Hello World!

FotoKorr

В Лисьем Носу сбили велосипедиста

44 сообщения в этой теме

chrisking сказал(а) 1 час назад:


Выбор ведь есть) Конкретно Лисий нос прекрасно проезжается без использования Приморского шоссе)

На автомобиле Лисий Нос так же распрекрасно объезжается по КАДу. #КатайтесьПоКАДу !!1

А ещё вам ЗСД и автодром в Шушарах построили, вот там и катайтесь

Изменено пользователем lol_wut
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 минут назад:

На автомобиле Лисий Нос так же распрекрасно объезжается по КАДу. #КатайтесьПоКАДу !!1

А ещё вам ЗСД и автодром в Шушарах построили, вот там и катайтесь

 

Кому - "вам"? Лично я и на автомобиле и на веле и даже пешком периодически перемещаюсь. И про Лисий нос говорю из опыта. Имел сомнительное удовольствие проехаться там на велосипеде по шоссе. Нет уж, увольте. Слева условная велодорожка, справа лесок, я перемещаюсь теперь только по ним. Это никакого отношения к ПДД или к "понятиям" не имеет, просто инстинкт самосохранения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 6 часов назад:


Выбор ведь есть) Конкретно Лисий нос прекрасно проезжается без использования Приморского шоссе)

Конечно, проезжается. По поребрикам, тротуарам, грунтовкам, на электричке.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 9 часов назад:

Кого нас?

Живущих по своим понятиям, удобным только для своих, и навязывающих свои понятия другим категориям граждан.

Дрон сказал(а) 8 часов назад:

Интересно, сам то он место себе в этой системе распродажи жизней за права где определил?

Фарту масти!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Живущих по своим понятиям, удобным только для своих, и навязывающих свои понятия другим категориям граждан.


По-моему, это ты про себя написал.

Я обозначил свою позицию. Если ты с ней не согласен - твое право, кто же тебе запрещает, езди где хочешь. 

 

Речь была про то, что ПДД, которых якобы не знают все водители и их нужно им пояснить или отобрать права, в данном случае никак не смогли бы помочь пострадавшему. Какие могут быть ПДД, когда на тебя несется 1,5 т. железа с неизвестно кем за рулем, а ты этого даже не видишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 12 минуты назад:

По-моему, это ты про себя написал.

Нет, про тебя. Это ты навязываешь, что по дорогам ездить нельзя, потому что якобы нормальные люди должны знать, по каким понятиям живёт всякий биомусор.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13 минуты назад:

Нет, про тебя. Это ты навязываешь, что по дорогам ездить нельзя, потому что якобы нормальные люди должны знать, по каким понятиям живёт всякий биомусор.

 

 

Нельзя ездить, потому что это опасно. А по ПДД можно. О чем в курсе все, включая того типа из ВК.

 

Но вы какие-то упоротые, такие же как в ручп упоротые со стороны водителей. Делят людей на классы, категории, дают им характеристики, определения, сетуют на несовершенство мироздания. Все это абсолютно бессмысленно.

Изменено пользователем chrisking
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 6 минут назад:

Нельзя ездить, потому что это опасно.

Нельзя слепых дебилов на дороги выпускать, потому что это опасно для нормальных.

Но увы, у нас же эти дебилы и составляют основу электората(

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Нельзя слепых дебилов на дороги выпускать, потому что это опасно для нормальных.

Но увы, у нас же эти дебилы и составляют основу электората(

 

Электорат вроде бы законы не принимает.
А критерии нормальности ты определяешь?


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 4 минуты назад:

А критерии нормальности ты определяешь?

В очевидных случаях, типа "он виноват в том, что я плохой водитель" - да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

В очевидных случаях, типа "он виноват в том, что я плохой водитель" - да.

 

Т.е. после дтп не выпускать на дорогу? А как это поможет уже сбитому велосипедисту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 5 минут назад:

А как это поможет уже сбитому велосипедисту?

А как помогут твои высказывания, которые заранее по сути оправдывают слепого водятла?

И как они помогут будущим велосипедистам?

chrisking сказал(а) 5 минут назад:

Т.е. после дтп не выпускать на дорогу?

Выдавать права лишь после строжайшего отбора, не так, как пилотам, но около того. 10% населения, управляющего машинами, достаточно, если это будут лучшие 10%.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 55 минут назад:

А как помогут твои высказывания, которые заранее по сути оправдывают слепого водятла?

Можно цитату, где мои высказывания оправдывают слепого водятла? Тебе померещилось, окстись.

 

TarasB сказал(а) 57 минут назад:

Выдавать права лишь после строжайшего отбора, не так, как пилотам, но около того. 10% населения, управляющего машинами, достаточно, если это будут лучшие 10%.

Это инфантильная утопия, т.к. нет возможности определить лучших, особенно, после выдачи прав, когда ездить еще толком никто не умеет. Цифры какие-то с потолка... 

Во всем мире прекрасно действует система штрафов и уголовных наказаний, а у тебя какой-то вермахт в голове (разделение людей на лучших и худших по понятным только тебе критериям), и на основании него ты хочешь что-то кому то запрещать. Ну-ну.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 6 минут назад:

Можно цитату, где мои высказывания оправдывают слепого водятла?

Твои высказывания в этой ветке - типичный виктим-блейминг. Так что можно любую.

chrisking сказал(а) 7 минут назад:

Это инфантильная утопия, т.к. нет возможности определить лучших

Шо, для лётчиков тоже нет?

chrisking сказал(а) 7 минут назад:

Во всем мире прекрасно действует система штрафов и уголовных наказаний

Ну и хорошо. Если б она и в России действовала.

chrisking сказал(а) 8 минут назад:

а у тебя какой-то вермахт в голове

Ага, против шваботки личности дауна, которому всего лишь хочется немношко похулиганить на машынке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

chrisking сказал(а) 2 часа назад:

Во всем мире прекрасно действует система штрафов и уголовных наказаний, а у тебя какой-то вермахт в голове (разделение людей на лучших и худших по понятным только тебе критериям), и на основании него ты хочешь что-то кому то запрещать. Ну-ну.

Во всем мире система штрафов и наказаний действует лучше чем у нас. У нас - ну не скажу что в разы, но гораздо хуже. Плюс к тому же какое то разделение на "быдло" и "блатных" которым почему то все с рук сходит. Радзинский какой нибудь собъет человека - и гуляет спокойно, с концертами разъезжает. 

Так что иногда так вот по человечески хочется немножечко не то что вермахта, а ваффен-сс на их головы. Потому как понятия у людей за берега вышли давно. 

Изменено пользователем Gekko
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

 

Во всем мире система штрафов и наказаний действует лучше чем у нас. У нас - ну не скажу что в разы, но гораздо хуже. Плюс к тому же какое то разделение на "быдло" и "блатных" которым почему то все с рук сходит. Радзинский какой нибудь собъет человека - и гуляет спокойно, с концертами разъезжает. 

Так что иногда так вот по человечески хочется немножечко не то что вермахта, а ваффен-сс на их головы. Потому как понятия у людей за берега вышли давно. 

 

Ну так надо и у нас штрафы поднять раз в 10 и камеры поставить на каждом углу. Почему это не делается, вопрос открыт. До тех самых пор так и будут на дорогах ДТП в таком количестве. Могу разве что сказать, что вероятнее всего, проблема со временем будет решена, с помощью каршеринга раз (там дрючат и банят за нарушения) и роботизации два.

 

Виновник на ауди не похож на блатного, просто баран, который куда-то спешит. Их сейчас на дороге каждый второй. Вот поэтому я и считаю, что с таким движением как у нас сейчас, по шоссе ездить нельзя.

 

TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Твои высказывания в этой ветке - типичный виктим-блейминг. Так что можно любую.

chrisking сказал(а) 3 часа назад:

Ну т.е. вместо цитат, какой то набор букв, который что-то тебе доказывает. Понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Шо, для лётчиков тоже нет?

chrisking сказал(а) 3 часа назад:

Какие летчики? Ты говоришь определять на старте и не выдавать права. По твоему летчики прямо из автошколы вылетают?


Все эти вопросы решаются финансово. Даже жалкий штраф 250 р. заставляет 99% летчиков притормаживать у камеры на приморском шоссе. А если их поставить везде и штраф сделать 2500, то никаких летчиков не останется в принципе.

Достаточно в финляндию съездить, чтобы понять, как меняется манера езды, когда за нарушения светит реальный штраф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 22 минуты назад:

Виновник на ауди не похож на блатного, просто баран, который куда-то спешит. Их сейчас на дороге каждый второй. Вот поэтому я и считаю, что с таким движением как у нас сейчас, по шоссе ездить нельзя.

Я считаю, что спешащим баранам ездить по шоссе нельзя. А на велосипеде - по желанию.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 26.07.2019 в 06:17:

Конечно, проезжается. По поребрикам, тротуарам, грунтовкам, на электричке.

нормально проезжается по внутренним улицам. Немного больше расстояние, зато никаких машин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас