связи с близлежащими достопримами, возможными местами стоянок и источников питьевой воды.

Проработан более точный маршрут только от аэропорта до Иерусалима и в районе Эйлата.

Берем консультации у велосипедистов с Израильского форума velik.org

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, в первый день 30 дек , все что мы успеем. Поскольку прилет в 14ч а закат в 16.30.

 

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=svukqrcrnqhwfbbx

 

Вот примерный трек на 2 день то бишь 31дек.
45км но с учетом грунтов, можно еще в магазинах закупиться по основательнее.
И можно там еще посмотреть достопримы по карте в парках (пещеры, руины) и с их учетом поменять одни парковые дорожки на другие

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ubpzuuojijfdvtsw
 

 

Проблема в том, чтоб у Иерусалима найти стоянку.
На следующий день осмотр Иерусалима и хорошо бы до Мертвого моря доехать.
Там тоже примерно 45км выходит.
Но зато почти все асфальт.
В крайнем случае если осмотр Иерусалима затянется, то можно там же заночевать. Но оооочень бы не хотелось тупить так.

 

 

Трек на 3 и 4 января.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=olakrceswdaogvex

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=aeelzkmlujykwsly

Остальные треки в моем аккаунте на gpsies 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавлю - прямые без пересадок с багажом от Аэрофлота были 30е - 11е по 30 700.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 53 минуты назад:

Возьмем в компанию к себе общительных, позитивных, активных и спортивных людей, умеющих самих починить свои велосипеды.

 

Интересно, но слишком высокий ценз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это после Юрия в Турции теперь дуем на воду. :)

добавлено 1 минуту спустя

Можно пообщаться лично и определиться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 28 минут назад:

Это после Юрия в Турции теперь дуем на воду. :)

добавлено 1 минуту спустя

Можно пообщаться лично и определиться. 

Спасибо, я скорее из негативных, неспортивных, пассивных, интровертов, рассчитывающих на наличие веломеханика в пешей доступности.

 

Юрий, если читаете, напишите, можем скооперироваться!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, мне уже сказали в сб, что вы скорее из флудильщиков. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, маршрута нет и зовете людей, 60-80 км в день и средней сложности это по горам или по асфальту? Куда хоть едете, на юг или на север? Через всю страну с севера на юг? Если судить по 80 км в день на 14 дней это вся страна. 1384 км это преимущественно грунтовый маршрут через весь Израиль. До 80 км в день ехать реально, в сухую погоду. Что там в январе по осадкам? Израильский грунт с водой очень сильно залипает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще момент, сейчас день короткий. Закат в пол пятого. Сумерек в Израиле нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 11 минуту назад:

Ничего не понятно, маршрута нет и зовете людей, 60-80 км в день и средней сложности это по горам или по асфальту? Куда хоть едете, на юг или на север? Через всю страну с севера на юг? Если судить по 80 км в день на 14 дней это вся страна. 1384 км это преимущественно грунтовый маршрут через весь Израиль. До 80 км в день ехать реально, в сухую погоду. Что там в январе по осадкам? Израильский грунт с водой очень сильно залипает. 

У меня тоже нет маршрута по поездки в Чехию на 10 дней и тоже ничего не понятно ни по погоде (как вообще можно точно предсказать погоду за длительный срок?) ни по времени прибытия (вы умеете предсказывать проколы или ещё какие - то не предвиденные ситуации? ). Но я предлагаю и люди соглашаются и более того я уверен что всё будет отлично)).  А в Израиле явно будут и горы и асфальт, весь Иерусалим на горах стоит и в Израиле вообще не важно в какую сторону ехать, там везде достопримечательности, история и пустыня. Так что как раз с Израилем намного понятнее всё.

Вас же не заставляют и не требуют с вас денег, чего вы возмущаетесь? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 2 часа назад:

У меня тоже нет маршрута по поездки в Чехию на 10 дней и тоже ничего не понятно ни по погоде (как вообще можно точно предсказать погоду за длительный срок?) ни по времени прибытия (вы умеете предсказывать проколы или ещё какие - то не предвиденные ситуации? ). Но я предлагаю и люди соглашаются и более того я уверен что всё будет отлично)).  А в Израиле явно будут и горы и асфальт, весь Иерусалим на горах стоит и в Израиле вообще не важно в какую сторону ехать, там везде достопримечательности, история и пустыня. Так что как раз с Израилем намного понятнее всё.

Вас же не заставляют и не требуют с вас денег, чего вы возмущаетесь? 

 

Я не возмущаюсь, а задаю уточняющие вопросы о принциальных вообще-то моментах, которые в описании отсутствуют. Дожди в январе уже посмотрел идут не очень часто. 1-2 дождя за поездку это не проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 4 часа назад:

Ничего не понятно, маршрута нет и зовете людей

А чего непонятного? Если свободно по датам и есть интерес, а также пока не распроданы авиабилеты - можно заявить о любопытстве.  Потом включиться в общее обсуждение маршрута. Множество вопросов отпадет само, если посмотреть чужие походы по стране - там сразу видно и про асфальт, и про грунты. Врят ли мы будем что-то супер-отличное от этого придумывать, пойдем стандартными путями с какими-то расхождениями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 2 часа назад:

А чего непонятного? Если свободно по датам и есть интерес, а также пока не распроданы авиабилеты - можно заявить о любопытстве.  Потом включиться в общее обсуждение маршрута. Множество вопросов отпадет само, если посмотреть чужие походы по стране - там сразу видно и про асфальт, и про грунты. Врят ли мы будем что-то супер-отличное от этого придумывать, пойдем стандартными путями с какими-то расхождениями.

Чтобы была понятна суть вопроса: Израиль это узкая полоска земля протяженная с севера на юг. Тель-Авив находится примерно в середине этой полоски. В заглавном сообщении очень размыто указан километраж, умножая 60-80 км/д на 14 дней получаем примерно протяженность страны. Отсюда следует 3 разных варианта маршрута: 1.Круг на север 2.Круг на юг. 3.Заброска автобусом на север и маршрут через всю страну с возвращением опять же на автобусе.

Далее, одни люди предпочитают езду по асфальту, другие по грунтам. 

Допустим кому-то интересны грунты на юг, а группа собирается асфальтами на север это не играет значения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 29.11.2019 в 15:46:

Отсюда следует 3 разных варианта маршрута: 1.Круг на север 2.Круг на юг. 3.Заброска автобусом на север и маршрут через всю страну с возвращением опять же на автобусе.

Все верно. Я например еду туда в первый раз, поэтому в целом, все равно. Кто едет не в первый, но просто любит страну и хочет в тепло - с теми же мыслями.

 

Те же, кто хочет конкретики - вроде места, стиля езды, направления и темпа - чаще всего заранее уже все забронировал прод себя, и не ищет рандомных спутников на форуме. Ну или опять же интересуется в живой онлайн беседе, а не сообщениями две-фразы-через-день. А в живую беседу опять же приглашаются заинтересованные, а не отвлеченные рассуждальщики. Так что по-прежнему не вижу чего-то непонятного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11/15/2019 в 18:04:

Спасибо, я скорее из негативных, неспортивных, пассивных, интровертов, рассчитывающих на наличие веломеханика в пешей доступности.

 

Юрий, если читаете, напишите, можем скооперироваться!

 

agust сказал(а) 11/18/2019 в 15:28:

Да, мне уже сказали в сб, что вы скорее из флудильщиков. :)

- Вы не пьете? Не курите? Матом не ругаетесь?

- Пью как лошадь. Курю как паровоз. И матом ругаюсь трехэтажным.

- Так зачем же вы звоните?

- Сказать, что бы вы на меня даже не расчитывали.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

 

- Вы не пьете? Не курите? Матом не ругаетесь?

- Пью как лошадь. Курю как паровоз. И матом ругаюсь трехэтажным.

- Так зачем же вы звоните?

- Сказать, что бы вы на меня даже не расчитывали.

:D:D:D Класс! Прям в тему)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, пишут ЛС в контакте и звонят. Правильно Женя говорит, что тут в 2 предложениях все равно ничего не напишешь.

Маршрут у меня зависит от возможностей компании.

Сейчас костяк набрался, стали понятны возможности участников, теперь прорабатываем маршрут.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот прикидочный трек на 11 полных ходовых дней с 31 по 10 янв.

Поскольку прилетаем 30 в обед и 11 часть участников улетает.

А оставшиеся еще прокатимся на север, что успеем за 11,12 и 13 янв.

 

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bfswuoxtuvmtgbcp

 

Теперь будем конкретизировать трек в связи с близлежащими достопримами, возможными местами стоянок и источников питьевой воды.

 

Проработан более точный маршрут только от аэропорта до Иерусалима и в районе Эйлата.

 

 

Берем консультации у велосипедистов с Израильского форума velik.org

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 20 часов назад:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bfswuoxtuvmtgbcp

Берем консультации у велосипедистов с Израильского форума velik.org

ага, проконсультируйтесь как там с ракетными обстрелами обстоит 

по местам из сводок боевой славы джихада же вроде едите :)

 

318845E8-FF3F-46FC-920C-518986644D1A_w10

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нас один из ведущих форума заверил, что маршрут хороший и опасных мест нет.

 

К тому же вы знаете поговорку, что ракета два раза в одно и то же место не попадает?:)

 

К тому же в Питере у нас каждая вторая из 2 сторон улицы наиболее опасна при артобстреле. Читали такое?:)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда я хотел проехать аналогичным образом из Иерусалима к Мёртвому морю, меня нее пустили - там накануне были теракты и проезд закрыли. Пришлось объезжать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вы можете что угодно рассказывать. Мы с местными переписываемся по поводу маршрута и стоянок, которые катают там прямо сейчас. :)

Как думаете, у кого более достоверная инфа?

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы прямо так по асфальту хотите ехать? Там трафик, узко, ну и в целом довольно противно, имхо. В пустыне огромное количество довольно ровных грунтовок.

Sugar trail, например.

Или так через Мар Сабу. Весь трек повторять не советую, но с минимальными изменениями можно хоть на дорожнике проехать.

https://www.strava.com/activities/2036883508

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас