Hello World!

Syngu Rama

Вечерняя Красносельская - лето 2019

3 сообщения в этой теме

Привет жителям Красного Села и ближайших окрестностей. Пока стоит сухая погода, предлагаю покататься по будням вечером в лёгком темпе, подышать загородным воздухом.

Дату поездки выбирайте сами, мне почти без разницы, в какой день кататься (в дождь не езжу).

За основу можно взять следующий трек (33 км), а там с течением времени ничто не мешает его удлинить или укоротить. Дороги асфальтовые, полевые грунты и грейдер. В основном по плоскачу, в конце чуточку горок, количество которых также можно варьировать. Например, посетить Кирхгофскую гору или Воронью. Ореховая пусть пока подождёт, ведь там развлекаются биороботы (привет Сане и Ко), которые зашибут ещё мимоходом. Мы уж как нибудь по-лошарски. Скажем, можно с Вороньей горы съехать в сторону озера. Интересно и стрёмно. Не даунхильная трасса, конечно, только вот очко всё равно жим-жим.

Обратите внимание, что трек нарисован от ж/д станции Красного Села (вдруг, кто-то на электричке сподобится приехать из Питера), но я не планирую там встречать и потом туда провожать потенциальных участников. Точки общего сбора и расставания на треке отмечены отдельно и не совпадают с его началом и концом. Точка сбора находится на углу Красногородской и Нарвской улиц, точка расставания - у озера. Проезд до и от указанных точек осуществляйте самостоятельно.

Лосей не догоняем, черепашек не ждём. Сломавшим технику или руки-ноги помогаем доломать оставшееся. Достопримечательности не осматриваем, в магазины не заходим. Зелёным новичкам не рекомендуется. Грунты хоть и сухие, но, на ровные парковые дорожки совсем не похожи. Есть и колеи, и кочки. Маршрут проезжается максимум за два часа, если лентяйничать. Собираюсь ехать быстрее, но не переходя грань спокойной езды (отдыхаем, а не тренируемся).

Желательно, чтобы участники были максимально автономны. Приезжайте на исправных велосипедах, в случае чего ковыряться в сумерках будете сами. Берите фару и задний габарит. Машины, бывает, по местным дорогам носятся как угорелые.

Стартовать от точки сбора предлагаю в 19:40 - 19:45. Это время приурочено к электричке, которая прибывает в Красное село в 19:24 и отправляется Балтийского вокзала в 18:50 (Ленинский пр. - 19:00, Лигово - 19:11). Время старта по желанию можно передвинуть раньше или позже, я к электричкам не привязан.

Обратные электрички из Красного Села идут в 20:55 и 22:27, что совсем не удобно. Одна получается слишком рано, другая - слишком поздно.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И сюда обязательно прикатим. Старт  бы только на часик сдвинуть на попозже, ато уж прям совсем с работы не успеть. :)

Маршрут кстати живописнейший.

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас