Hello World!

Puzirik

Коровий хребет 3-4/08

16 сообщений в этой теме

Есть желание посетить Коровий хребет. Едем до Пупышево в субботу 3/08 на елке с Ладожского в 9:00( мы сядем на Геройской). В Пупышево в 11:08. С Московского можно уехать раньше. Ждать нас 50 минут придется. До стоянки на озере Сосенское максимум 65км. Это если не получится через Лавнию и придется возвращаться и ехать через Черноушево. Через Лавнию 55 км. Думаю что километров 5-10 будет пешки или езды со скоростью пешки. Стоим на озере, купаемся, ловим рыб. Выходим через Бор на Сухое, далее в Войбокало, пешка тоже будет. В прошлом году успели на Ласточку в 16:29. Электричек куча. Трек чуть позже выложу. Нас пока трое. Погоды не ах, но и не ужас-ужас. Приглашаем желающих посмотреть берег древней протоЛадоги- это как раз Коровий хребет и есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А уже пробовали там с берега рыбачить? Я в прошлом году как-то безуспешно пытался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 7 минут назад:

А уже пробовали там с берега рыбачить? Я в прошлом году как-то безуспешно пытался.

Рыбачил в 90-х.) Был окунь. В прошлом году не пробовал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Окунь то наверняка никуда не делся. Просто на пляже он не клюет, а остальной берег заболочен, закоряжен сильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Есть желание посетить Коровий хребет. 

А в чём принципиальная разница с прошлым годом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 минут назад:

А в чём принципиальная разница с прошлым годом?

Думаю что никакой.) Но проверить надо, может луж поболее. И другу показать, он там не был. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что вы хотите по тропинке вдоль канавы от Лавнии до оз. Сосенского добраться? А вы это уже делали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

Я правильно понял, что вы хотите по тропинке вдоль канавы от Лавнии до оз. Сосенского добраться? А вы это уже делали?

Если увидим что нереально, вернемся и пойдем через Черноушево. Или и не пытаться через Лавнию? Я так не пробовал. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 13 минуты назад:

Если увидим что нереально, вернемся и пойдем через Черноушево. Или и не пытаться через Лавнию? Я так не пробовал. 

Я ходил там 7 лет назад. Пройти тяжело, масса поваленых деревьев и много разливов из-за бобров, сильно заболочено местами. Не советую с велами, будете их половину маршрута тащить на себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Я ходил там 7 лет назад. Пройти тяжело, масса поваленых деревьев и много разливов из-за бобров, сильно заболочено местами. Не советую с велами, будете их половину маршрута тащить на себе.

Ясно, спасибо. Будем обходить. Бобры гадские, нигде не пройти из-за них.))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 8/2/2019 в 22:18:

Бобры гадские, нигде не пройти из-за них.))) 

Ээ, на бобров гнать не надо)

Бобры молодцы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 02.08.2019 в 22:14:

Я ходил там 7 лет назад. Пройти тяжело, масса поваленых деревьев и много разливов из-за бобров, сильно заболочено местами. Не советую с велами, будете их половину маршрута тащить на себе.

Ээээ... Были там на машинах в 2015.. нету там болот, после гати пара километров песка и лужиц...

Изменено пользователем itx
Subscribe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
itx сказал(а) 1 час назад:

Ээээ... Были там на машинах в 2015.. нету там болот, после гати пара километров песка и лужиц...

Вдоль канавы нет никаких гатей, и на машине там не проехать. Вы про дорогу по Хребту, а мы про дорогу на Хребет через Лавнию. Ну и насчет пары лужиц на Хребте. Пять дней назад на гати было по колено. Общались с квадроциклистами и джиперами. Мы ехали позавчера, гать была без воды. Песка, по которому не ехалось, 9 км. Ну и один зачетный брод. Ниве по сиденья получилось. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел, что Коровий Хребет нынче входит в Большую Ладожскую Тропу) Насколько он сейчас огребателен? Если стартовать от Сухого, по Хребту и вернуться ниже, через Черноушево в Сухое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 20 часов назад:

Видел, что Коровий Хребет нынче входит в Большую Ладожскую Тропу) Насколько он сейчас огребателен? Если стартовать от Сухого, по Хребту и вернуться ниже, через Черноушево в Сухое.

Думаю, будет примерно как и всегда - реально, но сытно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прошел-проехал 24.08.2022 ... все так и было: реально, но сытно... пески там конечно вязкие.. наверное пешки пара часов получилось, жара и немеряное количество лосиных вшей перед  озером и после... в жизни столько не видел...мерзкие насекомые.. на круг в 80 км ушло часов 7 веломучений.. хорошо еще воды не было.. все болота пересохли..

Изменено пользователем MIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас