Hello World!

Никола

Hayes Stroke Ryde - проблемы при прокачке

4 сообщения в этой теме

Всем доброго дня ! 

Стали плохо тормозить тормоза, ход ручки большой, ручка ватная. Все симптомы того, что воздух в системе. Решил прокачать.

Нашел видео с прокачкой, достал инструмент, снял колодки, начал качать. 

Видео  https://youtu.be/KpdTKzgoVGk

И тут понял, что похоже что-то делаю не так или не то.

Снизу закачиваю шприцом в машинку тормозуху через штуцер. Из сливного отверстия на ручке идет жидкость с пузырьками. Начинаю "качать" ручку, нажимая на тормоз как на видео -  начинает засасываться жидкость из бутылки, а поршень шприца внизу отходит назад, ручка ватная. На видео этот момент как то не отражен. Решил закрыть штуцер - качнул несколько раз ручкой - вылетел поршень. 

Как правильно ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если колодки сняли, надо было болванчик между поршнями поставить или не снимать колодки и между ними имитатор диска засунуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Берем сливаем жидкость, разводим поршни, вставляем между ними упор, калипер желатеььно установить отверстием для закачки вниз, с руски сримаем крышечку и устанавливаем ее вверх, между низом и верхом не должно быть перепадов. Осторожненько снизу зпливаем тормозуху, сверху появивщуюся удаляем какой то объем. Закрываем отверстие в калипере, если ручка пружинит и не нажимается, то норм. Если есть ход, то криво прокачали или манжете в ручке кирдык

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проблему решил, может кому пригодится решение.

Вся проблема была в штуцере - на него нанесен красный герметик, который разбух и развалился. Из за этого при прокачке через штуцер подсасывался воздух. Вывернул штуцер, почистил, намотал ленту ФУМ, почистил ответную резьбу на калипере ватной палочкой, ввернул штуцер плотно - все получилось. Для гарантии на вход гидролинии тоже ФУМ подмотал.

Пара моментов для облегчения прокачки - лучше брать не капельницу, а трубку от компрессора для аквариума. Она легче надевается на шприц и штуцер и её фиксирую медной проволочкой. Между колодок удобно вставить кусочек пробки от шампанского - она идеально подходит по размеру. Ну и бокальчик шампанского перед прокачкой не повредит для плавности движений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас