Hello World!

DrMad

Ортез левого лучезапястного сустава

16 сообщений в этой теме

Привет.

Убрался вчера и повредил руку. Без перелома, но опухла и сустав сильно болит. Хочется кисть зафиксировать, чтобы исключить движение сустава, но оставить пальцы подвижными.

Может валяется у кого? Дайте по носить? Желательно северная часть города. С меня шоколадка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть мягкий бандаж, пойдет?

 

 

 

Скрытый текст

20190818_181731.jpg

 

 

Скрытый текст

20190818_181739.jpg

 

 

Скрытый текст

20190818_181803.jpg

 

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, такой же у меня есть. Он плохо фиксирует. Если туго затягивать, тупо кровообращение пережимает, особенно большого пальца. Спасиб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 5 часов назад:

Есть мягкий бандаж, пойдет?

ТС же вёл речь про левую руку, а на фотках -- более другая....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 10 часов назад:

ТС же вёл речь про левую руку, а на фотках -- более другая....

 

этот бандаж симметричен, одевается и на правую и на левую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня случилась 2 недели назад

Диагноз: Закрытый перелом шиловидного отростка правой локтевой кости без смещения.

 

Отличный бандаж получается из комбинации эластичного бинта и роллерной защиты запястья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче говоря пришлось купить.

Сцуко в магазине мерил мерил, вроде ниче. А минут через 40 рука неметь начинает. А ослаблять больше - теряется весь смысл. Тьфу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может сдать обратно? и наложить гипс как вариант на время - меньше пережимает как по мне

добавлено меньше минуты спустя

гипс держит за счет своей твердости а не сдавливания

добавлено 1 минуту спустя

хотя я не травматолог .. это так .. из опыта своих травм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 7 минут назад:

может сдать обратно? и наложить гипс как вариант на время - меньше пережимает как по мне

добавлено меньше минуты спустя

гипс держит за счет своей твердости а не сдавливания

добавлено 1 минуту спустя

хотя я не травматолог .. это так .. из опыта своих травм

Имхо такие вещи обратно по закону не принимают.

А гипс. Мне кажется, что травматолог меня в него мог легко упаковать. Но, почему-то, не стал. Заберу завтра снимки из травмы и буду записываться к врачу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 10 часов назад:

может сдать обратно? и наложить гипс как вариант на время - меньше пережимает как по мне

Не знаю как по кому, а я в гипсе не проходил и десяти дней в ожидании очереди на операцию, однако большой палец за это время начал потихоньку отмирать. После снятия гипса с пальца сошёл слой мертвой кожи толщиной миллиметра полтора. Указательному и среднему (факовому) досталось меньше — они просто онемели до поры, а после операции полностью восстановились. И это мне ещё эскулапы сказали, что травматолог удачно наложил гипс, и что через полгода у меня бы и так всё правильно срослось! Только я плохо представляю, что стало бы через полгода с большим пальцем! Но это был перелом (закрытый). Экстраполировать мой случай на всех остальных, конечно, не предлагаю, а просто хочу отметить, что случаи разные бывают. Если рука начинает опухать, то в гипсе она зажата и ей просто некуда деваться, поэтому некоторые кровеносные сосуды пережмутся, а мягкий бандаж всё-таки немного даст ей растолстеть и не нарушиться току крови.

добавлено 4 минуты спустя
DrMad сказал(а) 18.08.2019 в 10:17:

Убрался вчера и повредил руку.

Ну вот нафига? Чего тебе спокойно не ехалось? Я, если честно, даже плохо понимаю твоё желание: шевелить пальцами, не давая подвижности суставу. Пальцевые сухожилия же проходят через этот сустав и заставляют его шевелиться! Тут уж надо потерпеть и не шевелить пальцами, пока сустав не придёт более-менее в норму...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 10 часов назад:

Не знаю как по кому, а я в гипсе не проходил и десяти дней в ожидании очереди на операцию, однако большой палец за это время начал потихоньку отмирать. После снятия гипса с пальца сошёл слой мертвой кожи толщиной миллиметра полтора. Указательному и среднему (факовому) досталось меньше — они просто онемели до поры, а после операции полностью восстановились. И это мне ещё эскулапы сказали, что травматолог удачно наложил гипс, и что через полгода у меня бы и так всё правильно срослось! Только я плохо представляю, что стало бы через полгода с большим пальцем! Но это был перелом (закрытый). Экстраполировать мой случай на всех остальных, конечно, не предлагаю, а просто хочу отметить, что случаи разные бывают. Если рука начинает опухать, то в гипсе она зажата и ей просто некуда деваться, поэтому некоторые кровеносные сосуды пережмутся, а мягкий бандаж всё-таки немного даст ей растолстеть и не нарушиться току крови.

добавлено 4 минуты спустя

Ну вот нафига? Чего тебе спокойно не ехалось? Я, если честно, даже плохо понимаю твоё желание: шевелить пальцами, не давая подвижности суставу. Пальцевые сухожилия же проходят через этот сустав и заставляют его шевелиться! Тут уж надо потерпеть и не шевелить пальцами, пока сустав не придёт более-менее в норму...

 

Ясно. Я как-то носил гипс на руке несколько месяцев, почти пол года после очень  сложного переломаи все ок.

 

И как-то на ноге у меня было сильное растяжение надрыв связок и мне наложили гипс на 2-3 недели, дело было за полярным кругом ортезов небыло и тоже все ок было. В общем наверное у всех по разному.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 20 часов назад:

Имхо такие вещи обратно по закону не принимают.

А гипс. Мне кажется, что травматолог меня в него мог легко упаковать. Но, почему-то, не стал. Заберу завтра снимки из травмы и буду записываться к врачу.

 

А вот кстати поделюсь может поможет может нет: я этот бандаж бывало вот так одевал - большой палец не пережимает а лучезапястный фиксируется

 

 

 

Скрытый текст

20190820_095839.jpg

 

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Evgeny ехалось, как раз таки, спокойно. Просто перед этим было 6-ти километровое приключение по преодолению Сестрорецкого болота, которое сильно вымотало. Как результат притупление внимания, недостаточная дистанция до впереди едущего...вовремя не заметил его резкого торможения и не успел уйти в сторону. Все глупо и банально. И обидно. Но что уж теперь. Жалко и отстранения от вела, и покоцанного стаффа, и покоцанной руки... И непонятны перспективы.

Желание шевелить пальцами? Шевеление пальцами боли в лучезапястном суставе не вызывает. А шевелить ими приходится хоть как-то ибо совсем одной рукой обходиться сложно. Это не значит, что я ими активно манипулирую.

 

добавлено 1 минуту спустя

@Alek ага, я так делал. Не шибко хороший вариант. Я на ночь надеваю бандаж обычным способом, не сильно затягивая, нормально, не затекает. Ну и сплю аккуратно ))

добавлено 2 минуты спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Как я это прочитал :(

"Отрез левого лучезапястного сустава"

Чур тебя!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 8 часов назад:

перед этим было 6-ти километровое приключение по преодолению Сестрорецкого болота, которое сильно вымотало. Как результат притупление внимания, недостаточная дистанция до впереди едущего...вовремя не заметил его резкого торможения и не успел уйти в сторону.

А, ну примерно так же, как и у меня... Ладно, выздоравливай, поправляйся! И радуйся, что не перелом и что не правой (если ты не левша, конечно). Я-то по жизни правша, и для меня потеря (пусть бы и временная) правой конечности тогда была очень чувствительна. Да, ещё скажи своей руке, чтобы заживала побыстрее!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Да, ещё скажи своей руке, чтобы заживала побыстрее!!!

Угу. Спасибо, Евгений.

Я ее изнутри пивом смазываю активно. Вроде помогает =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас