Hello World!

Romanycz

Три варианта пересечь Карельский перешеек

9 сообщений в этой теме

Есть три примерно одинаковых по расстоянию варианта.

 

1. Васкелово - Рощино

2. Сосново - Рощино

3. Лосево - Кирилловское

 

Посмотрел отчёты о покатушках, но там 15-ти и более летней давности тексты. Какой нынче вариант лучше по следующим 2 показателям: трафик невысокий и чтоб грязищи не было?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть потрудился их на карту наложить для наглядности. Ежу ж понятно, что в каждом из вариантов м.б. куча подвариантов. Глянь в ВК про грядущее закрытие сезона Веломатрасом, там вроде маршрут нормальный. Разве что на финише не в Петяярви по лесу ехать, а до Лосево докатить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду простецкие варианты без лесных дорожек. А там вполне однозначно. Первый - бетонка, но какой там трафик? Непонятно, вдруг понастроено всего. Второй вариант через Кировское, но там в старых отчётах пишут, что долбаная грунтовка до Ольшаника. А третий - опять же непонятно, какой в нынешние времена трафик. Я сам в тех местах лет 25 уж не бывал. 

 

Веломатрас я видел, он меня как раз и вдохновил, но они очень поздно стартуют и у них вначале большой кусок по лесной дороге. Кроме того, они нелогично стартуют там, где много электричек, а приезжают туда, где редко ходят электрички.

Изменено пользователем Romanycz
Упд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Васкелово-Рощино очень противный вариант - трафик большой, в основном грузовой, дорога узкая, разметка прямо по краю асфальта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 3 часа назад:

Есть три примерно одинаковых по расстоянию варианта.

 

1. Васкелово - Рощино

2. Сосново - Рощино

3. Лосево - Кирилловское

 

Посмотрел отчёты о покатушках, но там 15-ти и более летней давности тексты. Какой нынче вариант лучше по следующим 2 показателям: трафик невысокий и чтоб грязищи не было?

Лосево-Кирилловское таки лучше всего и в плане покрытия, и в плане трафика. Хотя который из вариантов имеется в виду? Лосево - Ягодное - Красноозёрное - Подгорье - Кирпичное - Кирилловское? Ежели так, то годно. Ещё есть похожий вариант Раздолье - Борисово - Подгорье..., но там покрытие местами похуже и трафик побольше. 
Сосново-Рощино там таки действительно кусок весьма зубодробильного грейдера, пыли сейчас не будет, но грязюки будет наверняка много
Васкелово-Рощино: от Сортавалы до Скандинавии кусок действительно не особо приятный, много фур, узко и местами ямы. Кое-где фуры раздолбали асфальт и устроили грязищу. От Скандинавии до Рощино трафика почти нет, но дорога изрядно убита

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через Ягодное или через Борисово - тут мне не хватало информации. Спасибо, буду думать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

Через Ягодное или через Борисово - тут мне не хватало информации. Спасибо, буду думать!

Мне путь через Ягодное более по нраву, ибо ровнее и трафик меньше. Хотя тут не только на это смотреть надобно. Родники есть в Раздолье, Красносельском и Лосево, и при прокладке маршрута обычно приходится это учитывать (хотя нынче, пожалуй, что-то тёплое в термосе актуальней будет).

Ежели ехать от Лосево, кстати, придётся проехать по небольшому участку Сортавалы. По мне так дорога отличная, в тех краях прямо даже лучше особо и некуда, вот только... некоторые всадники двухколёсные считают совершенно иначе 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пожалуй, склонюсь к Ягодному. Тот кусочек по Сортавале я этим летом проезжал по дороге на Вярямянселькя, с детьми ехал и ничего особенного, отсечка широкая, поворот на Ягодное направо, никаких петель по развязке. Заодно, возможно, и Веломатрас встречу (собираю в этом сезоне коллекцию встреч с популярными велокоммьюнити), я их трек скачал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас