Hello World!

Puzirik

Поездка в Сербию

9 сообщений в этой теме

Едем в Сербию. Есть паспорт с Шенгенской визой, которая заканчивается аккурат к вылету. Есть второй действующий паспорт без Шенгена. В нем практически нет места для штампов. Хотим подать первый паспорт на новую финскую визу перед поездкой, а лететь со вторым. Но там, реально, мало места. Есть полторы страницы вразнобой. За старыми визами, ближе к началу. Но два наших и два сербских штампа, конечно, влезут. Могут ли возникнуть проблемы? Шенген очень нужен к возвращению из Сербии.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сербы лепят штампы абы как наперекосяк, но "полторы страницы вразнобой" это всё-таки много, должно всем хватить. Нашим, насколько я знаю, важно ещё расположение пустого места - выездной ставят на странице слева, въездной - справа (мне ставили на каких угодно свободных местах, например). Думаю, проблем не должно возникнуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, проблем не возникнет. Сербский штамп по сути сувенирный, так как россиянам его лепят на автомате, даже никаких вопросов не задают.

ПыСы. Рекомендую побывать в Нови Сад, мы влюбились в этот город. 

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 18.08.2019 в 16:37:

... ПыСы. Рекомендую побывать в Нови Сад, мы влюбились в этот город. 

Мы в прошлый раз там были. Заодно отметили мой полтинник.) Фрушка Гору посетили радиально. Она просто чудесна. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 12 часа назад:

Мы в прошлый раз там были. Заодно отметили мой полтинник.) Фрушка Гору посетили радиально. Она просто чудесна. 

сколько монастырей посетили?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 8 часов назад:

сколько монастырей посетили?:)

Ни одного. Я по монастырям не особо. Только телебашню разбомленную. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще никого не волновало наличие места в паспорте для штампов. Наши поставили на свободное место у старинной визы. Серб на обратном пути вообще штампанул поверх старого штампа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие бы маршруты\направление по Сербии могли бы порекомендовать? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идеальным маршрутом, на мой взгляд, является маршрут К. Костюхиной: Голубац-Хвалово-Зайчар-Крушевац-горы. И Джердап проезжаешь и внутреннюю Сербию с горами. При дефиците времени всегда можно подкинуться автобусом. Они там везде. Если велосипед внутри салона, глаз не спускать, у товарища комп сняли молодые дурни.) 

http://katerinakost.ru/blog/velopohod-po-serbii-s-rebenkom

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас