Hello World!

itx

А посоветуйте карты для Garmin Etrex 25

6 сообщений в этой теме

Слез с Ozi на телефоне и toughbook.

Теперь страдаю ;) Родные topo от гармина какая то дичь.

Osm классно, но Гармин очень странно показывает лесные дорожки ... В зависимости от зума они могут быть, а могут и не быть. Пробовал стандарт osm, пробовал турист osm. Фигня одна ;(

Посоветуйте сборку карт на Гармин

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а как вы себе представляете на экранчике 2,5" лесные тропы в масштабе ... ну хотя бы километровки? Поэтому могу предложить либо использовать бумажные карты как обзорные либо начинать создавать собственные сборки, где будете выпускать ненужную лично вам детализацию и наоборот расширять отображение нужной до мелких масштабов!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

детализацию можно, а вот если элемент отображается только на нулевом уровне (а нулевой уровень это масштаб 120 м) то аля-улю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 14.06.2019 в 09:09:

а как вы себе представляете на экранчике 2,5" лесные тропы в масштабе ... ну хотя бы километровки? Поэтому могу предложить либо использовать бумажные карты как обзорные либо начинать создавать собственные сборки, где будете выпускать ненужную лично вам детализацию и наоборот расширять отображение нужной до мелких масштабов!

Прекрасно представляю, пользуясь много лет Озиком с растровыми картами.

И ещё более чем представляю как это сделать с векторными гармина, однако Гармин кажет всякую херню, хотя показывать может.

160x240 вполне себе разрешение и удалять дорожки при -1 зуме не повод

добавлено 1 минуту спустя
Karlsson сказал(а) 14.06.2019 в 10:05:

детализацию можно, а вот если элемент отображается только на нулевом уровне (а нулевой уровень это масштаб 120 м) то аля-улю!

Вот похоже... Зум меняем всего ничего, и вуаля появляется дорожка..

Изменено пользователем itx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
itx сказал(а) 19.06.2019 в 20:51:

160x240 вполне себе разрешение и удалять дорожки при -1 зуме не повод

я предполагаю, что большинство считает, что повод. В рыночной же экономике продукт (вне зависимости от того, платный он как Дороги России и бесплатный, как OSM) ориентируется на массового потребителя. Впрочем ...

 

itx сказал(а) 19.06.2019 в 20:51:

более чем представляю как это сделать с векторными гармина

то в таких случаях говорят: флаг в руки! Будет желание заняться, выложите свои примеры. А может и я этим займусь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас