Hello World!

Gargantua

Крымский велопоход в августе

30 сообщений в этой теме

Собираю красных молодцев и молодцеватых красавиц в велопоход по восточному и южному берегам Крыма в августе по маршруту Керчь - Симферополь. Главной целью похода является осмотр достопримечательностей: природы горного района с его водопадами и пещерами, исторических памятников в Керчи, Ялте, Севастополе и интересных мест в других попутных городах. Возможно посещение некоторых музеев и экскурсий. Будут пешие подъемы в гору.

Дата: С 9.08.19 по 23.08.19. 
Транспорт:  Туда добираемся на самолете. Ольга и Сергей прилетают ночью 9 августа в Симферополь, я прилетаю 11-ого днем и встречаю остальных в Бахчисарае. Оттуда отправляемся из Анапы в Санкт-Петербург прямым рейсом. 


Темп: Неспешный. Не более 60 км в сутки. Задачи посмотреть всё во что бы то ни стало не стоит. Главное - удовольствие от каждого проеханного участка пути. Если будем не успевать доехать до Симферополя на великах, то воспользуемся автобусом.

Формат похода: Ночевка в палатках. Котелковая трапеза: легкий завтрак и ужин, обед. Катим на велосипедах с утра до обеда, пережидая зной, и до начала сумерек. В перерывах - осмотр достопримечательностей и купание.

Маршрут: Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Алупка - Ялта -  Алушта - Судак. Более подробный маршрут еще составляются. Оставляйте свои пожелания к маршруту.
 
На текущий момент есть 3 участника похода, включая меня.

Изменено пользователем Gargantua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ехать через Москву. Там есть быстрый поезд который 23ч до Анапы идет.

Получается, что сэкономить можно 1 ходовый день.

Либо ночь едете из СПб в Москву, а утром садитесь на этот поезд и на следующее утро уже в Анапе. А из Питера можно сказать теряете 2 дня на поезд.

 

Я бы поехала в более спортивном стиле. Чтоб больше природы и меньше экскурсий. Пишите, кто хочет так, мне в личку. Я могу и в августе и в сентябре. Но до конца июля надо точно с отпуском определиться

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я еду в заявленные сроки. Беру на себя готовку и кухню

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот этот человек вам в помощь. https://vk.com/drugalya

Как то повстречались в горах, чуть ниже Кемаль Эгерека. Напишите, что с ВелоПитера.  И да,  в горы обязательно закатить надо.

Только воды побольше брать. И Гурзуф захватить, 10 км от Ялты, к нему  можно с гор спуститься, по шикарному грунтовому серпантину. Еще кордоны заповедные везде, к нашему брату благосклонны. Но бывает и оштрафовать могут, 5~10К, аккуратней. У Галины спросить, как лучше в горы заезжать, мы то дикарями поперлись. Встряли там, в горах.  В Бахчисарае заехать сюда http://minibah.ru/

Места стоянок с палаткой знаю чуточку, могу координаты скинуть. Сам бы поехал, да работа не отпускает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gargantua сказал(а) 5 часов назад:

Собираю красных молодцев и молодцеватых красавиц в велопоход 

:) а почему молодцы красные и красавицы молодцеватые?)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 6 часов назад:

Можно ехать через Москву. Там есть быстрый поезд который 23ч до Анапы идет.

Получается, что сэкономить можно 1 ходовый день.

Либо ночь едете из СПб в Москву, а утром садитесь на этот поезд и на следующее утро уже в Анапе. А из Питера можно сказать теряете 2 дня на поезд.

Спасибо за информацию. Действительно, очень экономит время. Пока что, оптимальным по финансовым и временным затратам мне видется транспортировка так: туда самолетом из СПб в Симферополь, оттуда из Анапы на поезде на 23 часовом с пересадкой в Москве. Как смотрят на такой вариант остальные?

 

ZHUKOFF сказал(а) 5 часов назад:

Вот этот человек вам в помощь. https://vk.com/drugalya

Места стоянок с палаткой знаю чуточку, могу координаты скинуть. Сам бы поехал, да работа не отпускает.

Спасибо. Не думаю, что со стоянками могут возникнуть проблемы, но, если Вам не трудно, скиньте мне в личку координаты - лишними не будут. 

 

Caps сказал(а) 1 час назад:

:) а почему молодцы красные и красавицы молодцеватые?)))))

Равноправие нынче в моде)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gargantua сказал(а) 11 час назад:

транспортировка так: туда самолетом из СПб в Симферополь, оттуда из Анапы на поезде на 23 часовом с пересадкой в Москве.

 

То есть ехать в обратную сторону? Не очень-то интересно сначала осмотреть все прелести Южного берега Крыма, а потом тупо пилить в Керчь степным Крымом, где смотреть почти нечего. Да еще потом автобусом до Анапы...

Кстати, есть вариант поездки поездом СПб-Керчь:

https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2078740&date=14.08.2019 и обратно, но с пересадкой в Краснодаре. Хотя, чем пересадка в Краснодаре хуже пересадки в Москве, где надо будет собрать вел и проехать с Курского вокзала на Ленинградский, а потом вел разобрать? В Краснодаре, насколько я знаю, вокзал один...

В конце концов, можно прилететь в Симферополь, доехать до Керчи на автобусе (а до нее ехать на автобусе и так, и этак - из Анапы или из Симферополя), проехать маршрут и вернуться потом в Симферополь же, и оттуда улететь.


 

Изменено пользователем Коробок62
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знал про существование железной дороги вдоль Крымского моста. Тогда, конечно, грех не воспользоваться этим маршрутом с пересадкой в Краснодаре, если ехать поездом.
 

Коробок62 сказал(а) 3 часа назад:

 

То есть ехать в обратную сторону? Не очень-то интересно сначала осмотреть все прелести Южного берега Крыма, а потом тупо пилить в Керчь степным Крымом, где смотреть почти нечего. Да еще потом автобусом до Анапы...

Я не был в степной части, поэтому даже это мне интересно. В крайнем случае, можно воспользоваться электричкой Феодосия - Керчь. Это дает даже больше свободных дней на пребывание в южнобережье, если стратовать из Симферополя. Остальное - дело вкуса. Я буду выезжать из Тольятти, поэтому мне несколько удобнее туда - самолетом, но не принципиально.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет участникам соревнования! Появилось огромное желание с вами скататься. По поводу железнодорожного моста он еще не достроен.Пересадка в Краснодаре на автобус.Из Анапы до Керчи на 2 часа меньше ехать, но ждать на вокзале дольше. Я собираюсь на поезде ехать. Из Керчи можно поехать на Азовское море,посетить генеральские пляжи, принять грязевые ванны на Чокракском озере.Или скататься на юго восток ,посмотреть Каякское озеро покататься по Опукскому заповеднику.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взяты билеты совместно с Ольгой на самолёт в Симферополь, прибываем туда 9.08 поздно вечером. Будем ждать остальных участников, надо только определиться где. Лучше на побережье. Обратного билета у меня нет, Предположительно вместе с Гаргантюа в Питер поедем на поезде.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, логистика определена: туда все летим на авиа, мы с Сергеем из СПб прилетаем 9.08., Артем (Гаргантюа) прилетает 11.08. Маршрут против часовой стрелки через Бахчисарай в Сторону Севастополя и далее по направлению к Алуште, где 22.08. заканчиваем велопоход, а 23.08 рано утром берём билет на автобус до Анапы, и из Анапы 23.08 прямым поездом 247С следуем в СПб

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Но у меня не получается скачать трэк:|

Написала Галине, отвечает, что должно скачаться. Увы...

ZHUKOFF сказал(а) 14 часа назад:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 7/23/2019 в 16:48:

Можно ехать через Москву. Там есть быстрый поезд который 23ч до Анапы идет.

А не выгоднее и проще из Петербурга до Анапы? Это же такой трансфер получается: Сперва Питер-Москва - ну примерно штукарь + багаж велосипед, потом поезд до Анапы ~3500 + багаж велосипед. 

Поезд с Питера - 4900 ну почти 5000 + вел в багаж. 

Я не спорю, так как сам не ездил. Просто уточнить хочу. И кстати - на сайте РЖД не нашел тарифа для багажа. А сколько собственно стоит велосипед до Крыма?

И кстати - всем хорошего путешествия! С вас фотки. :)

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 34 минуты назад:

А не выгоднее и проще из Петербурга до Анапы? Это же такой трансфер получается: Сперва Питер-Москва - ну примерно штукарь + багаж велосипед, потом поезд до Анапы ~3500 + багаж велосипед. 

Поезд с Питера - 4900 ну почти 5000 + вел в багаж. 

Немного быстрее получается через Москву. А прямой поезд, конечно, всегда удобнее.
Информация на сайте РЖД есть в разделе Пассажирам -> Услуги -> Перевозка багажа. В вышеупомянутой дискуссии неявно подразумевалось, что провоз велосипеда не оплачивается) Это не вызывает вопросов, если вел помещается полностью на верхней полке поезда. Но в данной поездке, скорее всего, воспользуюсь платной услугой РЖД - тогда вел разбирать не придется.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gargantua сказал(а) 5 минут назад:

Немного быстрее получается через Москву. А прямой поезд, конечно, всегда удобнее.
Информация на сайте РЖД есть в разделе Пассажирам -> Услуги -> Перевозка багажа. В вышеупомянутой дискуссии неявно подразумевалось, что провоз велосипеда не оплачивается) Это не вызывает вопросов, если вел помещается полностью на верхней полке поезда. Но в данной поездке, скорее всего, воспользуюсь платной услугой РЖД - тогда вел разбирать не придется.

Спасибо. Почитал. Порадовало. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А багажную квитанцию, сейчас, через сайт купить можно? Раньше только на вокзале, они не знают будет ли багажный вагон, ну как вагон, купе обычно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно. К оплаченному заказу применяем Действия-Дополнительные услуги-Багаж

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прилетели в Симферополь вчера ночью. Я получила свой вел примерно через час, велосипед Сергея не прибыл. Поэтому он поехал в хостел, а я, после того как собрала вел и зарядила в аэропорту свой девайс, направилась на место стоянки https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A55a3c181c42792703fcee801a6364b8591190c0612682e074738304416e16fda&source=constructorLink

 

Находится в 8 км от аэропорта,  это место подсказал организатор местных велопоходов Андрей из группы Крымвел. С группой наладила коммуникацию заблаговременно, и, собственно, с этой группой вчера катали в пещерный город Эски-Кермен. Сергею пришлось брать вел напрокат.

Сегодня синхронизируемся с остальными участниками, -прилетает Артем, Юрий тоже уже здесь. Сергей так и не получил свой велосипед, он уехал в Евпаторию смотреть на пляжи с белым песком. Группа встаёт на маршрут, а Сергей присоединится, когда дождется вела. 

Немного фото

 

IMG_20190810_083055.jpg

IMG_20190810_184941.jpg

IMG_20190810_184947.jpg

IMG_20190810_182743.jpg

IMG_20190810_152122.jpg

IMG_20190810_083137.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 09.08.2019 в 12:39:

А не выгоднее и проще из Петербурга до Анапы? Это же такой трансфер получается: Сперва Питер-Москва - ну примерно штукарь + багаж велосипед, потом поезд до Анапы ~3500 + багаж велосипед. 

Поезд с Питера - 4900 ну почти 5000 + вел в багаж. 

Я не спорю, так как сам не ездил. Просто уточнить хочу. И кстати - на сайте РЖД не нашел тарифа для багажа. А сколько собственно стоит велосипед до Крыма?

И кстати - всем хорошего путешествия! С вас фотки. :)

Если едете на прямом, то в поезде сидите 2 дня и тратите 4900+300

А через Москву 1200+150+3500+200

И экономите целый ходовый день. Т.к. в поезде всего 1 день и 2 ночи.

Для меня целый день дороже 500руб лишних 

Да и прокатиться за 4 часа от вокзала на вокзал по Москве без спешки скорее приятно, чем 2 суток киснуть в поезде не полке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 46 минут назад:

Если едете на прямом, то в поезде сидите 2 дня и тратите 4900+300

А через Москву 1200+150+3500+200

И экономите целый ходовый день. Т.к. в поезде всего 1 день и 2 ночи.

Для меня целый день дороже 500руб лишних 

Лайфхак однако... Нет, ну главное что не 12 часов торчать. Уж четыре часа то можно с пользой провести, особенно верхом. 

agust сказал(а) 48 минут назад:

Да и прокатиться за 4 часа от вокзала на вокзал по Москве без спешки скорее приятно, чем 2 суток киснуть в поезде не полке

Там скорее всего трансфер с Ленинградского на Ярославский. За 4 часа да - можно справиться... ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребзики удачи. Няпонятка тока, куда Серегин вел подевался. Душевно переживаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас