Hello World!

Natt

28.07.2019 В Кронштадт на День ВМФ

57 сообщений в этой теме

Предлагаю желающим присоединиться. В прошлом году было замечательно: проехали по дамбе, зацепив перед самым городом кусок КАДа (движение автомобилей было ограничено), посмотрели проход кораблей с форта и представление реконструкторов. Погуляли, покатались по городу, доехали до батареи и парка "Патриот". Был арбуз и пляж.

 

Сбор в парке 300-летия в 9.00 возле псевдомаяка (колонна-маяк). Собираюсь неспешно со Звездной в 7.30.

 

Анонс:

https://vk.com/bikeonfire

 

"Друзья, готов традиционный маршрут "День ВМФ - в Кронштадте!" 
28 июля, в воскресенье! 

Андреевский флаг будет!))) 

Стартуем от парка 300-летия Петербурга (псевдомаяк) в 9.00. Это время старта, потому просьба приехать заранее. 

Едем по технической дороге, однако на саму дамбу всё же заехать придётся (совсем немного - в конце, где створные сооружения). 
Возможно, что в связи с ограничением на въезд транспорта в город, просто по дамбе и поедем)))

Делаем прогулку по праздничному городу, осматриваем достопримечательности, купаемся. 
Как всегда на моих маршрутах будет что-то новенькое)))

Длина маршрута: ≈ 90 км. 

Средняя скорость 20-27 км/ч."

 

Изменено пользователем Natt
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 2 часа назад:

Вас это не коснётся?

 

Это коснется только автомобилей - разворачивают на въезде на дамбу не жителей и без пропусков. Пешком и на байках по технической дороге - без проблем. В прошлом году было так же перекрыто - стояли сотрудники полиции на полосах дороги у самого въезда в Кронштадт. Мы просто спустились с насыпи дороги КАДа и перешли на полосу в город - 5 метров пешком (и то, потому, что мы ехали уже по полосе КАД, куда мы поднялись ранее).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 14 часа назад:

 

Это коснется только автомобилей - разворачивают на въезде на дамбу не жителей и без пропусков. Пешком и на байках по технической дороге - без проблем. В прошлом году было так же перекрыто - стояли сотрудники полиции на полосах дороги у самого въезда в Кронштадт. Мы просто спустились с насыпи дороги КАДа и перешли на полосу в город - 5 метров пешком (и то, потому, что мы ехали уже по полосе КАД, куда мы поднялись ранее).

Дык если перекрыто, то можно по дороге ехать ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я скорей всего со стороны Сестрорецка поеду. Есть ориентир по времени во сколько в Горской будете? И во сколько вообще начало парада?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Простите непонятливую, где именно перекрыто? Уже на въезде в Кронштадт? То есть, на саму дамбу спокойно можно заехать?

А с Бронки?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо, но быстро. 20, это в мордодуй?

 

В прошлом году ждали отстающих на обратном пути из-за сильного ветра на технической дороге на участках пешего перехода створов дамбы. Не забывайте, что общий километраж больше 100 км. Если Вы такой осилите, ветер не будет играть существенной роли - все в одинаковом положении и люди там разные.

добавлено 3 минуты спустя
Marina F сказал(а) 29 минут назад:

Простите непонятливую, где именно перекрыто? Уже на въезде в Кронштадт? То есть, на саму дамбу спокойно можно заехать?

А с Бронки?

 

 

https://topspb.tv/news/2019/07/19/uchastok-kad-polnostyu-perekroyut-v-den-provedeniya-voenno-morskogo-parada/

"28 июля с 07:00 до 17:00 будет полностью перекрыто движение по участку КАД от развязки с  дорогой, ведущей к порту «Бронка», до развязки с Приморским шоссе."

 Будет закрыт весь участок кад с юга до севера. По дамбе ехали по технической дороге. Спешиваясь на створах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 часа назад:

Дык если перекрыто, то можно по дороге ехать ?

 

Можно, но там большая группа людей и машины все же по дороге ездят. Организатор решил не рисковать и не нарушать ПДД. Мы поднялись на верх у 3-го форта, машин уже не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Я скорей всего со стороны Сестрорецка поеду. Есть ориентир по времени во сколько в Горской будете? И во сколько вообще начало парада?

 

Сбор в 9.00 Там минут через 30 видимо. Если хотите, скиньте мне в лс номер, я на старте отправлю смс. И подъезжайте лучше по технической дороге сюда - 60.037514, 29.962973 чтобы не пропустить.

Начало, пишут,  в 11.00. Мы смотрели отсюда - 59.992616, 29.703978

Там в группе есть фото с мероприятия.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Черт, так рано тяжело встать. Но попытаюсь. Если опоздаю, буду догонять, дорогу до Кронштадта знаю. Не знаю только как и куда там ехать к месту.

Если у кого будет включен osmodroid , киньте отслеживание в тему, плз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 24 минуты назад:

Черт, так рано тяжело встать. Но попытаюсь. Если опоздаю, буду догонять, дорогу до Кронштадта знаю. Не знаю только как и куда там ехать к месту.

Если у кого будет включен osmodroid , киньте отслеживание в тему, плз.

 

Мы смотрели отсюда -  59.992616, 29.703978

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 1 минуту назад:

 

Мы смотрели отсюда -  59.992616, 29.703978

Координаты я видел. Вопрос в проезде. Ну ладно, будет видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возникали на днях мысли скататься, на самолёты позырить, маршрут как по заказу )))  может тоже присоединюсь.
[задумался]

 

Только на площадке народу наверное дофига набъётся, не протолкнёшся (хотя не знаю тамошней ситуации).
Насколько там реально с  другой стороны, от пляжа к фарватеру подобраться? (мну там был, но не помню насколько дальше вдоль дамбы проезд есть или нет, ни к чему тогда было)

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 2 часа назад:

Возникали на днях мысли скататься, на самолёты позырить, маршрут как по заказу )))  может тоже присоединюсь.
[задумался]

 

Только на площадке народу наверное дофига набъётся, не протолкнёшся (хотя не знаю тамошней ситуации).
Насколько там реально с  другой стороны, от пляжа к фарватеру подобраться? (мну там был, но не помню насколько дальше вдоль дамбы проезд есть или нет, ни к чему тогда было)

 

На форте, где проходили корабли, самолеты и вертолеты, места было очень много. Тесно было, где реконструкторы устроили баталии.

https://vk.com/album-54034306_256800811

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А..., ну тады отлично. Спасибо.
(как-то не так там всё это представлял, потому как эту площадку видел только издалека)

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему дождь по прогнозу? Разве тучи не должны разгонять к празднику?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 26 минут назад:

А почему дождь по прогнозу? Разве тучи не должны разгонять к празднику?

 

Уже разогнали все, что можно. С прогнозом не понятно пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 3 минуты назад:

 

Уже разогнали все, что можно. С прогнозом не понятно пока.

Гисметео, рп5 говорят, что будет 0.8мм осадков в течение вроде бы 3х часов,или как то так , с 12 до 15 и порывы ветра до 17мс. Кому как, а я дождь и тем более с ветром в морду не люблю. 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 32 минуты назад:

Гисметео, рп5 говорят, что будет 0.8мм осадков в течение вроде бы 3х часов,или как то так , с 12 до 15 и порывы ветра до 17мс. Кому как, а я дождь и тем более с ветром в морду не люблю. 

 

Да, видел. Надо утром посмотреть на их обещания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли так резко дождь пойдёт, потому как с утра и днём +26 или что-то типа того обещают. Думаю во второй половине дня будет начинать меняться, надо резко свалить до дома после окончания мероприятия ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, отлично съездили.

Самым честным, в результате, оказался прогноз от яндекса - когда другие обещали дождь, яндекс стойко обещал легкую облачность и только.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поездку!

Давно не был в Кронштадте, приятно вспомнить улочки города и увидеть знакомые места. Город в хорошем состоянии, парад шикарен. На дамбе не хватает вело дорожки, с защитой от ветра )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас