Hello World!

Bogdanter

Опрос про велопарковки

56 сообщений в этой теме

Мне кажется мало кто выбирает между машиной и ОТ. Я вот, например, нет - люблю личный транспорт и выбираю искодючительно из вела и машины (ну или пешком есля прям рядом). Такие парковки фиг знает кому нужны, а скорее только навредят связности хоть каких веломаршрутов - будут только возле метро, чтобы доехать до парковки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 10 минут назад:

Мне кажется мало кто выбирает между машиной и ОТ. Я вот, например, нет - люблю личный транспорт и выбираю искодючительно из вела и машины (ну или пешком есля прям рядом). Такие парковки фиг знает кому нужны, а скорее только навредят связности хоть каких веломаршрутов - будут только возле метро, чтобы доехать до парковки.

У меня на работе люди почти не ездяют, ибо долго парковаться. Связанности велодорог с текущим положением дел нет и не предвидится, не только возле метро. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 4 часа назад:

20 минут, если как следует семенить. Если просто идти, то 25.

Если по пути регулируемые светофорами пешпереходы, то все 30.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

Я 5 в одну сторону бегаю, если не еду на веле или самокате. Но пусть будут эти парковки и те, кто хочет, начнут с 2км до метро, а там у них и появится желание доехать до конечной цели. А сразу 10+ каждый день без разбега мало кто сможет, если лясами не увлекался.

10 км это ж не 100. Подъезжать 2 км до метро на коне двухколёсном смысла нѣтъ вообще никакого, тем паче, что при пути напрямую всякие там поребрики итп на коне двухколёсном будут даваться тяжелее. В жарищу от 20°C ежели не пользоваться конём двухколёсным, для того, чтобы преодолеть DVA км до метро, возможно, самокат таки будет актуален, в остальное время даже этого не надобно. А те, кто готов ездить DVA км до метро на коне двухколёсном напоминают посонов-катальцев по раёну, по сути это просто понты. А рассчитывать, что всякое лошьё, ездящее с пешеходной скоростью на смешные расстояния, внезапно начнёт ездить по-нормальному, наивно. Таки не начнёт. Только обсуждать всякое лошьё на велофоруме, где собирается люд, который ездить таки худо-бедно умеет, как-то странно,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 

Тариф?? Тариф б? Во всем мире парковки строят муниципалитеты на налоги граждан. Тарифы на велопарковку лол

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 9 часов назад:

10 км это ж не 100. Подъезжать 2 км до метро на коне двухколёсном смысла нѣтъ вообще никакого, тем паче, что при пути напрямую всякие там поребрики итп на коне двухколёсном будут даваться тяжелее. В жарищу от 20°C ежели не пользоваться конём двухколёсным, для того, чтобы преодолеть DVA км до метро, возможно, самокат таки будет актуален, в остальное время даже этого не надобно. А те, кто готов ездить DVA км до метро на коне двухколёсном напоминают посонов-катальцев по раёну, по сути это просто понты. А рассчитывать, что всякое лошьё, ездящее с пешеходной скоростью на смешные расстояния, внезапно начнёт ездить по-нормальному, наивно. Таки не начнёт. Только обсуждать всякое лошьё на велофоруме, где собирается люд, который ездить таки худо-бедно умеет, как-то странно,

Многие и на этом форуме про 2 км с тобой не согласятся: 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 19 часов назад:

У меня на работе люди почти не ездяют, ибо долго парковаться. Связанности велодорог с текущим положением дел нет и не предвидится, не только возле метро. 

У нас парковка есть, так что не проблема с поиском. Вообще говоря, правильно было бы игнорировать конторы, которые не делают вело и автопарковок для сотрудников. Я вон так из одной весьма крупной ушел - одна из последних капель была, когда на мой N-й вопрос о том где велопарковка я получил ответ (дословно) "а зачем вам велопарковка в феврале?". Чуть не прожег стул под собой и понял что пора оттуда валить)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 минуты назад:

У нас парковка есть, так что не проблема с поиском. Вообще говоря, правильно было бы игнорировать конторы, которые не делают вело и автопарковок для сотрудников. Я вон так из одной весьма крупной ушел - одна из последних капель была, когда на мой N-й вопрос о том где велопарковка я получил ответ (дословно) "а зачем вам велопарковка в феврале?". Чуть не прожег стул под собой и понял что пора оттуда валить)

Ну не знаю. У меня везде как-то получалось вел оставлять на работе, даже если парковок не было. Даже так скажу, когда парковок не было, получалось оставлять его в более безопасных и теплых, сухих местах. Когда парковка была, она на улице. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Ну не знаю. У меня везде как-то получалось вел оставлять на работе, даже если парковок не было. Даже так скажу, когда парковок не было, получалось оставлять его в более безопасных и теплых, сухих местах. Когда парковка была, она на улице. 

Да понятно что можно найти место. Но это вот к слову о точках притяжения. Я вот уверен что в наш офис нормально приезжать на велике - есть парковка, а теперь еще и крытая. И я бы и в другом месте тоже нашел куда его девать - а вот неофиты врядли. Потому и трафика нет достаточного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 минуты назад:

Да понятно что можно найти место. Но это вот к слову о точках притяжения. Я вот уверен что в наш офис нормально приезжать на велике - есть парковка, а теперь еще и крытая. И я бы и в другом месте тоже нашел куда его девать - а вот неофиты врядли. Потому и трафика нет достаточного.

На ваське есть БЦ Смоленский и там прям крытая большая велопарковка, по площади на 5 машин где-то. Там всегда велы стоят, даже четкие шоссеры. Завидую им прям. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 15 минут назад:

На ваське есть БЦ Смоленский и там прям крытая большая велопарковка, по площади на 5 машин где-то. Там всегда велы стоят, даже четкие шоссеры. Завидую им прям. 

Ха. Я работал прямо за ним - следующее здание, вход соседний с Лентой. Так вот фирма переехала туда зимой и до самой весны я пристегивал вел то к подстанции во дворе то еще куда. Так и не дождался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 17 часов назад:

Подъезжать 2 км до метро на коне двухколёсном смысла нѣтъ вообще никакого

Смысл бы был, если бы в СПб наличествовал велошеринг, хотя бы как в Москве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 54 минуты назад:

Смысл бы был, если бы в СПб наличествовал велошеринг, хотя бы как в Москве.

Смысла нѣтъ. DVA км ещё потенциально можно подъехать на своём коне туда, где можно безвозмездно оставить его под своим же присмотром. В городе, правда, какая-либо выгода от этого сомнительна, но мало ли. Бывало, подъезжал жалких 2.95 тупо по причине того, что после этого надобно было ехать 15, не слоняться ж туды-сюды и не оставлять же коня двухколёсного по сути совсем без присмотра. А вот DVA км до метро с оплатой, будь то хоть велошеринг, хоть платная парковка - бред лютый. Бесплатно можно таки добраться за не особо-то и дольшее время, тем паче, что ножками можно двигать покороче через всякие дворы, тогда как для коня двухколёсного подобный путь будет, мягко говоря, неприятен. Своего коня двухколёсного ещё вытаскивать надобно и сдавать на парковку. Велошерингового, возможно, вытаскивать и не придётся, но платить за выигрыш в 2 минуты я не согласен

Bogdanter сказал(а) 8 часов назад:

Многие и на этом форуме про 2 км с тобой не согласятся: 

Це ж Павле. Он тут и про электрочитерство окаянное тему поднимал. К счастью, местные модераторы проявили разумность и позорного электрочитерского раздела на велофоруме создавать не стали
 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

Смысла нѣтъ. DVA км ещё потенциально можно подъехать на своём коне туда, где можно безвозмездно оставить его под своим же присмотром.

Любое количество км, если оно может быть проехано на двухколесном - значит должно быть проехано на двухколесном. Но правда платить за такую возможность я не готов тоже)

 

Для меня город - это мерзость. Соответственно любое пребывание на его улицах должно быть сокращено до минимума. Автобусами, трамваями и даже электрочитерством. Но в электрочитеры я не пошел из соображений, что окончательно разжирею до 13666666666666666666кг. Если бы я был одним из тех счастливых людей, что могут жрать и не толстеть - то давно бы уже читерствовал.

Ножками можно пройтись и 2, и 5, и 10км, но в каком-нить карельском лесу, или вдоль живописной речки. Спускать же бесценные секунды своей жизни на ходьбу по вонючему городу - неприемлемо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 10 часов назад:

На ваське есть БЦ Смоленский и там прям крытая большая велопарковка, по площади на 5 машин где-то. Там всегда велы стоят, даже четкие шоссеры. Завидую им прям. 

Ну это наверное какой-то очень роскошный бизнес-центр, как минимум класса В. БЦ "Сенатор" до него далеко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 15 минут назад:

Ну это наверное какой-то очень роскошный бизнес-центр, как минимум класса В. БЦ "Сенатор" до него далеко.

Да пофиг какого он класса, честно говоря. Многие класса А спокойно могут забивать на вело парковки. В целом не оч понял, к чему это. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 22 минуты назад:

Да пофиг какого он класса, честно говоря. Многие класса А спокойно могут забивать на вело парковки. В целом не оч понял, к чему это. 

Зависть...

 

PS Не встречал ни одного БЦ А класса, где я работал, в котором бы не было велопарковки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот фото с велопарковки бц, подозреваю, что никакого класса ) 

Достаточно просто вменяемого руководителя/завхоза/главного инженера

Вот конкретно в этом месте этот человек как раз считал, что велосипеды, прикованные у входа или на лестницах портят имидж бц,

но вместо того, чтобы все всем запретить, наоборот оборудовал парковку во внутреннем дворике 

 l_TrCkkiyn4.jpg

Изменено пользователем marr
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев забор удобнее велопарковки. 

У Сенатора велопарковки есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 16 часов назад:

Зависть...

 

PS Не встречал ни одного БЦ А класса, где я работал, в котором бы не было велопарковки.

Я не работал в таком, но посещал. Он на Петрограде. Возможно тоже сенатор какой нибудь, их же дофига с таким уникальным названием. Только подземный паркинг, что не исключает оборудованную вело парковку, но это маловероятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На данный момент велосипед можно оставлять на перехватывающих парковках. Бесплатно. 

Желающих единицы. 

Вряд ли люди которым жалко 50$ на замок, найдут 50$ в месяц на стоянку. 

Если уж на то пошло за 50$ надо купить велосипед и держать его постоянно на улице в том числе у метро. 

Парковки у метро не нужны, потому что они убогие и не могут быт иными.

Все эти много велосипедные блоки мешают проходу, значит их ближе 50м не поставишь, а забор удобнее и в 25м. 

Но велосипедизм требует жертв и во имя абсолютного добра нужно выкопать забор и вкопать новый забор с надписью "велопарковка" и тогда уж точно хотя бы пятьдесят тысяч людей оставит велосипед у станции, а там глядишь и двести наберётся.

Держать сторожа для 1-2-3-5 велосипедов никаких денег не хватит, проще посадить его на рикшу и пускай он этих велосипедистов возит.

добавлено 2 минуты спустя

Тем кто боится кражи надо предлагать услугу страховки. Это гораздо дешевле чем персональных охранник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 минут назад:

Все эти много велосипедные блоки мешают проходу, значит их ближе 50м не поставишь, а забор удобнее и в 25м. 

Но велосипедизм требует жертв и во имя абсолютного добра нужно выкопать забор и вкопать новый забор с надписью "велопарковка" и тогда уж точно хотя бы пятьдесят тысяч людей оставит велосипед у станции, а там глядишь и двести наберётся.

У меня от обсуждения уже вьетнамские флешбеки к ситуации с забором воинской части. 

Так что не все заборы подходят и нужно заранее знать, к какому министерству или ведомству он относится, что не всегда возможно, когда нужно быстро кинуть вел.

Не так давно у Варламова был случай, когда он пристегнул свой дорогой складничек к знаку и охранники из гостиницы рядом выкорчевали этот знак и вернули вел только потому, что это был Варламов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 10/2/2019 в 09:31:

Знает ли кто расценки на такие паркинги в европке?

 

https://www.dein-radschloss.de/preise/#

Прошу прощения за немецкую ссылку.

Это контейнеры. Открываются месячным проездным или специальной картой. Ломать сложно, ибо нет висячих замков, а  дверь выковыривать на парковке перед железнодорожной станцией как то неудобно. Стоит 1 евро в день или 15 в месяц или 90 в год.

добавлено 1 минуту спустя

Это западная Германия

csm_DeinRadschloss_Fahrradboxen_Duisburg

Изменено пользователем Iskander
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 15 часов назад:

У меня от обсуждения уже вьетнамские флешбеки к ситуации с забором воинской части. 

Так что не все заборы подходят и нужно заранее знать, к какому министерству или ведомству он относится, что не всегда возможно, когда нужно быстро кинуть вел.

Не так давно у Варламова был случай, когда он пристегнул свой дорогой складничек к знаку и охранники из гостиницы рядом выкорчевали этот знак и вернули вел только потому, что это был Варламов.

Ситуация излишне драматизирована, конечно, но драма -- это так прекрасно)

Всем обычно тупо безразлично. Варламов уж точно врёт (придумал историю намеренно для создания, как сейчас говорят новым словом, хайпа).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Ситуация излишне драматизирована, конечно, но драма -- это так прекрасно)

Всем обычно тупо безразлично. Варламов уж точно врёт (придумал историю намеренно для создания, как сейчас говорят новым словом, хайпа).

Выше две ситуации были затронуты. В какой с драмой перебор? Могу рассказать подробности моей и показать следы от солдатских попыток перепилить улок. У Варламова есть видосик, все могут глянуть и составить мнение. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас