Hello World!

mononoki

восстановление вилки

33 сообщения в этой теме

Друзья, а подскажите мне, пожалуйста, контакты толковых ребят, которые с вилками работают. Вилка сейчас выглядит не лучшим образом: ноги сильно потерты, да и вообще ей за это время хорошо от меня досталось. Хочу пообщаться с людьми, может, что-то и можно с ней сделать хотя бы внешне, прежде чем на али новую покупать. Но худо-бедно, работает, амортизирует. Велик, на котором она стоит, сейчас я использую как туристический. Для асфальта больше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К Гонзо я думаю. Фото бы.

Но если эта та вилка которую я помню по прошлогодним Поющим Пескам, то все грустно. Она и тогда была при издыхании.

Стертое покрытие ног, сальники и башинги под замену. А если грязи внутрь написало (а стертое покрытие ног на то намекает) то и все резинки внутри. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) Только что:

К Гонзо я думаю. Фото бы.

Но если эта та вилка которую я помню по прошлогодним Поющим Пескам, то все грустно. Она и тогда была при издыхании.

Стертое покрытие ног, сальники и башинги под замену. А если грязи внутрь написало (а стертое покрытие ног на то намекает) то и все резинки внутри. 

 

 

Привет! спасибо. Вилка та, да все грустно. Но я хочу сопоставить замену и возможный ремонт. Тем более, что в данном конкретном случае основное требование к вилке - быть легкой. Мне Полуда в прошлом году с ней что-то делал, сильно ругался.

PS : А можно контакты Гонзо? или он отсюда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 3 часа назад:

велик, на котором она стоит, сейчас я использую как туристический. Для асфальта больше. 

и нафига тогда сид? карбожесть туда воткнуть и радоваться :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вилка на 26? У меня воздушка лежит невостребованная. Синяя, если это важно. Модель надо посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

Вилка на 26? У меня воздушка лежит невостребованная. Синяя, если это важно. Модель надо посмотреть.

мне то же интересно)) синяя,это что то реликтовое,не?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

Вилка на 26? У меня воздушка лежит невостребованная. Синяя, если это важно. Модель надо посмотреть.

Если честно, то моя старая со своей задачей справляется. Она не сломана, легкая, амортизирует немного. Но выглядит очень страшно. Ноги стерты. Я ее, прежде всего, хочу внешне немного подправить. Чтоб не стыдно было в Европу ехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 9 минут назад:

мне то же интересно)) синяя,это что то реликтовое,не?))

Почему? Неужели теперь синий не в моде? :)

добавлено 1 минуту спустя
mononoki сказал(а) 4 минуты назад:

Если честно, то моя старая со своей задачей справляется. Она не сломана, легкая, амортизирует немного. Но выглядит очень страшно. Ноги стерты. Я ее, прежде всего, хочу внешне немного подправить. Чтоб не стыдно было в Европу ехать

Первый раз такую мотивацию вижу :) Европейцы ИМХО вообще не комплексуют по поводу внешнего вида великов, да и своего собственного тоже :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Почему? Неужели теперь синий не в моде? :)

добавлено 1 минуту спустя

 

ну,синие, это к примеру рок шок сид-это год 2000-2003-й, у меня был синий сид под вибры) а у знакомого синяя манитуха тех же лет-типа синий это кислород(воздух)9_9 в принципе гуглится на раз...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 7/7/2019 в 11:18:

 

PS : А можно контакты Гонзо? или он отсюда?

8-921-927-19-61 (Константин)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

8-921-927-19-61 (Константин)

докинь сцыль на группу в вк)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 2 часа назад:

Если честно, то моя старая со своей задачей справляется. Она не сломана, легкая, амортизирует немного. Но выглядит очень страшно. Ноги стерты. Я ее, прежде всего, хочу внешне немного подправить. Чтоб не стыдно было в Европу ехать

геморой, вилка древняя и с 28 ногами

зч на ТО + само ТО + новая верхушка выйдут весьма небюджетно

т.е. можно найти что-нить потяжелее но тоже воздух, типа пилот, тора, рекон

ну или как писали, ставить жесть, аллю\хромоль\карбо, а свою вилку продать на зч, вруг кому нужны штаны с кишками

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 час назад:

ну,синие, это к примеру рок шок сид-это год 2000-2003-й, у меня был синий сид под вибры) а у знакомого синяя манитуха тех же лет-типа синий это кислород(воздух)9_9 в принципе гуглится на раз...

Она не вчера с магазина, но явно не 2000-2003. Не знал, что цвет штанов у вилки о чем-то вообще говорит. Вилка под диск, если что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 минуты назад:

Она не вчера с магазина, но явно не 2000-2003. Не знал, что цвет штанов у вилки о чем-то вообще говорит. Вилка под диск, если что.

Дима, а что ты за свою вилку хочешь? мне предложили в мастерской снять ноги с вилки-донора. Вдруг, твоя подойдет по ттх

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем? Она новая, зачем ее дербанить, чтоб в старые штаны и резинки засунуть? К тому ж там 32е вроде ноги. У тебя то 28 насколько я понял. Готов по цене покупки (7тр) отдать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 28 минут назад:

Зачем? Она новая, зачем ее дербанить, чтоб в старые штаны и резинки засунуть? К тому ж там 32е вроде ноги. У тебя то 28 насколько я понял. Готов по цене покупки (7тр) отдать.

Тогда не подойдет. У меня должны быть 28 ноги, верно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 6 часов назад:

Она не вчера с магазина, но явно не 2000-2003. Не знал, что цвет штанов у вилки о чем-то вообще говорит. Вилка под диск, если что.

там вообщето номер на короне есть по которому определяется год выпуска на сайте производителя)

https://trailhead.rockshox.com/en/search/

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без покупки чего-то такого наверное и нет смысла что-то с ней делать тогда. Ну и итоговая цена ремонта окажется вероятно дороже чем поискать сразу замену.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 08.07.2019 в 14:42:

Зачем? Она новая, зачем ее дербанить, чтоб в старые штаны и резинки засунуть? К тому ж там 32е вроде ноги. У тебя то 28 насколько я понял. Готов по цене покупки (7тр) отдать.

хорошая цена!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 08.07.2019 в 14:42:

Зачем? Она новая, зачем ее дербанить, чтоб в старые штаны и резинки засунуть? К тому ж там 32е вроде ноги. У тебя то 28 насколько я понял. Готов по цене покупки (7тр) отдать.

а что за вилка то? тора? пилот? дюк? сид?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

6puket сказал(а) 2 часа назад:

а что за вилка то? тора? пилот? дюк? сид?

manitou r7. С выносной блокировкой. Я, кстати, ошибся - штаны белые, это шток у нее синий

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас