Hello World!

Gekko

Обслуживание камповских колес

12 сообщений в этой теме

У меня тут колеса Сирокко уже к трем тысячам приближаются, и подумал - а их надо обслуживать? Может вскрыть втулки и перемазать? Может спицы подтянуть?

Так то нареканий вообще никаких нет ни по геометрии ни по накату. Но вопрос все таки мучает - регламент то им хоть какой нужен и с какой периодичностью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я спицы не протягивал. впервые обслужил спустя 2 года, смазка еще была в подшипниках

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Представить себе, что Кампа делает колеса, которые надо обслуживать раз в месяц - сложно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13.09.2019 в 10:49:

У меня тут колеса Сирокко уже к трем тысячам приближаются, и подумал - а их надо обслуживать? Может вскрыть втулки и перемазать? Может спицы подтянуть?

Так то нареканий вообще никаких нет ни по геометрии ни по накату. Но вопрос все таки мучает - регламент то им хоть какой нужен и с какой периодичностью?

После 3 т пробега смотреть разве попал в хороший ливень или вода по втулки .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 3 часа назад:

После 3 т пробега смотреть разве попал в хороший ливень или вода по втулки .

3 т уже было. Но воды по втулки - не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 01.10.2019 в 14:59:

Кстати я так и не поставил защиту спиц за кассету... 

А это ещё зачем ? Все снимают эту пластмассу а на приличных велосипедах и колёсах она и не стоит по умолчанию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 4 часа назад:

А это ещё зачем ? Все снимают эту пластмассу а на приличных велосипедах и колёсах она и не стоит по умолчанию

На приличных велосипедах этой шняги не бывает, т.к. подразумевается приличный уровень эксплуатации, когда пользователь в состоянии выставить ограничители, заметить и исправить косорылость петуха. Или в готов притащить вел в мастерскую (как бы взять кредит под приличный вел и не иметь возможности заплатить механу - странно).

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 10/8/2019 в 23:43:

когда пользователь в состоянии выставить ограничители, заметить и исправить косорылость петуха.

Я думал - она больше от грязи. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее это гразенакопитель. С ней гораздо сложнее вычистить там, где грязь начинает накапливаться перед попыткой вторгнуться внутрь барабана.

Но на "обычных великах" она оправдана, ибо падение цепи между кассетой и спицами - зло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А за сколько стираются обода? Вопрос тупой, но все таки... Да и вообще - если я поврежу обод, то есть ли возможность сменить на оригинальный? Да и на неоригинальный тоже? У Кампы обод 35мм а в продаже, как я посмотрю - в основном 38мм. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас