Hello World!

Santa

16-17.8.19 Елизаветино - Усть-Рудица - Б.Ижора

13 сообщений в этой теме

Основные 2 цели - усадьба Ознаково под Елизаветино и Усть-Рудица. Есть ещё несколько интересных локаций из списка геокэшингских достопримов, но их можно и пропустить. Хочется максимально быстро проехать маршрут, чтобы в районе обеда субботы быть в Питере.

Выезд в пятницу 18:05 с Балтийского (на месте 19:24). Ночёвка, видимо, в Жабинском лесу между Фьюнатово и Волгово. В Б. Ижоре хочется успеть на эл-ку 13:33, поэтому в субботу подъём максимально ранний. Трек. Буду рад шустрым попутчикам и советам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опоздал, надо было до дождей. Сейчас от Лопухинки до Усть-Рудицы прилично пешки будет, так что едва ли к обеду даже до нее доберешься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В студенчестве по той дороге пешком хаживал, не запомнилась сильно грязной. Давно это было, видать всё поменялось. Ну уеду через Гостилицы, если увязну, чё делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В студенчестве... Она каждый год по два раза меняется. Бывало заросшее все там, бывало чача размешанная. В этом году по последним моим данным в июле сухая была и проезжаемая, но, конечно, с обходом основного по лесу и все же с несколькими лужами, однако сдается мне после дождей там стало поинтереснее. Состояние ты сможешь сразу оценить по дороге от Лопухинки к первому броду. Если там глина наматываться на колеса начнет - значит и дальше будет весело :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Средняя 22-24 по грязям - молодцы. Я так быстро не смогу)

Спасибо за ссыль, до выхов вроде больших дождей не обещают, так что пугаться похоже нечего, во всяком случае, будет суше, чем у ребят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 13.08.2019 в 19:27:

Опоздал, надо было до дождей. Сейчас от Лопухинки до Усть-Рудицы прилично пешки будет, так что едва ли к обеду даже до нее доберешься.

@Lord_Raven - дезинформатор :-)

Пешка, конечно, есть, но вполне разумная. Возвращаюсь, как и собирался, на 13:33, приехав на станцию с огромадным запасом времени, аж 12 минут. Всё успел, даже второстепенные цели. Ночевал не в Жабинском лесу, а у пограничной лесополосы с другой стороны дороги. С места ночёвки выезжал в 6 утра.

IMG_20190816_202217.jpg

IMG_20190817_054504.jpg

IMG_20190817_075303.jpg

IMG_20190817_090832.jpg

IMG_20190817_103549.jpg

IMG_20190817_113533.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел там по пути следы 4-х (кажется) велосипедов. Видимо, тех ребят из Горных вершин. Им, похоже, тяжелее пришлось, судя по глубине отпечатков. Основные дожди-то неделю назад были, как раз перед их заездом.  У меня ж дорога подсохнуть успела. 

С пустым багажником, одним днём, проехать было бы гораздо проще. Но целого дня у меня не было)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот блин... мимо моей дачи проезжал, а я как раз там был... эх, зря я сюда не заглядываю :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, да)

добавлено меньше минуты спустя

А это где, мало ли?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 18 часов назад:

Блин, да)

добавлено меньше минуты спустя

А это где, мало ли?)))

В Большой Ижоре, садоводства справа от А120 при въезде

 

Прикол в том, что у нас была мысль поехать в Усть-Рудицу блесну покидать именно в ту субботу, но в итоге не собрались :(

А было бы забавно пересечься :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, было б прикольно. Впрочем, неожиданная встреча в пути у меня была - с одним геокэшером, и ехал он как раз в Усть-Рудицу :) Пересеклись у памятника морякамIMG_20190817_122907.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас