Hello World!

Alek

много спама от форума

11 сообщений в этой теме

Вопрос, можно ли что-то сделать с большим количеством мусора спама от форума велопитера? вот последние месяцы много стало

 

засоряет емейл десятки писем в день

 

ну кроме как отписаться о форума. чтобы не приходили сообщения о новых темах в интересующих меня разделах

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть вы имеете ввиду просто отписаться мне от рассылки велопитера?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите читать некоторые сообщение или группы сообщений, настройте фильтр в своей почте. Сейчас везде есть фильтры способные  отсортировать всё что угодно, в том числе уведомления, разбить из на папки автоматически отмечатьпрочитанными или сразу удалять ненужные типы сообщений. Соответственно вы можете очень легко настроить у себя так, что бы все уведомления от велопитера собираль сь в одну папку и помечались прочитанными сразу, то есть вы не будете видеть их, но у вас они будут по факту,, сможете прочитать при желании у удобное для себя время.

 

Это если вам что-то всё же нужно, а тонко настроить не получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. По сути это отписаться или в меньшей степени быть подписанным. Если же я подписан на появление новых дискуссий в интересующих меня разделах форума. То когда там будет появляться спам - он будет приходить. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Вы не отписываетесь, а тонко настраиваете  получаемый  поток писем под себя. В каждом письме есть текст, заголовок, тема, адрес, формат и другие параметры. Соответственно, если в рассылке есть письма, текст которых вам нужен, то есть содержит  название раздела или  ключевую фразу, вы легко можете выделить их из общей массы и не помечать прочитанными. То есть, письмо проверяется на нужную фразу и откладывается в папку Новое на Велопитере, не помечаясь прочитанным и вы получите уведомление у себя на устройствах, а всё остальное с велопитера либо удаляется, либо помечается прочитанным и откладывается в папку Разное с Велопитера. Точно также можно выделять и уведомления о личных сообщениях, если это нужно. Опять же можно как помечать прочитанным так и не помечать, выделять цветом,  делать сортировку, пересылать на другую почту и даже в другое приложение или архивировать. Это всё возможности стандартных гугла яндекса и компании. Про отдельные почтовые сервисы и программы вообще говрить нечего. Суть в том, что возможности сортировки  настолько велики, что вы вообще можете настроить  почту так, что в папку входящие будут приходить только письма от новых источников, причём это будет не спам, а именно  новые источники или новые реальные корреспонденты.

 

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ppnikpa сказал(а) 3 часа назад:

Вы не отписываетесь, а тонко настраиваете  получаемый  поток писем под себя.

Тут как с прорванной трубой.
Можно пытаться чинить трубу, а можно наладить беспроблемный отток воды из неё в канаву.

Пнипка предлагает идти вторым путём. Но логичнее всё-таки починить трубу. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой спам? Ни одного письма никогда с велопитера не получал. Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть администрация форума предпринимать ничего не собирается? 
Советы ppnikpa ничуть не лучше периодической проверки форума на предмет новых интересных тем в свободное время. Уведомления суть колокольчики, которые звенят в случае необходимости обратить внимание, к примеру, на изменения в теме о завтрашнем маршруте покатушки, об отмене мероприятия. Нельзя предугадать, уведомление это о важном событии или предложение создать свой бизнес, или удлинить что-нибудь.
Предложение принять кривой, хоть и бесплатный, сервис as is выглядит то ли как признание беспомощности в данной лишь усугубляющейся ситуации, то ли тупо нежелание настроить правила регистрации новых пользователей или их права.
В общем печально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я начал просто отписываться от подписок на интересующие меня разделы.

 

Сидеть и настраивать входящие сообщения по кодовым словам по заголовкам и формату? 

 

не уверен что это будет работать по настоящему четко и не будет отсеяно то что мне нужно,

 

и наоборот,

 

это не работает четко на примере почтовых сервисов, и не может работать четко просто по логике,

 

в общем не уверен в продуктивности этого процесса и главное в продуктивности и правильности приложения моих усилий в этом направлении,

 

выбрал просто иногда заглядывать и проверять, было конечно удобнее

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас