Hello World!

VLDM

21.09.19 ВЕЛОЮЗ 200км

49 сообщений в этой теме

ВЕЛОЮЗ 200км 

?Дата сбора: суббота 21.09.19 
⏰Время сбора и старта: сбор 07:30 , старт 08:00. 
?Место сбора: ж\д станция Лигово, площадка перед домом Народного ополчения д 207к1 . 
?Электричка: с Балтийского вокзала эл-ка № 6607 на 07:30 до станции Лигово ,прибытие в 07:50 (расписание всех остановок смотрите на http://www.rzd.ru/ ) 
⛅Погода: +14 
?Сложность: 5\5 
?Правила: https://vk.com/topic-152922759_36164414 
?Тел. для связи: +79312504809 Виктор 
?Маршрут: https://vk.com/photo-152922759_457268393 
?Общий километраж: 200+ км 
? Покрытие: 100% асфальт 
?Подробно: Едем 200+ км по асфальтам, остановки по времени строго регламентированы. Отстающих ждать не сможем, скорость 25-30+ км! Берем с собой паспорт(едем через Сосновый Бор- могут спросить!). Стартуем с Лигово по Таллинскому шоссе. Остановки: Русско-высоцкое 10 минут+магазин Магнит; Черемыкино 5 минут; Бегуницы 10 минут+кафе Хлебная усадьба; Копорье 10 минут; Сосновый Бор ОБЕД 40 минут+магазин Лента; Лебяжье 10 минут+магазин Дикси; Большая Ижора 5 минут+магазин; Ломоносов 10 минут+магазин; улица Новые заводы 5 минут; ФИНИШ Лигово. На финише каждый кто проехал этот маршрут с нами получит памятную медальку от ВелоЮЗ о проезде 200 км с ВелоЮЗом!!! Ждем к нам в гости=) 
☝Примечание: Обращайте внимание на скорость,километраж,сложность,покрытие!!! Скорость асфальты 26-30 км\ч, рассчитывайте свои силы. Рекомендуется и желателен шлем и свет(ездим уже в темное время суток!) , а так же очки для защиты глаз , исправный велосипед и хорошее настроение=) Ведущего не обгоняем, правила выше по ссылке! Добавляйтесь в чат и оповещения!Ссылка на он-лайн отслеживание группы в whatsapp в день старта,для тех кто опаздывает или присоединяется к группе по пути. 
? Он-лайн отслеживание группы whatsapp: https://chat.whatsapp.com/invite/KKhHIxlAdqfBDf2aPIw71x 
? Чат группы : для вступления пишем https://vk.com/vladimirsolovyev 
? Фотоальбом: https://vk.com/album-152922759_266556290 
? Тема: https://vk.com/velouzspb?w=wall-152922759_3228/all
✅Whatsapp оповещения и главная информация: https://chat.whatsapp.com/invite/KKhHIxlAdqfBDf2aPIw71x 
?Telegramm оповещения: https://t.me/velouzspb 
?Instagram: https://www.instagram.com/velouzspb/ 
✴Strava: https://www.strava.com/athletes/velouz 
#велоюз #велоюзспб #velouz #velouzspb

ahaH5F0ZCLg.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ух ты, снова Велоюз 5/5 - для отборных биороботов, похвально!

Надо катить... хотя-бы часть.... :)

 

А есть оценочный план, во сколько будете в Большой Ижоре?

Понятно, что без учета потенциальных форсмажоров и штормовых ветров, есть же наверное эталонная раскладка прохождения маршрута? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

надеюсь часов через 7-8, в лучшем самом случае наверное как-то так) ведущий едет на мтб с контактами) надеюсь не ниже 25 -30 км/ч поедем, в отличии от прошлого тут просто километраж 5 из 5 дает)

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 35 минут назад:

надеюсь часов через 7-8, в лучшем самом случае наверное как-то так

часов 7-8 это ведь общее время покатушки, а до Ижоры же всего ~60км, наверное к 11 утра там будете, да?

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 33 минуты назад:

часов 7-8 это ведь общее время покатушки, а до Ижоры же всего ~60км, наверное к 11 утра там будете, да?

 

судя по порядку, в котором перечисленны остановки, все же не "до Ижоры же всего ~60км" а "от Ижоры до финиша всего ~60км"

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл не давать трека? Получается, что если отстанешь по какой-либо естественной причине, потом в группу вернуться будет проблематично, особенно, если не знаешь местности.

Я читал в правилах группы, что маршрут может быть изменен в любой момент, но совсем без маршрута как-то негуманно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemutaisama сказал(а) 5 часов назад:

судя по порядку, в котором перечисленны остановки, все же не "до Ижоры же всего ~60км" а "от Ижоры до финиша всего ~60км"

 

Именно так, маршрут по часовой стрелке)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 4 часа назад:

А в чем смысл не давать трека? Получается, что если отстанешь по какой-либо естественной причине, потом в группу вернуться будет проблематично, особенно, если не знаешь местности.

Я читал в правилах группы, что маршрут может быть изменен в любой момент, но совсем без маршрута как-то негуманно.

Для тех кто с нами катал, известно, что у нас есть кроме ведущего-замыкающий и маршалы, поэтому остановиться и отстать невозможно, а еще написано, что если отпочковались-предупредить кого-то из орг состава, плюс есть отслеживание. Но если все эти вещи человек игнорирует-то это его проблемы как и куда он будет ехать. 

добавлено 2 минуты спустя

Да, слово «маршрут может быть изменен в любой момент»-это надо понимать, если на пути возникает не преодолимая преграда, которую надо обьехать например....а не взяли и поехали вообще в другую

сторону)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 58 минут назад:

Для тех кто с нами катал, известно, что у нас есть кроме ведущего-замыкающий и маршалы, поэтому остановиться и отстать невозможно, а еще написано, что если отпочковались-предупредить кого-то из орг состава, плюс есть отслеживание. Но если все эти вещи человек игнорирует-то это его проблемы как и куда он будет ехать. 

добавлено 2 минуты спустя

Да, слово «маршрут может быть изменен в любой момент»-это надо понимать, если на пути возникает не преодолимая преграда, которую надо обьехать например....а не взяли и поехали вообще в другую

сторону)))

Получается, что вы катаете в пригороде в формате того же Пин-Микса, только днем. Но там орги выкладывают всегда трек,

чтобы народ мог присоединиться или уехать с маршрута, на свое усмотрение без оповещения ведущего.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы катаем в нашем формате!! Организованно!!  При чем тут вообще пин-микс?! Любую покатушку тоже пин-миксом назовете??? Если кому-то что-то не нравится, можете не ехать).... катайте с пин-миксом ночами по городу по жилым кварталам с музыкой разнообразной на всю катушку, нарушая пдд и тд, за-то с треком) Каждый выбирает, что ему по душе)

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свой формат это замечательно, как и маршалы, замыкающие, отслеживание (без сарказма). Трека то почему нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может я чегото не понимаю, картинка с треком есть, что еще надо? там же все по шоссе

 

Вопрос к оргам: покатушка все таки рассчитана на МТБ, а не на шоссеров?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О-о! И правда маршрут то по часовой, а я только хотел за компанию до дачи доехать... вот облом!

 

Почему снова ноют про трек?

Трек - это как приз приехашим и доехавшим, его еще надо заработать... :)

Только трек нытикам реально и не нужен! 

Ведь даже по этой картинке он рисуется за 5 минут т.к. там вариантов дорог чуть меньше чем один. 

Тут-же не тропка по кочкам через болото за грибами, а банальное шоссе, оно там почти везде ОДНО!

 

Про отстающих - при рейтинге 5/5 тот кто поехал и на долго отстал - догнать по треку уже не сможет если он не олимпиец.

Тех кто отстал не сильно страхуют маршалы с рациями.

А приехать к точкам остановки можно по ватсап трансляции.

 

Т.е. реально ноют про трек только те, кто там ехать и не собирался, но по пинать одного из последних ведущих хочется из-за зависти или мелочности х-з... 

Стыдно, господа! Стыдно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут интересный

уже несколько лет хочу махнуть 200ку

и как раз планировал этим маршрутом)

если погода не изменится, то поеду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 3 часа назад:

Мы катаем в нашем формате!! Организованно!!  При чем тут вообще пин-микс?! Любую покатушку тоже пин-миксом назовете??? Если кому-то что-то не нравится, можете не ехать).... катайте с пин-миксом ночами по городу по жилым кварталам с музыкой разнообразной на всю катушку, нарушая пдд и тд, за-то с треком) Каждый выбирает, что ему по душе)

 

Ого, сколько сразу негатива:o Это говорит о том, что вы даже не представляете как организован Пин и как и в каких форматах ездит.

Организованное вождение больших народных масс с ведущими, замыкающими и маршалами сто лет назад отлажено Пином, и

думаю, что большие тусовочные площадки в вк давно эту схему взяли на вооружение. К тому же Пин давно уже обкатал все

пригороды вдоль и поперек, чисто город бывает редко. Я всегда жду, когда мимо дачи маршрут будет. Есть трек, всегда могу все

рассчитать. С вами ездил один раз, понравилось, как на Пин попал, только днем. Хорошая организация для толпы в полусотню.

Респект. С Велосоюзом еще последние два года стал еще выезжать, тот же формат, трек всегда выложен.и народ так же просят

если сходят, ставить в известность. А у вас во всех темах схемы, вот и приходится затрудняться с выбором.

Конечно покатушками лично я, называть большие тусовки затрудняюсь. Покатушка это скорее небольшая мобильная группа людей.

 

Andrei-ka, забористая травка у вас:)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а можно не большой совет?

Зачем вам столько Таллинского шоссе, трафик и т.д.

Маршрут практически дублирует классику Балтийской звезды - бревет Южный, за годы вариантов его было много

вот маршрут этого года:

https://www.plotaroute.com/route/594356

Здесь Таллинского шоссе в разы меньше

А можно и через Капорское до Ропши через Дятлицы, Красный бор Клясино... шоссе тоже поменьше и церква в Дятлицах... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 19 часов назад:

Для тех кто с нами катал, известно, что у нас есть кроме ведущего-замыкающий и маршалы, поэтому остановиться и отстать невозможно, а еще написано, что если отпочковались-предупредить кого-то из орг состава, плюс есть отслеживание. Но если все эти вещи человек игнорирует-то это его проблемы как и куда он будет ехать.

Это все хорошо. Кроме отслеживания. У меня нет на руле смартфона, я его должен из кармана достать, чтобы посмотреть. Во время движения это, мягко говоря, неудобно. А вот навигатор на руле у меня есть. Ехать по треку гораздо проще и удобнее.

VLDM сказал(а) 10.09.2019 в 00:47:

Отстающих ждать не сможем,

Вот поэтому конкретно в теме этой вашей покатушки, а не других, я задал вопрос про трек.

Юг я знаю плохо, точнее совсем не знаю, поэтому по картинке маршрута не могу понять по каким дорогам он проходит.

 

Спасибо @Веталь за трек Южного. Надеюсь, в следующем году, прокатимся и на Южном. Тосненский и Пушкинский очень понравились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно себя проверить.. Не ездил больше 110 км. по пересеченке. Наверное 200 км. по асфальту примерно как 130 км. по пересеченке? Зря я что ли на мтб слики швальбе койяк покупал, надо как следует затестить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Grigory сказал(а) 13 часа назад:

Может я чегото не понимаю, картинка с треком есть, что еще надо? там же все по шоссе

 

Вопрос к оргам: покатушка все таки рассчитана на МТБ, а не на шоссеров?

Ведущий едет на мтб но с контактами, постараемся держать 25-30 темп....для шоссера это конечно будет не быстро, но почему бы и нет?=)

добавлено 1 минуту спустя
Alex0745 сказал(а) 2 часа назад:

Интересно себя проверить.. Не ездил больше 110 км. по пересеченке. Наверное 200 км. по асфальту примерно как 130 км. по пересеченке? Зря я что ли на мтб слики швальбе койяк покупал, надо как следует затестить)

на каяках полетите) помню зимой видел пьяного финна на каяках по льду=)))прибалдел немного)))))что-то вспомнилось про каяки=)...у ведущего смарт сем будут стоять вообще=)))

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 8 часов назад:

а можно не большой совет?

Зачем вам столько Таллинского шоссе, трафик и т.д.

Маршрут практически дублирует классику Балтийской звезды - бревет Южный, за годы вариантов его было много

вот маршрут этого года:

https://www.plotaroute.com/route/594356

Здесь Таллинского шоссе в разы меньше

А можно и через Капорское до Ропши через Дятлицы, Красный бор Клясино... шоссе тоже поменьше и церква в Дятлицах... 

 

советы хороши, но лучше в личке=)какие у кого маршруты я не в курсе и не изучаю, у нас свои, сами строим и катаем их=) в данном случае просто катим, достопримечательности у нас в других маршрутах=)собственно к этой 200-ке была некая подготовка...150 по "гомнам", 90 средняя, 75 сейчас будет лайт, ну и 21-го собственно 200=)подраскатались немного, не все катают каждый день, кто-то только с нами и катает по выходным=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor сказал(а) 21 час назад:

 

Ого, сколько сразу негатива:o Это говорит о том, что вы даже не представляете как организован Пин и как и в каких форматах ездит.

Организованное вождение больших народных масс

 

Ха ха, не знал что у пинмикса есть организация. Ездил с ними, когда человек на рельсах убрался, ему какую то вялую помощь оказали, а из толпы самые лестные комментарии были по типу" поехали дальше, хер с ним". Питстопы вообще не слышал что бы объявляли, даже сколько стоим не известно было. У велоюза такое в принципе невозможно, организация на несколько порядков лучше, я правда не так часто с ними езжу, но еще ни разу не пожалел. А трек для таких поездок, не имеет смысла, для ознакомления и картинки достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 12 минуты назад:

А что, Таллинку ковырять закончили? 

Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 к Веталю, маршрут БЗ логичнее. Ну, и не давать трек это странно, защита авторских прав, что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас