Hello World!

KAS

Продаю зеркало заднего вида на очки +очки M-ighty

14 сообщений в этой теме

(Новое) Могу рассмотреть изготовление зеркала на ваши очки. Спортивные, и обычные                                                                                                                                                                                                                                                           Продаю самодельное зеркало заднего вида + к ним новые очки M-ighty. Материал зеркала. Велосипедная спица ( жесткость и легкость), плоское зеркало ( стекло не искажает размеры и не царапается), корпус нержавейка. Для удобства, при необходимости перевозки (самолет/пароход) можно разъединить см. фото Все острые концы отведены от головы Очки обычные спортивные со съемными линзами. В комплекте три линзы. Прозрачные, желтые и затемненые. За комплект очков с зеркалом 3000р . Я сам использовал подобное зеркало лет 10, почти каждый день. В отличии от зеркал на руле, не дребезжат, не зависит от поворота руля и обзор сзади гораздо больше. Когда то эти очки я купил чтобы дарить своим велодрузьям на ДР, но восемь лет назад, уехал жить в деревню, и сей час только вспомнил, что валяются без дела. Надеюсь модеры не воспримут это как коммерцию. У меня осталось пять очков. Естественно все с коробками, но со всеми линзами только три. Одини без желтых линз и одини только с затемненными. Некомплект продам дешевле. Телефон  вайбер/скайп 89113850262 cergobaik@mail.ru Скайп kas101975 З/Ы 

05.jpg

12.jpg

13.jpg

Изменено пользователем KAS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

Жесть :) Есть же более безопасные варианты на шлем

 Друзья велосипедисты вы что? Пастернака не читали но считаете что (сами знаете откуда:)))). Чем же вам не угодила безопасность? Предположим что вы тихонько ударились головой  об стену:). Зеркало просто сьедет назад и вверх. (спица очень жесткая и не даст согнуться)  А если будет такой удар, что конструкция пробьет очки и врежется в череп, то боюсь в этом случае человеку уже будет всё равно.  Зато безопасность повышает радикально, проверенно на собственном опыте.  Что же касаемо шлема, то там присутствует ряд неустранимых недостатков.  Первый из них неудобство. Шлем штука большая и палка торчащая из него постоянно мешает.  Второй недостаток это более дальнее расположение зеркала от глаза. соответственно меньше видно что делается сзади  Из за этого его делают выпуклым, а это приводит к искажению расстояния.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что спица жесткая и при ударе съедет в район виска, где кость самая тонкая. И то, что она не торцем, а крючком этим туда войдет, задачу нейрохирургу не упростит..

А что нашлемное дальше от глаза, так это

1) хорошо - меньше изменений фокусного расстояния глаза, не так устают переключаться

2) обычно регулируется за счет телескопического пластикового штыря

Ну и осколки этого зеркала в месте приземления лицом в асфальт тоже не добавят безопасности.

В общем, я бы эту штуку не друзьям, а недругам дарил.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 34 минуты назад:

В том то и проблема, что спица жесткая и при ударе съедет в район виска, где кость самая тонкая. И то, что она не торцем, а крючком этим туда войдет, задачу нейрохирургу не упростит..

А что нашлемное дальше от глаза, так это

1) хорошо - меньше изменений фокусного расстояния глаза, не так устают переключаться

2) обычно регулируется за счет телескопического пластикового штыря

Ну и осколки этого зеркала в месте приземления лицом в асфальт тоже не добавят безопасности.

В общем, я бы эту штуку не друзьям, а недругам дарил.

Если Вы заметили, то в районе виска острый край выведен с другой стороны, И он не острый, а закругленный.. А если будет боковой удар такой силы, что врежется в кость, то еще раз повторю, человеку уже будет всё равно.  Опять же наличие металлической дужки очков, оправы и стекл. Вас не смущает почему то.

 1)  Вы когда смотрите в бинокль, тоже фокусируете глаз на линзе?9_9

2)Шлем имеет определенную толщину как минимум, ближе этого расстояния ну ни как.  А по факту конструкция отодвигает зеркало ещё дальше.

3) Зеркало крепится к корпусу селиконом по всей плоскости. Так что осколков там не может быть никаких. Опять же осколки от самих линз Вас не смущают почему то.

Те друзья коим я всё таки успел подарить были только в восторге.  Так, что последний пункт Вы зря.

03.jpg

Изменено пользователем KAS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KAS сказал(а) 2 часа назад:

 ...были только в восторге...

Я тоже в восторге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я с таким зеркалом езжу с 2004 года, уже 15 лет, получается.

За это время проехал с ним 8 крупных походов по 2-3 тысячи километров в разных странах и множество мелких. Плюс, соответственно, использую в городе постоянно. 

За это время зеркало пережило два шлема и четверо очков, по при этом само не изменилось, только краска облезла с нержавейки.

В крупные неприятности с ним я попадал 3 раза: один раз вылетевшая из арки машина ночью ударила меня в бок, отчего я перелетел две полосы, шлем раскололся, очки с зеркалом просто улетели. Другой раз под дождём машина не заметила меня и стартанула со второстепенной на главную, подставив водительскую дверь - я перекатился через машину, очки остались на мне, зеркало отвалилось и упало отдельно. Третий раз фура спихнула меня с дороги в Калининградской области, а обочин там нет. У очков отломилась дужка, вместе с зеркалом и улетела.

 

Зеркало на шлем мне неудобно, тк оно начинает отклеиваться после нескольких перевешиваний с одного шлема на другой. Плюс оно далеко от глаз, да ещё и выпуклое - тяжело оценивать расстояние. А это зеркало находится на одной линии с обычным направлением взгляда, косить глазами не приходится, плоское и достаточно близко, так что обеспечивает хороший обзор. При смене очков достаточно подогнуть спицу на нужный угол и всё, можно использовать дальше.

 

Вот, пара фоток нашлась даже)

 

vyyjVWw6VYU.jpg

 

img_0153.jpg

Изменено пользователем Акс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Штука годная, и сделано неплохо, я просто без очков обычно. И да - на шлем нашлемное креплю дерьмотермопистолетом, два шлема - два зеркала. Иначе хреново.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10/18/2019 в 21:09:

Штука годная, 

Кто бы сомневался.

Kotofej сказал(а) 10/18/2019 в 21:09:

... и сделано неплохо...

Д? Ладно-ладно... Я не берусь осуждать чьи то рукоделья, но только в том случае, если они сделаны для души а не для продажи. Тут же мы имеем комплект из очков Майти за полтора касаря + некую поделку то же за полтора... Я самую дорогую на Али видал за 500. 

Ну если дела складываются не очень - можно было просто написать: очень нужны деньги. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Кто бы сомневался.

Д? Ладно-ладно... Я не берусь осуждать чьи то рукоделья, но только в том случае, если они сделаны для души а не для продажи. Тут же мы имеем комплект из очков Майти за полтора касаря + некую поделку то же за полтора... Я самую дорогую на Али видал за 500. 

Ну если дела складываются не очень - можно было просто написать: очень нужны деньги. 

******они сделаны для души а не для продаж и некую поделку то же за полтора. *****   А почему собственно?  Например вот такое зеркало было куплено здесь за 900р .   А теперь что  назывется сравните. Сделайте сначала с пяток неудачных конструкций, выберете оптимальные размеры и конструктив, что бы было удобно и надежно.  Думаю после этого можно и порассуждать о том сколько что стоит.   Полтора косаря за за очки.  Ну так они в Питерских магазинах так и стоят. А то что на Али или в интернет магазинах они стоят дешевле, ну так у них нет такого зеркала.   Вы мне напоминаете человека, который удивляется, почему перфоратор фирмы мяу-мяу стоит 100р а такой же с виду хитачи 1000р. Конечно, если ездить раз в неделю на покатушки, то такое наверно не надо. Но если для человека велосипед основное средство транспорта в городе, то он оценит и если будет возможность купит. "Некая поделка", как Вы изволили выразиться, у Акса отьездила уже тысяч сорок и ничего не мешает её отьездить ещё несколько раз по столько же.   Y1633-1-2ba1-OoWs.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KAS сказал(а) 23 часа назад:

Например вот такое зеркало было куплено здесь за 900р .   А теперь что  назывется сравните.

Я сравнил: полтора против девятисот. Это курс доллера растет? 

KAS сказал(а) 23 часа назад:

Сделайте сначала

Это про что сейчас было? Это "сперва добейся"?

KAS сказал(а) 23 часа назад:

с пяток неудачных конструкций,

Видимо - это шестая.

  К вашему сведению я вышел из совейской школы с отлично оборудованным слессарным классом для уроков труда. Даже грамота есть за отличие от трудовика 9_9. И уж представьте себе - могу отличить "поделку" от нормально сделанного устройства.

KAS сказал(а) 23 часа назад:

  Полтора косаря за за очки.  Ну так они в Питерских магазинах так и стоят.

 А где я сказал что то не так? Я и без вас знаю сколько они стоят. Не уводите тему в сторону: я не очками возмущаюсь, а ценообразованием вашего устройства. Ваше достижение за вычетом стоимости очков стоит полтора - вот что интересно, а не стоимость очков Майти.

KAS сказал(а) 23 часа назад:

 Но если для человека велосипед основное средство транспорта в городе, то он оценит и если будет возможность купит. 

И опять же таки не про это. Полезность зеркала как такового я не высмеиваю. Еще раз повторюсь - вещь полезная.

Еще раз попробую объяснить: 

  Ну вот к примеру в той же школе все в классе делают какую нибудь штуку на подобии подсвечника или чайника: у кого то получается хорошо, у кого то не очень. Потом все поделки выставляются на всеобщее обозрение и никто не угарает, что у Эдика Перельмана не получилось на токарном станке выточить ровную ось для машинки или типа того... Ну и пусть - за то он на скрипке играет и вообще девченкам нравится. Все поделки тут равны.

  Но вот если Эдик захотел бы продать свою кривую машинку, да еще и за рупь - это вызвало бы уж если не негодование, то уж волну критики. 

 

Так что для начала вы бы написали в тему "Радуемся своим умениям" или создали бы свою, типа "Изучаю спрос...".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 22.10.2019 в 12:33:

Но вот если Эдик захотел бы продать свою кривую машинку, да еще и за рупь - это вызвало бы уж если не негодование, то уж волну критики. 

 

Так что для начала вы бы написали в тему "Радуемся своим умениям" или создали бы свою, типа "Изучаю спрос...".

 Мысль мне Ваша понятна, но вот выводы......   Вы мне напоминаете человека, который  на "зубиле", ну ладно пусть на Форде,  пытается обьяснить почему ездить на квадратном, некрасивом грузовике плохо. Да еще за такую цену кои стоят грузовики. Я не спорю, форсить на покатушках  перед девчонками лучше на форде или с тем зеркальцем за 900р.   Но оно же просто неудобно. Плюс посчитайте, сколько их хлипких надо будет купить лет за пятнадцать.  В общем тут мне кажется надо определиться, нужны  шашечки или ехать.  А изучить спрос я просто не мог, потому что они у меня уже есть. Вроде как в начале поста об этом написано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас