Hello World!

Bogdanter

Новые тарифы ОТ стимулируют велосипедизацию

17 сообщений в этой теме

Идея такого заголовка пришла, когда прочитал вот этот пост:

 

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/batanov-ev/news/177358/

 

С нового года город перестанет субсидировать поездки туристов в общественном транспорте

Скрытый текст

С 1 января 2020 года стоимость разового проезда в наземном городском пассажирском транспорте составит 50 рублей, в метрополитене – 55 рублей. Решение приблизить тарифы к себестоимости поездки было принято на рабочем совещании с членами городского правительства.

Значительную часть пассажиров, оплачивающих проезд наличными, составляют туристы. Ожидается, что в следующем году Петербург посетит более 9 млн туристов, из которых минимум 500 тысяч - по электронной визе. По подсчетам специалистов, общественным транспортом пользуется примерно половина прибывающих в наш город гостей. На деньги, которые туристы потратят на оплату проезда в пассажирском транспорте Петербурга, город сможет расширить парк общественного транспорта

 

 

Т.е. понимаете, этот пост на сайте правительства вполне мог называться как пост темы.

 

Мы не тарифы повышаем, мы перестаем субсидировать туристов ИЛИ мы стимулируем велосипедизацию.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, почему повышение тарифов на ОТ стимулирует развитие велосипедизации? Как ездили на автомобилях, так и будут ездить. А некоторые задумаются, что теперь ОТ совсем дорогой, надо бы машинку прикупить, чтобы стоять в пробках с музыкой и кондиционером.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 5 минут назад:

Что-то я не понял, почему повышение тарифов на ОТ стимулирует развитие велосипедизации? Как ездили на автомобилях, так и будут ездить. А некоторые задумаются, что теперь ОТ совсем дорогой, надо бы машинку прикупить, чтобы стоять в пробках с музыкой и кондиционером.

Я о том, что они пытаются представить, что стакан на половину полон или выдать желаемое за действительное.

 

Они не пишут, что повысят тарифы всем и все тут, а это якобы отказ от субсидий вездесущим туристам. Ну вот я пишу, что тогда и про увеличение популярности велосипеда как транспорта могли бы вспомнить, раз уж такое дело. 

 

А так да, согласен, рост стоимости ОТ скорее личный автомобиль делает более популярным. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 7 часов назад:

Что-то я не понял, почему повышение тарифов на ОТ стимулирует развитие велосипедизации? Как ездили на автомобилях, так и будут ездить. А некоторые задумаются, что теперь ОТ совсем дорогой, надо бы машинку прикупить, чтобы стоять в пробках с музыкой и кондиционером.

Скорее те кто не ездил на ней - поедут. Потому что страховку и прочее они и так купят и сравнивать цену надо с ценой бензина. ОТ обязан быть дешевле.

А, ну и каршерингом будут дороги забивать больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

Мы не тарифы повышаем, мы перестаем субсидировать туристов ИЛИ мы стимулируем велосипедизацию.

Да нифига. Народ просто ещё сильнее будет в автокорыта пересаживаться, только и делов. Этого и добьются в итоге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 37 минут назад:

А, так это, оказывается, всё Дашка Табачникова пакостит!:D

Кто это? Её все должны знать?

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 8 часов назад:

 

 

 

 

Мы не тарифы повышаем, мы перестаем субсидировать туристов ИЛИ мы стимулируем велосипедизацию.

 

 

 

Папа: водка подорожала.

Сын: Папа, теперь ты будешь меньше пить?

П: Нет, сынок, теперь вы с мамой будете меньше кушать!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 26 минут назад:

Да нифига. Народ просто ещё сильнее будет в автокорыта пересаживаться, только и делов. Этого и добьются в итоге.

Не я это говорю. Это они пытаются завернуть плохую новость в красивую обертку. Придумали врать про отмену субсидирования туристов (типа коренное население должно это поддержать). А я тут предположил, как бы они еще могли лапши навешать - велосипедизацией. Что уж, если врать, то по полной.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Кто это? Её все должны знать?

 

Это общественница, которая стала чиновницей, занималась вопросами популяризации велосипеда как транспорта в СПБ (если правильно понимаю). Теперь сменила вид деятельности.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почти доллар... Доллар поездка в нашем ОТ стоить не может по определению, даже если там напитки будут разносить, человек в здравом уме без нужды туда и за бесплатно не полезет.

Либо наркоманы, либо имеют прямые поставки средств от авто/нефтебизнеса.

Собственно ожидаем окончательный упадок ОТ, увеличение пробок, еще большую доступность автокредитов и снижение цен на получение водительских прав. Рынок.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 34 минуты назад:

автомобилизацию они стимулируют.

Или продажи электросамокатов. 

 

Если б ОТ расширился, появились бы крутые трамваи, которые не стоят в пробках и т.д и т.п. то повышение тарифа не привело бы к увеличению использования личного автомобиля. 

 

Если.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

Либо наркоманы, либо имеют прямые поставки средств от авто/нефтебизнеса.

 

Почему "либо"?

 

Я всегда говорю, когда спрашивают, почему езжу на веле: "на дороге могут сбить, обрызгать грязью, бывает холодно и мокро, но даже при этом велосипед намного лучше, чем в метро".

 

Это к тому, что такие цены при таком сервисе ОТ обусловлены не компенсацией расходов перевозчика, а компенсацией предвыборных жестов одного заезжего мужичка.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 43 минуты назад:

Или продажи электросамокатов. 

Электросамокаты и велосипеды это цирк какой-то. Разве может серьёзный мужик на такое сесть? Нет, автомобиль, и только автомобиль!

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) ‎15‎.‎11‎.‎2019 в 23:36:

Разве может серьёзный мужик на такое сесть? Нет, автомобиль, и только автомобиль!

Желательно чёрный вседорожник весом не менее 2 тонн с кенгурятником на морде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) ‎15‎.‎11‎.‎2019 в 23:36:

Разве может серьёзный мужик на такое сесть? Нет, автомобиль, и только автомобиль!

Мой друг узбек, которому подарили гироскутер, говорил, что на родине он не сможет на нем ездить - не поймут. Скажут взрослый а в игрушки играет.

В худшем мы схожи с Азией :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 20 минут назад:

Мой друг узбек, которому подарили гироскутер, говорил, что на родине он не сможет на нем ездить - не поймут. Скажут взрослый а в игрушки играет.

В худшем мы схожи с Азией :( 

У нас также большая часть населения думает про вел, хоть и идёт тенденция на улучшение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас