Hello World!

beidj

Усть Ижорское шоссе от Софийской

22 сообщения в этой теме

Открыли участок Усть Ижорского шоссе, на Металлострой, с ответвлением от Софийской. Вдоль с новым шоссе идет широкий тротуар, такой же как в Пушкин. Все бы вроде ничего но вот пешеходный переход с Софийской, просто ужасен. Сделали его метров через сто после круговой развязки, т.е водители как раз выходят с кольца и притапливают, что бы набрать скорость, а тут переход. Причем висят обычные знаки и зебра, световой индикации нет. Мне вчера пришлось пропускать поток, потому что многие просто не останавливались, видимо топили по старой памяти. Что там будет ночью, я даже представить боюсь, так что будьте осторожнее.

IMG_20190706_194127.jpgIMG_20190706_194110.jpg

 

 

На виадуке замазывают деформационные швы, а пока там можно оставить пол колеса. На тротуаре установлены всяческие знаки и рампы, как обычно практически ближе к середине. Знаки висят низко, высокий велосипедист может зацепить головой.

IMG_20190706_190316.jpgIMG_20190706_192701.jpg

IMG_20190706_190622.jpg

 

Ну и пока заканчивается все это шести километровое удовольствие около силовых машин, вот так.

IMG_20190706_191757.jpg

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такой переход лучше, чем никакого. Если собьют, мало им не покажется. Велосипедист может выставить вперёд велосипед. Уже на полосе, но сам в бесопасности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 51 минуту назад:

Такой переход лучше, чем никакого. Если собьют, мало им не покажется. Велосипедист может выставить вперёд велосипед. Уже на полосе, но сам в бесопасности.

Ваш велосипед, что по цене металлолома, можно даже под машину бросить - не жалко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 12 минуты назад:

Ваш велосипед, что по цене металлолома, можно даже под машину бросить - не жалко.

Сбивший оплатит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 1 час назад:

Сбивший оплатит.

Ага, конечно даст! Потом догонит и ещё раз даст! Откуда вы такие "наивные", берётесь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 7 часов назад:

Что там будет ночью, я даже представить боюсь, так что будьте осторожнее.

Ночью, как раз, норм, гузовозок сильно меньше. В большинстве случаев ночью можно невозбранно зеброездунить, выделывать всякие повороты левые, в том числе и на неправильный сигнал, да и вообще возлагать достаточно капитально. Не думаю, что сей переход будет исключением. Ну, возможно, придётся пропустить 1 шумахера, но это на порядок проще, чем переть поперёк потока, попутно высматривая в оном потенциальных шумахеров-скотоложцев

beidj сказал(а) 7 часов назад:

На виадуке замазывают деформационные швы, а пока там можно оставить пол колеса. На тротуаре установлены всяческие знаки и рампы, как обычно практически ближе к середине. Знаки висят низко, высокий велосипедист может зацепить головой.

А там-то на кой икс может потребоваться тротуарить?

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 27 минут назад:

 

А там-то на кой икс может потребоваться тротуарить?

А там от Софийской ничем не отличается, я имею ввиду ту, которая за кольцевой начинается. Ограничение 70, летят будь здоров, я там не рискну по дороге ехать. В Пушкин с Шушар же никто по дороге не едет, ну может только избранные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Ага, конечно даст!

Если его поймают, ему отвечать придётся.

beidj сказал(а) 1 час назад:

В Пушкин с Шушар же никто по дороге не едет, ну может только избранные.

Шоссеристы. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

beidj сказал(а) 8 часов назад:

А там от Софийской ничем не отличается, я имею ввиду ту, которая за кольцевой начинается. Ограничение 70, летят будь здоров, я там не рискну по дороге ехать. В Пушкин с Шушар же никто по дороге не едет, ну может только избранные.

Велосипедисты там ездят, топтуны-тротуарщики - нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

 

Велосипедисты там ездят, топтуны-тротуарщики - нет!

Там на этих тротуарах ходить то некому, безлюдные места, какой смысл ехать в потоке, когда можно спокойно доехать по безлюдному тротуару?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) Только что:

Там на этих тротуарах ходить то некому, безлюдные места, какой смысл ехать в потоке, когда можно спокойно доехать по безлюдному тротуару?

Трясет там местами на тротуаре, люки были как-то открытые, ну и вообще пч более гладкая. От шушар в город всегда езжу по дороге хотя рядом идет тротуар почти до виадука в купчино, как-то веселее что-ли. Зимой там вообще не проехать по-моему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заборы, рампы столбы... В общем, всё как везде теперь. Отвратительно. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Заборы, рампы столбы... В общем, всё как везде теперь. Отвратительно. :(

Там раньше вообще чисто поле было, так что изменения вполне позитивные, учитывая, что хороших мест где можно притопить не глядя, не так уж и много в этих краях. Когда они закончат и сделают полноценное кольцо, у меня прямо рядом с домом будет велодорога, по которой можно будет без проблем накрутить порядка семидесяти км. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 часа назад:

Там на этих тротуарах ходить то некому, безлюдные места, какой смысл ехать в потоке, когда можно спокойно доехать по безлюдному тротуару?

Я и говорю топтуны-тротуарщики, а не велосипедисты!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Я и говорю топтуны-тротуарщики, а не велосипедисты!

Так на этих тротуарах ходить то некому, безлюдные места, какой смысл ехать в потоке, когда можно спокойно доехать по безлюдному тротуару?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Так на этих тротуарах ходить то некому, безлюдные места, какой смысл ехать в потоке, когда можно спокойно доехать по безлюдному тротуару?

Не прошло пяти лет, и на велопитере поняли, что это тротуар!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 6 минут назад:

Не прошло пяти лет, и на велопитере поняли, что это тротуар!

Витенька на форуме всего годик, а уже про пять лет говорит. Врёт и не краснеет)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Витенька на форуме всего годик, а уже про пять лет говорит. Врёт и не краснеет)

Слышь, тролль! Ну, не пять лет, а восемь. Но, что это меняет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Пушкин мотался по Витебскому. Попутный ветер. 35-40 кмч получилось. По тротуару такое не выйдет из-за люков. Обратно уже по тротуару. Так уныло по буграм вокруг люков объезжать и мучительно выруливать на съездах у заправок!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 08.07.2019 в 11:00:

Когда они закончат и сделают полноценное кольцо, у меня прямо рядом с домом будет велодорога, по которой можно будет без проблем накрутить порядка семидесяти км. 

А по мосту у Крестов проехать на веле ещё нельзя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 7 часов назад:

А по мосту у Крестов проехать на веле ещё нельзя?

Я там последний раз в прошлом году ездил, но думаю еще нельзя, по крайней мере, пока виадук на поляне через железку не откроют и тогда это видимо будет единой структурой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 минуту назад:

Я там последний раз в прошлом году ездил, но думаю еще нельзя, по крайней мере, пока виадук на поляне через железку не откроют и тогда это видимо будет единой структурой.

Я в начале лета объезжал это дело - там последний пролёт оставалось положить над путями, на прошлой неделе смотрел - мост целый, рабочие уже туда-сюда ходят,  но ближе подъезжать лень было.

На подъездной дороге от Лагерного уже второй слой асфальта положили и тротуары сделали,  т.е там всё практически готово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас