Hello World!

Rottweiler

ДТП с трамваем на Наставников

116 сообщений в этой теме

Костя сказал(а) 3 часа назад:

 

Почему в цивилизованных странах гибнет в разы меньше. Можно подумать невозможно ЖД переезды адекватно настроить и поставить шлагбаум для пешеходов? Жизнь человека не стоит долбаного шлагбаума? Тогда и ваша жизнь это просто пыль. 

Может потому что в цивилизованных странах ВСЕ участники движения выполняют правила, нравятся они им или нет ? А не философское говно на воде разводят -"вот если бы ..... " . Или потому, что проехать на велосипеде на красный свет в Германии стоит 60-180 евро, перебежать закрытый переезд - до 300 евро. В Испании прогулка на красный стоит "необременительные"  200 евро.... 

А стоит ли жизнь человека шлагбаума ? Нет, жизнь человека, сознательно обошедшего закрытый шлагбаум или пошедшего на красный сигнал стоит ровно столько же, сколько у прыгающего с крыши или летящего 200 по трассе, т.е. не стоит ничего, ноль . Скорее всего даже наоборот. Я вот лично не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на прущущихся на запрещающий сигнал "взрослых" дяденек и тётенек, у которых чешется так, что они минуту не постоять не в силах, и  решил для себя что так делать нормально. Пару лет назад при мне пожилая тётенька на скорой уехала из салона автобуса  после торможения автобуса перед "перебегальцем", скорее всего - с переломом шейки бедра. Для пожилого человека - это месяцы восстановления а то и инвалидность. Вот расскажите ей о ценности того, кто перебегал, когда даже в ванне помыться - проблема. Чем больше их самовыпилится - тем лучше для оставшихся. С природой не поспоришь - пока организм может очищаться от дефектных клеток - он здоров, как только перестаёт это делать - быстро погибает. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

перебежать закрытый переезд - до 300 евро

там тоже практикуется закрытие переезда на пару часов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

Может потому что в цивилизованных странах ВСЕ участники движения выполняют правила, нравятся они им или нет ?

Нет, нарушают везде. Но в цивилизованных странах стараются минимизировать ущерб от нарушений. 

ЖД и авто магистрали проводят под или над землей. Переезды закрываются перед поездом, а не за 3 минуты, чтоб людей на красный ходить приучать. 

Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

Чем больше их самовыпилится - тем лучше для оставшихся. 

Скажите а как у вас с соблюдением правил? В городе вы ездите не более 60, при соответствующем знаке не более 40? В местах где остановка запрещена не останавливаетесь?  

Вряд ли нарушая правила 30 раз в день вы желаете себе смерти, странно что желаете другим, уж не знаю желаете ли своим родственникам и друзьям. 

Хотя как автомобилист рискуете больше пешеходов, из-за других автомобилистов...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

там тоже практикуется закрытие переезда на пару часов?

Более чем уверен что да:  если есть поезд в опасной зоне - переезд будет закрыт на тот промежуток, который положен по их нормам. Вне зависимости - логично это или нет. Именно так это и работает - есть правила, они выполняются всеми, кого они касаются. И только потом обсуждается их логика - например подается жалоба, предложения по оптимизации, требования об устройстве виадука и прочее.  Но не наоборот - "ай, да он наверное сломался, ай да тут всегда так, он просто так закрыт,, ай да я быстро и мне очень надо и я всё вижу и считаю безопасным..."  И это не только из-за их выдающейся законопослушности, просто делать по другому - дорого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

 

Скажите а как у вас с соблюдением правил? В городе вы ездите не более 60, при соответствующем знаке не более 40? В местах где остановка запрещена не останавливаетесь?  

.

И что в этом удивительного ? Изначально это было не от высокой культуры и правосознательности, просто не хотелось отвечать за долбоящеров. 60 км/ч + видеорегистратор - и вероятность присесть на годик из-за биомусора, выпавшего мне под колёса снижается в разы. И да, временами я цинично использую пока не наказываемые  +19, понимая однако что здесь я уже абсолютно не прав, отвечать придётся лично мне и с удовольствием бы воспринял снижение этого барьера до 3-5 км/ч.

Костя сказал(а) 1 час назад:

Вряд ли нарушая правила 30 раз в день вы желаете себе смерти

Нет, не нарушаю 30 раз в день, и в том числе по причине, что мне нравится быть здоровым и живым больше, чем больным и мертвым, вам не стоит судить других по себе.

Костя сказал(а) 1 час назад:

странно что желаете другим

Вообще никому не желаю плохого. Я за то - чтоб все жили долго и счастливо. Если хотят. А если не хотят - мир ничего не потеряет, почему из-за них должны страдать окружающие ? Ребенок  не осознаёт опасности, и вполне логично огородить например площадку забором, чтоб он случайно не выскочил на дорогу, для этого есть родители, воспитатели и пр. Но если это делает взрослый дееспособный индивид - то он либо таки не дееспособный, либо больной, либо ему плевать на окружающих. В первых двух случаях он нуждается в опеке и лечении, в последнем - это его личный выбор. Успел  проскочить - значит был прав, не успел - в мире ещё 7 млрд человек, не велика потеря.....

ПС. И зачем тему-то переводить ? Трамвай явно не нарушал скоростной режим, да и в принципе к мерзким личным гузовозкам, которые так ненавидят отдельные пользователи форума, считая что все беды от них, не относится. Боковой интервал он наверняка тоже не нарушал, по обочине и встречке не ехал....

Изменено пользователем Matrosskin
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Более чем уверен что да:  если есть поезд в опасной зоне - переезд будет закрыт на тот промежуток, который положен по их нормам. Вне зависимости - логично это или нет. Именно так это и работает - есть правила, они выполняются всеми, кого они касаются. И только потом обсуждается их логика - например подается жалоба, предложения по оптимизации, требования об устройстве виадука и прочее.  Но не наоборот - "ай, да он наверное сломался, ай да тут всегда так, он просто так закрыт,, ай да я быстро и мне очень надо и я всё вижу и считаю безопасным..."  И это не только из-за их выдающейся законопослушности, просто делать по другому - дорого. 

понятно, кроме потока бреда сказать нечего.... видео выше посмотри :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 17 минут назад:

понятно, кроме потока бреда сказать нечего.... видео выше посмотри :))

А что я там должен увидеть ? Быстрый переезд ? Ну так там и вот так бывает тоже (и - все стоят и ждут, включая велосипедистов)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

 

 

Посвящается всем тем кто стоял по 2 часа на переездах у Обуховской и ветеранам стояния на переезде 2й Рыбацкий - Юннатов. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 9 часов назад:

ездит по ПЧ, ездит по тротуару, стоит как-то не так, перемещается не в коробке, ни такой как я, не сидится ему.

 

Почему в цивилизованных странах гибнет в разы меньше. Можно подумать невозможно ЖД переезды адекватно настроить и поставить шлагбаум для пешеходов? Жизнь человека не стоит долбаного шлагбаума? Тогда и ваша жизнь это просто пыль. 

Уже всё вам без меня хорошо рассказали. Шлагбаумов с заборами под каждого деграданта не напасешься. 

А в цивилизованных странах с детства выбиваются в подкорку правила поведения. 

И если в той же Германии я сделал что то не так, и на меня сообщили в полицию (допустим превысил скорость на машине) это не значит "ааа, гнида, мусорнулся, скотина, цветным слил" как ни странно. По этому они там загнивают, загнивают, да никак не сгниют... Дальше продолжить аллегории?

Кстати: не далее как сегодня, по шоссе Гатчина-Кипень ехало много велосипедистов... Группами. Покатушка это была или что, я не знаю. Дело в другом - какого хрена, если вы едете группой, ехать кучкой? Конечно, наверно интересно что т о обсуждать... НО КАКОГО ХРЕНА ЕХАТЬ КУЧЕЙ?  Что, теперь надпись на заднице ВелоПитер даёт жизнь запасную? Какого черта мне приходится смещаться левее? Через сплошную? Это я под лишение прав попадаю. Но я лучше уйду левее, чем дураков размазывать по асфальту. Привет группе в Рейзино, и второй группе, в Ивановке особенно! ВелоПитер.. Форму хоть бы не позорили... Тьфу!

Изменено пользователем Rottweiler
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

понятно, кроме потока бреда сказать нечего.... видео выше посмотри :))

Причём в каком-то безлюдном месте Германии нашлись деньги и на пешеходные шлагбаумы. Ну тупыыые, они же итак в отличии от остальных европейцев на красный стоят, так хотят стоять ещё и со шлагбаумами. Ну не понимают что в пустынной деревне можно совсем нерегулируемый ЖД переезд поставить, а кто погибнет - сам виноват, чё на него сложную технику и электричество расходовать.

Загнивают и деградируют, совсем оскотинились, только и могут что заводы, турбины и поезда поставлять, не хотят дураки самих себя истреблять в целях естественного отбора. 

Гибель человека из телика или элиты - трагедия, а на гибель сотен тысяч холопов плевать, некоторые из них этому ещё и рады. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

А что я там должен увидеть ? Быстрый переезд ? Ну так там и вот так бывает тоже (и - все стоят и ждут, включая велосипедистов)

вот именно что быстрый, у нас это видео было бы минимум получасовым :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

 

 

Вопрос не в тему. А зачем у них рядом два переезда сделаны? Или ближний к нам, это велодорожка, по которой машина нагло проехала?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Посвящается всем тем кто стоял по 2 часа на переездах у Обуховской и ветеранам стояния на переезде 2й Рыбацкий - Юннатов. 

Нафига там стоять? Там подземник есть. И дорога с небольшой преградой в створе Юннатов, шоб побыстрее попасть к переезду этому от Караваевской, ежели он открыт. А ежели закрыт - можно таки двигать в подземник. Обратно таки обычно еду не там, но ежели там, предпочитаю таки подземник, шоб уж точно не обломаться и не возвращаться к подземнику этому.

ЗЫ: кажись, в среду видел, как поперёк переезда этого стоял товарняк, на той ветке такое частенько бывает, и не только на том переезде. И внезапно пара двухколёсных нарисовалась откуда-то со стороны переезда, после чего невозбранно покатила по Тепловозной. Я вот только что-то не догнал, откуда они там вообще при стоящем товарняке взялись, никак таки где-то между вагонов с велами пролезли?

А касательно шлагбаумов, можно подумать, они кого-то остановят. Шлагбаумы на переездах невозбранно обходят и объезжают, кто-то их даже велом сносит, тут где-то кидали видос, лень искать. Обойдут/перелезут/пролезут и под переходными шлагбаумами, в чём проблема-то? Что касается горения красного, он и правда зачастую горит совершенно не по делу. Где-то какая-то дрезина неподалёку от перехода/переезда встанет, где-то бывало, что красный вообще сутками горел (видел такое на переходе через пути в створе пр. Культуры), где-то электричка подъехала к станции в 200 м от перехода и встала там, но красный уже вовсю горит. А бывало и наоборот, что поезд проезжает при поднятом шлагбауме, видос тоже кидали. То, что люд прётся на красный, понять вполне можно. Но какого уда срамнаго люд прётся через пути совершенно не глядя, да ещё и на красный, который, казалось бы, должен побудить прущегося быть в 666 раз более осмотрительным?! У шагающих под поезд не глядя с умственными способностями явно что-то не то...

Matrosskin сказал(а) 4 часа назад:

Ребенок  не осознаёт опасности, и вполне логично огородить например площадку забором, чтоб он случайно не выскочил на дорогу, для этого есть родители, воспитатели и пр. Но если это делает взрослый дееспособный индивид - то он либо таки не дееспособный, либо больной, либо ему плевать на окружающих.

Кстати, таки да, такие кадры зело опасны. Ежели им глубоко насрать на свою жизнь, как думаете, насколько высоко они ценят жизнь окружающих? А ведь у них в руках газ, электричество, водопровод и ещё куча всего, с чем можно натворить делов, ежели не иметь мозгов, и ведь подобные товарисчи при всём при этом могут быть где-то рядом с нами! А ещё кому-то из подобных кадров могут доверить, например, ядовитые или взрывчатые вещества, ну или какой-нибудь реактор на сотни тонн, эдак и до геноцида недалеко... пожалуй, и правда пусть лучше под трамвай шагают, так проблем гораздо меньше будет

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Нафига там стоять? Там подземник есть.

Да, я знаю. Но он достаточно длинный и узкий, я пешком когда его проходил - думал над этим, но ты знаешь - нет, не получится. Там пока едешь - приходится людей нехило так теснить. Да и на выезде там воротца какие то стоят - короче я ни разу не решился там ехать. Кроме того был реальный недостаток этого пути: у меня водительское зеркало не складывается, результат поломки а неплохо бы оба сложить...  Да и люди матерятся и нервничают когда видят микроавтобус в переходе. 

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

ЗЫ: кажись, в среду видел, как поперёк переезда этого стоял товарняк, на той ветке такое частенько бывает, и не только на том переезде. И внезапно пара двухколёсных нарисовалась откуда-то со стороны переезда, после чего невозбранно покатила по Тепловозной. Я вот только что-то не догнал, откуда они там вообще при стоящем товарняке взялись, никак таки где-то между вагонов с велами пролезли?

Кажись я не единожды там стоял часами. Рекорд - более двух часов. Это не шутка.

добавлено 3 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

А касательно шлагбаумов...

Текст статьи 12.10, 12.11, 12.33 КоАП.

Статья 12.10 Нарушение правил движения через железнодорожные пути.

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде.

Штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Переехал ж/д переезд на красный свет – ч.1 ст. 12.10 КоАП

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

Штраф в размере 1000 рублей.

Не остановился у знака стоп на железнодорожном переезде – ч.2 ст. 12.10 КоАП

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.

Лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

O.o

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если пошло такая пьянка, то нельзя не упомянуть ведущую демократию мира. Там поголовно на переездах минимализм. Никаких шлагбаумов и барьеров с дежурными тиотками. Звонок и красный сигнал. 

Сейчас, правда, вроде ситуация меняется. 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

 

Текст статьи 12.10, 12.11, 12.33 КоАП.

Статья 12.10 Нарушение правил движения через железнодорожные пути.

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде.

Штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Переехал ж/д переезд на красный свет – ч.1 ст. 12.10 КоАП

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

Штраф в размере 1000 рублей.

Не остановился у знака стоп на железнодорожном переезде – ч.2 ст. 12.10 КоАП

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.

Лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

O.o

А велосипедист с пешеходом каким боком к этому относится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 44 минуты назад:

А велосипедист с пешеходом каким боком к этому относится?

В правилах дорожного движения существует несколько типов участников дорожного движения, к которым может относиться конкретный пункт правил. В числе прочих это механическое транспортное средство, транспортное средство и водитель. Велосипед без двигателя не является механическим транспортным средством, однако все пункты относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам.

Пункты правил, относящиеся к пешеходам, не относятся к водителям велосипедов. Они относятся лишь к лицам, ведущим велосипед.

Таким образом большая часть правил дорожного движения распространяется на велосипедистов, включая и специальный 24 раздел.

 

https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не тупите, по КОАП велосипед не транспортное средство!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

Не тупите, по КОАП велосипед не транспортное средство!

И можно под трамвай/поезд лезть и на красный катать  ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 22 минуты назад:

И можно под трамвай/поезд лезть и на красный катать  ?

Нельзя, но штрафы другие за это, не как автомобилистам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 37 минут назад:

И можно под трамвай/поезд лезть и на красный катать  ?

Энто вроде платная опция xD

 

КоАП РФ Статья 12.29 (вторая и 3 часть)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Не тупите, по КОАП велосипед не транспортное средство!

Не тупите, по ПДД как раз транспортное. Или позиция, если ничего не грозит, то и соблюдать не надо?

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

Название ненавязчиво намекает, что основные положения также относятся к веловодителям, если нет уточнения в дополнении или в правилах не указано к кому именно оно относится.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 23 минуты назад:

Не тупите, по ПДД как раз транспортное. Или позиция, если ничего не грозит, то и соблюдать не надо?

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

Название ненавязчиво намекает, что основные положения также относятся к веловодителям, если нет уточнения в дополнении или в правилах не указано к кому именно оно относится.

Выше приводились штрафы для транспортных средств. На велосипед эти штрафы не распростроняются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler сказал(а) 14 часа назад:

Кстати: не далее как сегодня, по шоссе Гатчина-Кипень ехало много велосипедистов... Группами. Покатушка это была или что, я не знаю. Дело в другом - какого хрена, если вы едете группой, ехать кучкой? Конечно, наверно интересно что т о обсуждать... НО КАКОГО ХРЕНА ЕХАТЬ КУЧЕЙ?  Что, теперь надпись на заднице ВелоПитер даёт жизнь запасную? Какого черта мне приходится смещаться левее? Через сплошную? Это я под лишение прав попадаю. Но я лучше уйду левее, чем дураков размазывать по асфальту. Привет группе в Рейзино, и второй группе, в Ивановке особенно! ВелоПитер.. Форму хоть бы не позорили... Тьфу!

Приносим свои извинения , это с одной стороны.

А с другой стороны блин, есть же правила дорожного движения и их надо знать не только велосипедистам (про 10 человек), но и водителям тоже.

Давай заглянем в эту не очень толстую книжку

и читаем

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

 

Я понимаю, что обогнать, было там не очень просто, но когда ссылаетесь на штраф, вспоминайте о маленькой , тоненькой книжечке.

А насчет ссылки на Европу, там как то люди не волнуются, и тихо едут за велосипедистами по тамошним узким дорогам, если обгоняют то глубоко по встречке не обращая внимание ни на какие сплошные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас