Hello World!

Bogdanter

Скольких я видел на велосипеде

38 сообщений в этой теме

Предлагаю для желающих писать сюда, сколько велосипедистов, кто видел. Примерно как в теме "Кого я видел на велосипеде", но с акцентом не на "кого", а "сколько".

 

Можно указывать также другие виды не автомобильного транспорта. Желательно укзаывать не только количество, но и кто на чем (с кем, с чем ехал), ехал или ехала, по ПЧ, по тротуару и т.п. Если кто-то ехал не так, как нужно, то лучше в тему "Был замечен такой гад".

 

Предлагаю писать в конце дня общий подсчет, указывать район и по возможности выкладывать подтверждение (фото, видео, трек), но можно и просто так назвать цифры. Будем исходить из презумпции добросовестности. 

 

Думаю дело не бесполезное, т.к. хорошо бы, чтоб у ВП была хоть какая-то своя статистика. 

 

Всем участвующим заранее спасибо. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я раньше ездил на работу и считал. За 20-23 км в одну сторону я весной встречал до 65 человек, зимой до 15. С началом высокого сезона считать перестаю, уж очень много встречается.

 

Для любопытства посчитаю при случае. По моим наблюдениям пик приходится на сентябрь.

Изменено пользователем trolleybus
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На дорогах не сказать что много встречаю. В основном "тротуарщики", которых особо не запоминаю. На колесе посидеть обычно не удается. Правда в час-пик почти не езжу. Вчера пришлось днем и вечером поездить, километров 70 накрутил. За все время видел человек 8 наверное. Запомнился трехколесный (взрослый) вел на обочине шоссе. А еще дедушка на веле с бензиновым двигателем и едущий с ним в паре шоссейник. Оба ехали по темноте без фонарей и светоотражателей, в темной одежде.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

Оба ехали по темноте без фонарей и светоотражателей, в темной одежде.

В страве накручивают... ¬¬

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут с Васьки на Невский и обратно. 

 

+-

 

Утром:

 

6-7 велосипедистов, из них:

 

3 тротуарщики.

 

2 женщины.

 

Только 2 человека были в шлеме.

 

1 на электро-колесе, тротуарщик.

 

 

Вечером:

 

Тусовка фиксеров на малой Конюшенной 20 чел

 

7 велосипедистов на ПЧ, женщин не заметил (почти всё без шлемов)

 

8 самокатов

 

1 беговел

 

добавлено 3 минуты спустя
Велостанция сказал(а) 1 час назад:

Что это за приложение/сервис?)

Это в Strava функция Flyby

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Утро:

 

11 велосипедистов, все мужчины, шлемы 3-5 человек носят

 

5 самокатов

 

 

Вечер:

 

очень много, сбился

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В страве на Пашу Коржавина подписывайтесь, у него хобби помимо велозарисовок ещё и велосипедистов считать. Статистика уже за пару-тройку лет ежедневной езды накоплена.

Есть кстати интересные корреляции: к примеру после роста температуры воздуха выше +20 градусов количество велосипедистов растёт в геометрической прогрессии с каждым градусом цельсия.

Изменено пользователем lol_wut
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот странная, имхо, для СПб корреляция, какое-то суеверие что ли, что ниже +20 "холодножи навелосипеде". У меня на работе так же - кол-во велосипедистов увеличивается после +20. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

Вот странная, имхо, для СПб корреляция, какое-то суеверие что ли, что ниже +20 "холодножи навелосипеде". У меня на работе так же - кол-во велосипедистов увеличивается после +20. 

Бред лютый насчёт холаднодынавиласипеди. В жарищу от 20°C наоборот хуже, но, видимо, многие в эту бредятину действительно веруют. Хотя, возможно, в жарищу от 20°C часть бегунов переквалифицируется во всадников двухколёсных, ибо в такую погодку бегом уж точно полнейший вульвѣцъ, тогда как на коне двухколёсном ещё вполне можно вкручивать

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я сам удивлён, почему большинство любит ездить в жару. Тем не менее таковы факты.

Объяснить могу только тем, что народ патологически не умеет правильно одеваться для езды на велосипеде, чтоб не мерзнуть и не потеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Я сам удивлён, почему большинство любит ездить в жару.

Неправда. Те, кто ездят, в целом пофигистичны к погоде.

А вот то, что большинство любит кататься в жару - это правда. В +10 им уже холодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, перепутал "ездить" и "кататься", сорри:)

Все верно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Объяснить могу только тем, что народ патологически не умеет правильно одеваться для езды на велосипеде, чтоб не мерзнуть и не потеть.

В жарищу от +20°C не потеть не получится. Помочь может только предварительно вымоченное шмотьё, и то оно на жарище минут за 30 высохнет. Когда меньше +20°C, проблем со шмотьём вообще никаких быть не может

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 39 минут назад:

В жарищу от +20°C не потеть не получится.

+20 это не жара так то. Тепло просто.

Мороз у тебя тоже от -3 начинается? )))

 

САБЖ - ради любопытства считал зимой - на моем маршруте, с финишем на работе уже в 8 утра - единицы или нули :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 29 минут назад:

+20 это не жара так то. Тепло просто.

Мороз у тебя тоже от -3 начинается? )))

+20 это таки жара. -3 ни фига не мороз, правда при наличии осадков в такую погодку плодится лютейшая куча ?дерьмодемонов? дорожных, хотя без осадков всё отлично. Со шмотьём проблем нѣтъ в любом случае, ежели не сильно много часов ехать. А ножками в принципе в -3 это всё по барабану

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 10 часов назад:

Я по Фонтанке езжу, там и считать бессмысленно, коли летом... 

Там можно встречников считать, причем сразу с учетом разного экстравагантного транспорта :) (мне и бегуны попадались)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Утром всего 15, 2-3 Ж.

 

Начинаю понимать, что шлем у нас это удел избранных. 

 

Наверное все остальные носят амстердамские ошейники-подушки безопасности...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 21 час назад:

Там можно встречников считать, причем сразу с учетом разного экстравагантного транспорта :) (мне и бегуны попадались)

До 8 утра там считать особо некого. В среднем пара бегунов-встречников и пара попутчиков-велосипедистов. Я про северное направление. В южном практически не ездил, не было потребности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 24.08.2019 в 12:05:

Бред лютый насчёт холаднодынавиласипеди. В жарищу от 20°C наоборот хуже, но, видимо, многие в эту бредятину действительно веруют. Хотя, возможно, в жарищу от 20°C часть бегунов переквалифицируется во всадников двухколёсных, ибо в такую погодку бегом уж точно полнейший вульвѣцъ, тогда как на коне двухколёсном ещё вполне можно вкручивать

Не для всех. У меня чакры в полную меру только к +30 открываются. Но я в Ташкенте родился...)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил 89 велосипедистов на маршруте Mурино - ж.д. ст. Боровая. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехала от Просвещения до Большой Зелениной по Энгельса, Торжковской и Песочной наб., встретилось около 40 велосипедистов и плюс примерно 10 припаркованных велосипедов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Встретил сегодня 0 велосипедистов. Все без шлемов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас