Hello World!

Santa

Горы - Жихарево

22 сообщения в этой теме

Однодневная воскресная покатушка, со стартом в д. Горы. Встретиться можно у ст. 45 км, доехав туда на электричках с Московского или Ладожского вокзалов (я и @irasolod будем там с субботы). Время выезда из Питера не позже 9:00. Темп отдыхательный, возможны затупы на достопримечательностях. В общем, поездка на любителя, "средне-статистическим" катальцам не рекомендуется. При желании присоединиться предварительно напишите в личку или позвоните, мало ли что у нас изменится. B| 

Примерный трек (не догма)

Горы_Жихарево.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не люблю повторять маршруты, поэтому этот трек рисовался максимально отличающимся от предыдущих маршрутов. Понятно, что местами есть варианты легче и (может быть) интереснее, по ходу буду смотреть, каким ехать B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 29 минут назад:

Я не люблю повторять маршруты, поэтому этот трек рисовался максимально отличающимся от предыдущих маршрутов. Понятно, что местами есть варианты легче и (может быть) интереснее, по ходу буду смотреть, каким ехать B|

Ну просто там есть пара отрезков, в одном вообще не пройти, а другие  ожно продолжить тропки, ну и меогие тропы довольно сложные и заросшие. Если бы на неделке, присоединился бы тоже) в паре мест по треку тоже небыл)

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не проехать вдоль Новоладожского после памятника десанту? Ожидаемо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 53 минуты назад:

Не проехать вдоль Новоладожского после памятника десанту? Ожидаемо)

Да, там со стороны пляжа, где лодки спускают, я там полез по тропке по покрышкам , но дальше лаза не нашел((((

добавлено 1 минуту спустя

Ну и дорога вся прям заросшая через перегороженную часть, там где базу отдыха строют, через нее и огибая забори до нее от садоволств, где выход на берег. 

добавлено 1 минуту спустя

Мне было бы это все интересно пройти еще разок) но в вск никак(((

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехали вдоль новоладожского, а где-то и прошли. По дороге набрали яблок.  Трек в страве https://www.strava.com/activities/2690990919

@ate-ist спасибо за точку с идолом)))

IMG_20190908_105951.jpg

IMG_20190908_115211.jpg

 

 

Ира с идолом2.jpg

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идол? См. на плановом треке, совсем близко от места подвига Богдана. Шикарен, конечно. Е...еская сила во всей красе, не хватает для полноты картины лишь второго валуна у основания.

Лиственничный лес - необычно. Есть в три обхвата. Точку той красавицы взял в базе геокэшеров.

От памятника десанту 1941 - тропа, со следами квадриков. В основном, пешком. Также частично пешком участок между каналами за Назией. Ещё один грунтовый участок пропустили, но он проезжаем, разъехались на встречном курсе с некой Алисой из Шлиссельбурга, она как раз там прокатила со своим предком.  https://www.strava.com/activities/2690036829

Утомил пыльный участок после садоводств до Н.Шальдихи. Народ там пробку объезжает на Мурманке, ведроводов много и едут быстро.

IMG_20190908_154629.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, остальной трешняк вдоль канала не поехали) хотя там есть очень классная тропа вдоль волы конечно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Десанта до упора вдоль Нового? Как пешеквадриковская тропа ушла к Старому, так и мы с ней. Задача-то была не упороться, а от памятника десанта проехать другой дорОгой, не люблю вот это туда-сюда (я туризм имею в виду B|)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы первого мая от памятника десанту вдоль канала нового проехали и въехали в коттеджный поселок, строящийся. Там нам таджик любезно открыл ворота и мы выехали на шоссе. Тоже планировал чисто по карте. Веток порубоенных было много на тропе той вдоль канала. Но в большинстве пути там все же ехали, а не шли

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коттеджный посёлок там ближе к Шлиссельбургу, мы от памятника в другую сторону уходили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

Коттеджный посёлок там ближе к Шлиссельбургу, мы от памятника в другую сторону уходили

Мы от памятника на восток двинули и вышли в коттедж поселок

Изменено пользователем SPb-Nordland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Речь об этом памятнике. От него коттеджный посёлок лишь к западу, смотрите карту

IMG_20190908_110653.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 4 часа назад:

Речь об этом памятнике. От него коттеджный посёлок лишь к , смотрите карту

IMG_20190908_110653.jpg

Да этот памятник. От него на  восток юж берегом новоладожского канала, потом повернули  к сев берегу староладожск канала и уперлись в коттедж поселок. Записанный трек почему то не прикрепляется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там до д. Назия в межканалье жилья нормального нет, кроме одиночных домиков. По пути есть Липки (где идол Перуна), Бугры - это урочища. До Липок мы так и катили, вначале вдоль Новоладожского, потом по северному берегу Староладожского.

Трек можно загрузить в сервис типа gpsies и кинуть ссылку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По картинкам не понятно, где там этот коттеджный посёлок мог бы быть. Может быть, это всё же Назия? Но до неё от памятника десанту ехать и ехать. Фотка похожа на дорогу вдоль Староладожского, там уже ехалось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Викимапия не открывается у меня в смартфоне. Скрин не могу сделать. На вики этот строящ коттедж посёлок в межканалье указан

Изменено пользователем SPb-Nordland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Указан, к западу от памятника десанту. Нотебург называется. Возможно, вы туда въехали со стороны Шлиссельбурга.

Я-карты открываются? Вот он 

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас