Hello World!

Vasik

Пополню статистику ДТП

76 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Обьясни это тупым водятлам, у которых если вел едет не по самому правому краю, то его можно сбивать.

 

Были прецеденты? Мне кажется что у здравомыслящих людей не должно возникать даже мыслей на тему сбивать и тд...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 49 минут назад:

Были прецеденты? Мне кажется что у здравомыслящих людей не должно возникать даже мыслей на тему сбивать и тд...

Они постоянно случаются. Они, конечно, не то что бы специально сбивают, они считают, что раз вел едет не по правому краю(по переходу), то у них нет обязанности пропускать его и они едут прямо, не предпринимая ничего для избежания дтп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Они постоянно случаются. Они, конечно, не то что бы специально сбивают, они считают, что раз вел едет не по правому краю(по переходу), то у них нет обязанности пропускать его и они едут прямо, не предпринимая ничего для избежания дтп.

Дикость какая-то, я конечно по городу особо не езжу, но проблем со второй полосой и тд не возникало вроде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

не предпринимая ничего для избежания дтп.

Или предпринимают, но как бы лениво, думая, что смещения на 0.5 метра от края достаточно чтоб отмазаться в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14 минуты назад:

Дикость какая-то, я конечно по городу особо не езжу, но проблем со второй полосой и тд не возникало вроде. 

Проблема тут не в ПДД и водителях. Просто "если пятый муж бъет по роже, то может быть дело не в муже, а в роже?")))

И ведь "... то его можно сбивать" мнение не водителей, это озвучивает ProteKtor. Что вдвойне забавляет.

 

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Обьясни это тупым водятлам, у которых если вел едет не по самому правому краю, то его можно сбивать.

 

Правый край — крайняя правая полоса. Что непонятного?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15 минут назад:

Дикость какая-то, я конечно по городу особо не езжу, но проблем со второй полосой и тд не возникало вроде. 

Ну вот меня недавно чуть не задавил человек, поворачивающий направо, а там нигде нет пп, и он просто прёт на меня и не тормозит, типа тут нет пп!

 

добавлено 1 минуту спустя
redirts сказал(а) 5 минут назад:

Правый край — крайняя правая полоса. Что непонятного?

Нет, край - это  край, откройте словарь Даля.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

добавлено 1 минуту спустя

Нет, край - это  край, откройте словарь Даля.

А лучше ПДД. Дорожное движение регулируется ПДД, а не словарем)))

 

край проезжей части — определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям, край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 минуту назад:

А лучше ПДД. Дорожное движение регулируется ПДД, а не словарем)))

В пдд нет определения край.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Ну вот меня недавно чуть не задавил человек, поворачивающий направо, а там нигде нет пп, и он просто прёт на меня и не тормозит, типа тут нет пп!

Ну за такое поведение нужно сразу по лицу бить, правда в данных ситуациях это сложно(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

В пдд нет определения край.

Офигеть!!! Почитай ПДД, хватит ездить по словарю ))) цитату с ПДД я привел выше)))

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 28 минут назад:

Правый край — крайняя правая полоса. Что непонятного?

Всё непонятно.

Что делать, если правая полоса занята парковкой, огромной лужей, знаком "только направо".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 10 минут назад:

Офигеть!!! Почитай ПДД, хватит ездить по словарю ))) цитату с ПДД я привел выше)))

Ну и где там написано, что край это вся правая полоса? (Вопрос не к Вам).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Ну и где там написано, что край это вся правая полоса? (Вопрос не к Вам).

А где написано, что нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 24 минуты назад:

А где написано, что нет?

Где не написано, что весь правый ряд это край пч?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 55 минут назад:

Офигеть!!! Почитай ПДД, хватит ездить по словарю ))) цитату с ПДД я привел выше)))

В современной редакции ПДД нет определения "край проезжей части".

Может быть раньше было. Сейчас нет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 3 часа назад:

Правый край — крайняя правая полоса. Что непонятного?

Правый край - всё что правее центра, это же очевидно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

В современной редакции ПДД нет определения "край проезжей части".

Может быть раньше было. Сейчас нет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/

Даа... Однако. в редакции 2012 была http://pdd.maken.ru/pdd_01.php.

Бросилось в глаза некое кпрощение определений, например сейчас.

"Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.

А было:  железнодорожный переезд — пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне. Границей переезда является участок дороги, ограниченный воображаемой линией на расстоянии 10 м от ближайшего рельса;

 

И исчез пункт Жилая Зона. 

Знак есть, а пояснения нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 48 минут назад:

 

 

И исчез пункт Жилая Зона. 

Знак есть, а пояснения нет.

То то меня (пешком)во дворе курица на машине недавно чуть не задавила (двор без тротуаров, двухэтажки). Едет, смотрит прямо на меня и не тормозит! Еле отпрыгнул. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

То то меня (пешком)во дворе курица на машине недавно чуть не задавила (двор без тротуаров, двухэтажки). Едет, смотрит прямо на меня и не тормозит! Еле отпрыгнул. 

На капот?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 часов назад:

На капот?

Я же говорю, отпрыгнул. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что нарушил ТС? Если бы закон запрещал объезжать препятствия у края ПЧ, движение на велосипеде в городе стало бы невозможным из-за припаркованных везде авто. Или тут есть сторонники такой трактовки п. 24.2, которые утверждают, что если при движении по ПЧ велосипедист упирается в припаркованный автомобиль то ему необходимо переместиться на тротуар вместо того что-бы объехать препятствие? Это же абсурд! Еще абсурднее такая трактовка выглядит в п. 24.7, где водителям мопедов видимо нужно сделать то-же самое - при невозможности движении в правом краю ПЧ затаскивать мопед на тротуар и объезжать препятствие по нему? :D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive сказал(а) 9 часов назад:

Или тут есть сторонники такой трактовки п. 24.2

в таких случаях можно сразу слать читать венскую конвенцию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive сказал(а) 03.08.2019 в 01:05:

А что нарушил ТС?

Чукча не читатель? Чукча пейсатель?

ПДД 19.1 - Внешние световые приборы

 

В темное время суток и в условиях недостаточной видимостинезависимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

  • На всех механических транспортных средствах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари
Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, спустя ровно пять месяцев, подписал протокол (или как там называется результат его трудов) у инспекторши, заодно впервые увидел т.н. "схему ДТП".

Не знал, что их так аккуратно выводят на миллиметровке. Конечно, картинка нарисована уже пост-ДТПешная, когда я сидел через дорогу, а машина переместилась рядом, на встречку относительно начала нашего ДТП. Как будто я на Садовой в лоб трамваям шарашил и машинка еле увернулась, чтобы меня совсем не задавить :))

 

Моя травма и обе операции перечислены подробно, вред здоровью средней тяжести. Я не уточнял, но вроде административное правонарушение получилось. Оппонент подтвердил, что претензий не имеет.

 

Плечо, как и ожидал, ещё не в полной мере работает, но реабилитация занимает год, подождём.

Весной повешу-таки купленный суперфонарик на руль и опять на вел :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас