Hello World!

crea7or

Живучесть цепей x11

25 сообщений в этой теме

Перешёл на 11ск трансмиссию, гревел за 2000км укатал KMC 11 (младшую) что больше 1.0 растяжение было. На МТБ после 500км (несколько гонок), уже 0.5 на подобной KMC. Есть мнение что SRAM лучше ходят. Пока был на 9ск - раницы между обычными KMC и дорогими(покрытие из нитрида титана) - не заметил. Campagnolo Record - они самые дорогие, с ним обязательно советуют выжимку их же хитркую - не ясно. Короче, у кого опыт по поводу живучести цепей есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 5 минут назад:

Campagnolo Record - они самые дорогие, с ним обязательно советуют выжимку их же хитркую 

Обысная выжимка подходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут ещё читаю буржуев, они вообще замки sram/kmc используют с цепями капмы. У нас кто-нибудь пробовал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 1 час назад:

Тут ещё читаю буржуев, они вообще замки sram/kmc используют с цепями капмы. У нас кто-нибудь пробовал?

Естественно, пробовали. В что вызывает сомнения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 1 час назад:

Тут ещё читаю буржуев, они вообще замки sram/kmc используют с цепями капмы. У нас кто-нибудь пробовал?

Sram норм замок на 11. KMC и BBB такое себе. С пробегом начинают щелкать.

Изменено пользователем Cujo
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Естественно, пробовали. В что вызывает сомнения?

 

Сама кампа ведь замков до сих пор не делает как я понял. Ну может причины какие есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Sram норм замок на 11. KMC и BBB такое себе. С пробегом начинают щелкать.

Я пробовал kmc-шный замок с kmc-шной же цепью. Оказался саморасстегивающимся. Нет уж, только срам теперь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати да, недавно попросили с замком помочь. Как раз KMC, правда 10ск. Очень был удивлён увиденным, так как только замки SRAM использую. Теперь исключительно замки только SRAM.

 

Замки shimano 11 ск не пробовал, shimano наконец начала комплектовать цепи своими замками вместо пинов, правда только для 11 ск. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 7/22/2019 в 14:38:

Перешёл на 11ск трансмиссию, гревел за 2000км укатал KMC 11 (младшую) что больше 1.0 растяжение было. На МТБ после 500км (несколько гонок), уже 0.5 на подобной KMC. 

А теперь давайте данные про смазку...

З.Ы. HG-73 пробег 1200км, думал менять. Беру новую цепь, подвешиваю с пробегом, а они обе одинаковой длины...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 2 часа назад:

смазка squirt. 

Опа, опа, мыло и мочало

Опа, опа, начинай сначала...

 

 

Есть отдельная тема про смазку цепей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 42 минуты назад:

Опа, опа, мыло и мочало

Опа, опа, начинай сначала...

Есть отдельная тема про смазку цепей.

Я про то что живучесть цепи и качество смазки имеет место очень сильно влиять на растяжение  ;)

Гревел на сквирте и мтб на заводской родной)))

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 26 минут назад:

Я про то что живучесть цепи и качество смазки имеет место очень сильно влиять на растяжение  ;)

Гревел на сквирте и мтб на заводской родной)))

 

они оба на сквирте. У товарища тоже на сквирте и срам 971 у него 4000км прожил, а физ.уровень у нас примерно один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проехал на сквирте 1200 +-, цепь растянулась меньше той что прошла 2500 на масле

обе кампы, обе меньше 0,5

продолжаю вести наблюдение

 

0,75 у одной из случился в районе 4к

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в сквирте, у меня до этого была 9ск трансмиссия и цепи жили подольше как мне кажется чем 11ск. Они все у меня на сквирте - тут нет разницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 22.07.2019 в 15:43:

Я пробовал kmc-шный замок с kmc-шной же цепью. Оказался саморасстегивающимся. Нет уж, только срам теперь...

Может быть, повезло так? Я на 8-х и 9-х сам пользовал раза три (причем и с KMC, и с Shimano), плюс в ремонте регулярно. Расстегивающихся почти без усилия не попадалось... Или партия бракованная была...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 22.07.2019 в 15:43:

Я пробовал kmc-шный замок с kmc-шной же цепью. Оказался саморасстегивающимся. Нет уж, только срам теперь...

Насчёт 11-ск не знаю, но 10-скоростной КМЦ под Ҟампу с 10-скоростной Ҟампой отлично работает. Сам расстегнуться может только в случае заедания лютейше изношенной цепи вкупе с таким же замком, но це такое дело... тут при снятии и мытье цепи такой степени растянутости уже ролики вываливаться будут. Новые и умеренно изношенные цепи с аналогичными замками сами не расстёгиваются. Совсем новьё так даже и застегнуть проблематично, желательно для этого даже разъединитель/соединитель замка цепи надыбать,  ним всё таки сильно легче

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Может быть, повезло так? Я на 8-х и 9-х сам пользовал раза три (причем и с KMC, и с Shimano), плюс в ремонте регулярно. Расстегивающихся почти без усилия не попадалось... Или партия бракованная была...

Всё возможно... У меня статистика явно меньше твоей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 7/22/2019 в 17:55:

у connex/wippemann ещё замки хорошие

На моем опыте, у Wipperman замки просто отвратительные, с люфтом, сама система бредовая что ты сначала накладываешь дополнительный линк, а потом замок. 

20190201_223118.jpg

Это все конструктивный дефект, я общался с представителями Wipperman на эту тему, они обещали мне бесплатные цепи но так ничего и не прислали, а теперь вообще перестали на имейлы отвечать.

К слову, износ цепи Connex 7E8 которая в 2 раза толще обычной (ширина пинов 8.8мм!!) существенно хуже чем обычные, тонкие цепи от KMC.

Так что я Wipperman Connex никому не советую, т.к. по моему личному опыту, это тыква.

20190131_122402.jpg

Изменено пользователем mezastel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это какой-то неправильный випперман :))

я про такие замки:

Connex-Link-Master-Link-silver-9-speed-6

ну и цепи у меня были на 10, ничем не хуже верхнего срама и всяко лучше чем кмс или шимано...

Изменено пользователем AlexCrazy
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем плох замок с дополнительным линком для односкоростной цепи???????????????????????????

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Своей шириной, как минимум (на многоскоростной трансмиссии).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так на многоскоростной трансмиссии цепь для сингла, да ещё и удвоенной ширины, уже плоха по определению, замочек там уже побоку. Можно хоть амбарный вешать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 2 часа назад:

На моем опыте, у Wipperman

потому как не фиг ставить 1/8 цепь на 3/32 системы

пользуюсь 808 на сингле, пробег 11к, износ никакой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас