Hello World!

ProteKtor

"Отрытие визы"

27 сообщений в этой теме

Получаю финсий шенген. Раньше писали, что если прилететь самолётом в Германию (Мюнхен) с нераскатанной визой, то возникнут проблемы. Как с этим сейчас? 

Мало времени, могу не успеть съездить в Финку.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

Получаю финсий шенген. Раньше писали, что если прилететь самолётом в Германию (Мюнхен) с нераскатанной визой, то возникнут проблемы. Как с этим сейчас? 

Мало времени, могу не успеть съездить в Финку.

никогда не занимался "открытием", главное чаще ездить в Финляндию, проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalikk сказал(а) 9 минут назад:

никогда не занимался "открытием", главное чаще ездить в Финляндию, проблем не было.

Вы прилетали самолётом именно в Германию? Тут рассказывали страшилуи, что даже заворачивали людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал слухи о проблемах / вопросах с "неоткрытой" финской визой при въезде страну, отличную от Финляндии.

Самих финнов интересует только количество поездок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы в анкете указывали страну первого въезда. Вот в неё и езжайте. Или будьте готовы объяснить, почему предоставили недостоверные сведения в анкете на визу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Вы прилетали самолётом именно в Германию? Тут рассказывали страшилуи, что даже заворачивали людей.

в Голландию через Ригу, визу получал после уже, предупреждений никаких не прикладывали.

нормально на 2 года опять же дали, как и просил

Изменено пользователем Vitalikk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalikk сказал(а) 1 час назад:

в Голландию через Ригу, визу получал после уже, предупреждений никаких не прикладывали.

нормально на 2 года опять же дали, как и просил

Это большая разница, я сам открвал эстонией дважды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Это большая разница, я сам открвал эстонией дважды.

если это касается именно Германии, тогда хз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

 Раньше писали, что если прилететь самолётом в Германию (Мюнхен) с нераскатанной визой, то возникнут проблемы. Как с этим сейчас? 

 

В анкете какой первый пункт пересечения границы указан и страна назначения?

Вот. Готовьте ответ немецким погранцам, если захотят допросить с пристрастием.

добавлено 1 минуту спустя
trolleybus сказал(а) 3 часа назад:

Вы в анкете указывали страну первого въезда. Вот в неё и езжайте. Или будьте готовы объяснить, почему предоставили недостоверные сведения в анкете на визу.

"Вот и именно", как говорит известный герой сериала про ментов

Есть нюанс.

 в паспорте несколько финских виз и страницы утыканы финскими штампами ИЛИ
новая виза, штампов свидетельствующих о частых поездках в Финку нет - это две большие разницы.

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 1 час назад:

В анкете какой первый пункт пересечения границы указан и страна назначения?

 

Финка, конечно. 

добавлено меньше минуты спустя

Но вопрос не в получении следующей визы, а в пересечении границы в Мюнхене.

Старая виза истыкана штампами о поездке в Финку.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Но вопрос не в получении следующей визы, а в пересечении границы в Мюнхен

Человеческий фактор.
Я уже рассказывал, как лет 11 назад девушка получила быстро визу под новый год только потому, что на вопрос консула: "Девушка симпатичная - поэтому просишь?" - ответил утвердительно.
Так же, например, (бывало!) греки не знали, что на визе указывается количество дней в полугодии - и наших туристов из аэропорта отправляли домой, потому что виза, по их мнению, была уже откатана.

Что взбредёт в голову немецкому погранцу - никому не известно. К ним без визы за последние годы "понаехало".
Поэтому, на всякий случай, надо готовиться отвечать на неудобные вопросы, причём не на "великом и могучем", а  DU HAST...
И утыканные финскими визами и штампами страницы паспорта, в этом случае, можно показать как  "смягчающее" обстоятельство. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 14 часа назад:

Поэтому, на всякий случай, надо готовиться отвечать на неудобные вопросы, причём не на "великом и могучем", а  DU HAST...

А что если нихт шпрехт? :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

А что если нихт шпрехт? :(

или передать экипажу требование посадить лайнер в хельсинки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 4 часа назад:

А что если нихт шпрехт? :(

 А вы внимательно читали что написано на бланке анкеты на визу? Вот пункт прям перед подписью заявителя?

"Я проинформирован о том, что наличие визы является лишь одним из условий для въезда...."
А впускать вас или нет - решает  погранец, которому в руки попадёт ваш паспорт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается, виза готова (на один день больше обещянного), в Финку успеваю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 8/8/2019 в 19:04:

Поэтому, на всякий случай, надо готовиться отвечать на неудобные вопросы, причём не на "великом и могучем", а  DU HAST...

Достаточно базового английского, а-то это позорище, когда народ на паспортном контроле ни бе, ни ме сказать не может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 5 часов назад:

Достаточно базового английского, а-то это позорище, когда народ на паспортном контроле ни бе, ни ме сказать не может.

Твоё мнение очень важно. Вопрос был совсем не про это.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 09.08.2019 в 14:42:

Вопрос снимается, виза готова (на один день больше обещянного), в Финку успеваю.

Это правильно. Я писал тут уже страшилку про то как при мне в Мухине завернули пару с неоткрытой финской визой. Мы привыкли что финнам всё по барабану, а баварцы, они не такие.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

...писал тут уже страшилку про то как при мне в Мухине завернули пару с неоткрытой финской визой. Мы привыкли что финнам всё по барабану,  

Неужели финны кого-то завернули с неоткрытой финской визой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 10 минут назад:

Неужели финны кого-то завернули с неоткрытой финской визой?

 

Нет, это известная тема про немцев и не открытые визы других стран шенгена. Они бывает заворачивают владельцев виз с предложением поехать в ту страну, которая её выдала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 8/12/2019 в 22:44:

Неужели финны кого-то завернули с неоткрытой финской визой?

Что? При чём тут финны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям именно немецкие погранцы одни из самых вьедливых. Задают больше всего вопросов. Хотя я к ним с чистой визой никогда не прилетала, да немецких виз у меня тоже никогда не было. Я бы с ними в подобных случаях не рисковала.

Интересно, что летом ехали на люкс экспрессе в Хельсинки. Естественно, в автобусе, кроме нас остальные все жители Питера с финскими визами. Многие на 1-2 дня. Попался погранец, который всем задавал кучу вопросов. Всем, кроме нас. Я сказала, что едем в Норвегию и у нас французский шенген. Интерес потерял сразу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) 20 часов назад:

По моим наблюдениям именно немецкие погранцы одни из самых вьедливых. Задают больше всего вопросов

А что если турист ни по-немецки, ни по-английски ни бум-бум? 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 9 минут назад:

А что если турист ни по-немецки, ни по-английски ни бум-бум? 9_9

если есть приглашение или букинг с обратными билетами никаких проблем не возникает, моя бабуля так к подруге в Кельн летает, немецкий она только в оккупации слышала.

 

Открытая-не открытая виза без разницы. Немцы с трудом переваривают, когда любая виза, включая собственно выданные, используется для транзита в другую страну через их фатерлянд. Так же Финские визы не любят в Амстердаме.

 

Цитата

 

Интересно, что летом ехали на люкс экспрессе в Хельсинки. Естественно, в автобусе, кроме нас остальные все жители Питера с финскими визами. Многие на 1-2 дня. Попался погранец, который всем задавал кучу вопросов.

 

На эстонской бывает проходят практику лица латышской национальности не достигшие возраста полового созревания. Обычный "шоппинг до Рими" может превратиться в 10 минутное шоу с подсчетом штампов, страховки, и куда идете.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 17 часов назад:

если есть приглашение или букинг с обратными билетами никаких проблем не возникает, моя бабуля так к подруге в Кельн летает, немецкий она только в оккупации слышала.

Тут то и проблема. Не всегда есть резон возвращаться так же как и приехал. Ну, к примеру, прилител в Германию, а вернуться планируешь на авто, на котором твои друзья, знакомые или родственники туда приехали ранее, покатались там, и оставили тебе авто на долговременной парковке в аэропорту. Или не оставили, а еще едут туда, но возвращаться вы планируете вместе. В общем, заточенность под какие-то стандартные варианты несколько напрягает. Так же, как необходимость билетов и брони для получения той же финской или эстонской визы, при том, что, к примеру, интересуют короткие поездки в те же Иматру, Лаппеенранту или Нарву на велике на несколько часов.

У меня как-то спрашивали обратный билет по прилету в Брюссель. Благо, он таки был в тот раз. Въезд в прибалтику со свежим финским шенгеном получался много раз, но Латыши, при таком раскладе, ставили штамп не на чистую страничку или к другим таким штампам, а прямо на визу, видимо обращая на это внимание. Потом это ни какаких неприятных последствий не имело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас