Hello World!

SEGUN

Штаны-самосбросы нужны

9 сообщений в этой теме

Раздела по одежде нет, спрошу тут.

Посоветуйте непромокаемые штаны-самосбросы для велопоездок. Или на что обращать внимание при выборе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Снаряжении видел самые дешевые. Почти четыре рубля стоят. Долго я вокруг них ходил-облизывался, но тут вдруг в соседнем секондхенде появились за 500р... В сплаве помоему еще есть.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 3 часа назад:

Раздела по одежде нет, спрошу тут.

Посоветуйте непромокаемые штаны-самосбросы для велопоездок. Или на что обращать внимание при выборе.

Не очень понятно, что нужно-то... Для каких температур? Если для сейчас, то в любых непромокаемых самосбросах будет жарко. По крайней мере, всех, что я видел. Или я мало что видел? Если ошибаюсь, тоже интересен был бы ответ на вопрос топикстартера.

 

@Gekko, а что за самосбросы в секонде появились?

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

Не очень понятно, что нужно-то... Для каких температур? Если для сейчас, то в любых непромокаемых самосбросах будет жарко. По крайней мере, всех, что я видел. Или я мало что видел? Если ошибаюсь, тоже интересен был бы ответ на вопрос топикстартера.

 

Да, для сейчас. Минимум для +10 градусов.

Жарко не жарко, но надеюсь будет лучше, чем совсем мокрым ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

а что за самосбросы в секонде появились?

Странный вопрос, таких там больше не будет) Обычно в сэконде все в одном экземпляре)

Я тоже в сэконде самосбросы покупал, конечно качество сомнительное, но оно сомнительно у любых дешевых. Хорошие от 20 тыщ стоят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 3 часа назад:

 

@Gekko, а что за самосбросы в секонде появились?

Как появились, так и исчезли. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 11 час назад:

Странный вопрос, таких там больше не будет) Обычно в сэконде все в одном экземпляре)

Да в общем, чисто на позавидовать, если хорошие были :)

 

У меня самосбросы - для беговых лыж, спереди виндстоппер. По форме как велосипедные, только без памперса. Но это от 0 и ниже.

Против моросящего дождя от 0 до 14 - легкие самосбросы trimtex. Такие вроде, только другой расцветки:

https://sumally.com/p/2362273

Куплены в секонде. Поэтому, где купить - не знаю.

Но держат большой дождь все равно недолго. Поэтому в дождь лучше что-то облегающее, которое даже мокрое удержит тепло. Либо велосипедные тайтсы с виндстоппером спереди, либо просто ногова с нормальным потоотводящим слоем.

Есть, конечно, всякие кастелли нанофлекс, спортфул норайн и другое подобное, но сам не пробовал пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 14 минуты назад:

Да в общем, чисто на позавидовать, если хорошие были :)

Хорошие! Ни разу не пригодились. Толстая такая водонепроницайка с подкладкой - явно не для велосипеда.

Кстати когда их гуглил, то долго не мог найти английский аналог слова самосброс: чего то там фулл-зип-пэнтс или что то в этом роде.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 14 часа назад:

Да, для сейчас. Минимум для +10 градусов.

Жарко не жарко, но надеюсь будет лучше, чем совсем мокрым ехать.

Лучше будет только в штанах из дорогой мембраны. И то чисто психологически.

 

Litin сказал(а) 1 час назад:

Поэтому в дождь лучше что-то облегающее, которое даже мокрое удержит тепло. Либо велосипедные тайтсы с виндстоппером спереди, либо просто ногова с нормальным потоотводящим слоем.

Есть, конечно, всякие кастелли нанофлекс, спортфул норайн и другое подобное, но сам не пробовал пока.

+1, кастелли и т.п. не промокают при небольшом дожде не более получаса за счет водоотталкивающей пропитки, которая держится пару-тройку стирок. Но в такой одежде тепло и в дождь и нет ощущения, что тебя тушат в собственном соку. Хотя это от интенсивности вкручивания зависит, если ехать со скоростью спящей улитки, в штанах тоже будет неплохо, вероятно - я не пробовал. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас