Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Было же ННВ этой зимой. Кто-то здесь даже хвастался полученным финским вареньем. Я тогда не успел, но завтра поеду в призму на Большом Проспекте ВО. 

Я тоже заеду, если успею. Хотя живу совсем рядом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 27 минут назад:

Т.е. можно доехать из города до сергиево ?

До Будёного можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 10 минут назад:

Я тоже заеду, если успею. Хотя живу совсем рядом.

Шо?! Где?! Халяву раздают?! Куды бечь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 35 минут назад:

А кусок между пионерстроя и маршала мерецкова (там где конец гаражей и запрака) тоже построен ? Т.е. можно доехать из города до сергиево ?

Всё давно построено, для авто закрыто красными и белыми блоками, для велосипедистов есть щели или можно через пешемостик (там когда как). 

Вообще не понимаю почему не открывают, есть подозрение, что из-за многочисленных очагов раскопок на старом Ветеранов. Там итак в один ряд все едут, если ещё и геттовцев выпустить, это будет полный коллапс. А так да, можно проехать от Пионерстроя до Будённого, а там и в Володарку, и велодорожка, кстати, начинается от самой Пионерстроя жирным велопереездом))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:

Про невидимую ВИ 

 

 

Про соблюдение пдд всеми участниками что-ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Моя отдельная заметка про кмк главное качество ВИ

 

 

Темы капсом заррещены правилами, лучше переименовать, а то мало ли что. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 52 минуты назад:

Про соблюдение пдд всеми участниками что-ли?

Нет, про то что автомобили в Амстердаме убраны на автомагистрали. Поэтому их нет на улицах. 

И под каналом кроме древнего лифта с переходом проложены несколько автомагистралей и ЖД которые провозят в сотни раз больше людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 часа назад:

 говорят, в Декатлон с великом даже не пускают.

Брешут. 8 сентября пустили в Декатлон Мега-Парнас с великами, наклеив наклейки, которые я до сих пор не отодрал из-за страшной угрозы "при вскрытии проявляется надпись!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

«Смольный пока не видит в городе достаточного количества велосипедистов, чтобы ставить для них отдельные светофоры. На общих основаниях им ездить еще минимум год. 

 

Как заявил 22 сентября председатель КРТИ Андрей Левакин, решение зависит от потока. «Чем больше велодорожек, тем больше конфликтов между велопотоком и автомобильным движением, — подчеркнул чиновник. — Соответственно, появляются велосветофоры. В этом году мы не видим велосветофоров, в следующем не видим, но, думаю, через год мы точно увидим первый велосветофор»».

 

https://m.fontanka.ru/2020/09/22/69476227/

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть светофор через Блюхера - это чья-то самодеятельность? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 9 минут назад:

То есть светофор через Блюхера - это чья-то самодеятельность? 

Или чувак не в теме. Я уже не помню сколько раз были новости в этой теме про первый велосветофор в городе.  Видимо для них каждый раз как первый раз. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

«Смольный пока не видит в городе достаточного количества велосипедистов, чтобы ставить для них отдельные светофоры. На общих основаниях им ездить еще минимум год. 

 

Как заявил 22 сентября председатель КРТИ Андрей Левакин, решение зависит от потока. «Чем больше велодорожек, тем больше конфликтов между велопотоком и автомобильным движением, — подчеркнул чиновник. — Соответственно, появляются велосветофоры. В этом году мы не видим велосветофоров, в следующем не видим, но, думаю, через год мы точно увидим первый велосветофор»».

 

https://m.fontanka.ru/2020/09/22/69476227/

Логично. Автомобилисты ставят красные велосветофоры чтобы автомобильному движению не мешали велосипедисты, но штука это сильно дорогая, так что пока терпят хрустиков и то хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Или чувак не в теме. Я уже не помню сколько раз были новости в этой теме про первый велосветофор в городе.  Видимо для них каждый раз как первый раз. 

Председатель КРТИ не а теме, что творится в его ведомстве?! Зачет. Профессионал высокого полета! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 52 минуты назад:

Председатель КРТИ не а теме, что творится в его ведомстве?! 

Когда за дороги и то, что на них отвечают 3-5 разных комитетов и ведомств неудивительно, что у каждого из них будет свой первый вело-светофор с открытием и ленточкой. 

 

Кстати, первый все же на Васильевском появился в 2018.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9 часов назад:

Сок получен за установку приложения market place

 

Аналогично. Сок натуральный. И в Призме всё получилось. :) А еще по сегодняшней скидке куплен портативный насос в веломагазине SweetBike на Измайловском. 

И нет, это не только любовь к халяве: скорее это радость от детского приза на городском велопразднике. 

Приятно, что акция работает. Но вспоминаю май 17-го года, когда на энерготочку (Маркетплэйс на 6-й линии) съезжались велосипедисты, чтобы просто поболтать и поглазеть на велосипеды друг друг, а Юра из СвитБайка тут же делал ТО. Сейчас всё как-то более буднично.

добавлено 2 минуты спустя
k102 сказал(а) 20 часов назад:

Темы капсом заррещены правилами, лучше переименовать, а то мало ли что. 

 

Статья хорошая. Но тема клонирует "Урбанистику" - тем более, что участники всё те же. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

 

Аналогично. Сок натуральный. И в Призме всё получилось. :) А еще по сегодняшней скидке куплен портативный насос в веломагазине SweetBike на Измайловском. 

И нет, это не только любовь к халяве: скорее это радость от детского приза на городском велопразднике. 

Приятно, что акция работает. Но вспоминаю май 17-го года, когда на энерготочку (Маркетплэйс на 6-й линии) съезжались велосипедисты, чтобы просто поболтать и поглазеть на велосипеды друг друг, а Юра из СвитБайка тут же делал ТО. Сейчас всё как-то более буднично.

Николай, поздравляю с праздником у уловом. У  меня тоже в призме в этот раз все получилось:D

 

По поводу будничности. Никто не мешает что-то эдакое придумать на следующий НрНВ.

 

Ну и в целом размах у осенних-зимних НрНВ меньше, чем у весенних-летних. 

 

Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

 

Статья хорошая. Но тема клонирует "Урбанистику" - тем более, что участники всё те же. 

Про количество ВИ отдельно писал, поэтому решил также выделить про качество. 

IMG_20200922_202720.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@city_in_motion

 

В день акции "На работу на велосипеде" город как всегда стоял в пробках, а новый председатель КРТИ заявил что велоинфраструктуру нужно создавать лишь тогда, когда поедет достаточно велосипедистов (это сколько?). Было бы интересно, если бы этот же принцип попробовали применить к другим видам транспорта. И это - ещё ладно, но, говоря о первом велосветофоре в 2022 году, он даже не знает, что в городе уже появились велосветофоры. При чем один из них - совсем недавно. Как можно руководить развитием транспортной инфраструктуры и вообще не интересоваться тем, как она развивается, что делают его подчиненные? Питер планомерно погружается в пучину транспортного позора... https://fontanka.ru/2020/09/22/69476227/


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 21.09.2020 в 20:39:

 

Все - это жители планеты ВелоПитер. :) Правда, уже не только лишь все. (с)

Не думаю что Вы можете говорить за весь Велопитер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Парковка, защищенная велосипедной полосой.

 

Все по заветам псевдо-веловодителей.

 

Еще и бонус для автомобилистов в виде возможности парковки во второй ряд на велополосе. 

20200923_095731.jpg

20200923_100657.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 7 часов назад:

Не думаю что Вы можете говорить за весь Велопитер.

 

Не надо так серьезно.

добавлено 1 минуту спустя
Bogdanter сказал(а) 20 часов назад:

Кстати, первый все же на Васильевском появился в 2018

 

А где именно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 3 минуты назад:

 

А где именно?

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/139273/#:~:text=26 июня 2018 г.,набережной Макарова (этап 2.1).

 

26 июня 2018 г. На Морской набережной появился первый в Санкт-Петербурге светофор, регулирующий движение велосипедистов.

DSC_8206.jpg

DSC_8207.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 7 минут назад:

 

Не надо так серьезно.

добавлено 1 минуту спустя

 

А как надо? шюточки в ответ на обсирание моего любимого электротранспорта. Или надо с рабской покорностью говорить-спасибо хоть не запрещают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас