Hello World!

heklar

Финляндия на 15 - 16 июня.

23 сообщения в этой теме

Ищем попутчиков для поездки на 2а дня. 15 и 16 июня. 

План: добираемся на первой ласточке до Каменногорска, далее через Иматру едем в сторону Савонлины. Ночуем в г. Симпеле в хостеле. В первый день пробег 120 км. (но можно сократить если присоединиться уже у границы в Иматре).

16го возвращаемся обратно примерно 70 -80 км. и выезжаем также через Каменногорск. 

Бюджет поездки 1400 - 1500 р. обязательных трат. (750 Ночлег (если нас будет 4е человека) + 700 на билеты.) остальное на еду (но по опыты это не более 400 - 500 р.).

Пока нас двое. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Группа набрана, тема закрыта.

Поездка состоится в намеченные сроки! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, берете ли чехлы или планируете упаковывать в пакеты, если попросят? 

 

Если можно, уточните загруженность дороги после поворота на Светогорск, много ли большегрузов? Едете по асфальту или по обочине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 36 минут назад:

Подскажите, пожалуйста, берете ли чехлы или планируете упаковывать в пакеты, если попросят? 

 

 

Можно подумать, есть разница. Можно хоть стрейчем замотать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

Можно подумать, есть разница. Можно хоть стрейчем замотать.

Спасибо, надо полагать разницы нет. А про трафик в это время не подскажете? Жена переживает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:06:

А про трафик в это время не подскажете? Жена переживает.

Я ездил 2 июня. Трафик был не то чтобы умеренный, а скорее эпизодический. Хотя лесовозы ездят, да.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 12 минуты назад:

Я ездил 2 июня. Трафик был не то чтобы умеренный, а скорее эпизодический. Хотя лесовозы ездят, да.

Спасибо большое за ответ!

 

Съездили, утром трафик действительно спокойный. Лесовозы были (3-4 штуки), но утром еще пустые. В большинстве мест есть возможность соскочить на обочину. Качество дороги норм, но возле Лесгорска идет ремонт, хотя для трафика это даже хорошо. На циклокроссах-гравийниках проезжается без проблем. 

 

По поводу пакета/чехла. Кондукторы говорят, что нужен именно чехол, но ничего не проверяют. Кто-то как я понял даже не надевал пакеты. Снятие колеса тоже не очень проверяют. Одному человеку они даже дали пакет мусорный, т.к. своего не было. Лично для себя решил, что лучше брать чехол, так как-то спокойнее. Вдруг кондуктор попадется принципиальный, что может случится ввиду увеличения велосипедов. Даже утром в дождливую субботу велосипедов было порядочно. 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8 минут назад:

По поводу пакета/чехла.

Мой опыт:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 4 минуты назад:

Мой опыт:

 

Спасибо. Согласен, подход так себе. Поэтому и решил в будущем брать чехлы. 

 

В пятом вагоне, в котором ехали, возле куллера с водой стоит никому не нужный стол. Почему не сделали там подвесные места для велов, чтобы как Европе. Хотя бы для тех, кто без чехла и пакета.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Хотя бы для тех, кто без чехла и пакета.

Я бы лучше лишние 100-150 руб. платил, лишь бы не этот бред с псевдоупаковкой.

Чехлы плохи ещё и тем, что приходится их возить туда-сюда, лишний вес и место занимают.

Изменено пользователем Fenomen
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 37 минут назад:

 

По поводу пакета/чехла. Кондукторы говорят, что нужен именно чехол, но ничего не проверяют. Кто-то как я понял даже не надевал пакеты. Снятие колеса тоже не очень проверяют. Одному человеку они даже дали пакет мусорный, т.к. своего не было. Лично для себя решил, что лучше брать чехол, так как-то спокойнее. Вдруг кондуктор попадется принципиальный, 

 

 

А что такое велочехол? Как понять, чехол он или нет, вело или не вело? Бред это, велосипед просто должен быть упакован, не важно во что. Хоть в стрейч, хоть в бумагу, хоть в чехол.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

А что такое велочехол? Как понять, чехол он или нет, вело или не вело? Бред это, велосипед просто должен быть упакован, не важно во что. Хоть в стрейч, хоть в бумагу, хоть в чехол.

Ответы на эти вопросы будет знать конкретный проводник/кондуктор и они будут варьироваться в зависимости от влажности воздуха, а также фазы, в которой будет находится Юпитер к моменту отправления поезда. Дабы избежать классификационных споров с кондуктором для себя решил, что это  велочехол из ткани, в который велосипед убирается со снятым передним колесом.

 

Пришел к такой мысли, т.к. пакетов, которые взял (120 литров)  хватило только для того, чтобы кое-как накрыть половину велосипеда. Если бы кондуктор захотел придраться, у него бы это получилось. Хотя в то утро кондуктор был норм, даже разрешил чуваку с передним колесом на гайках не снимать его.

 

Fenomen сказал(а) 42 минуты назад:

Чехлы плохи ещё и тем, что приходится их возить туда-сюда, лишний вес и место занимают.

На чехлы у нас уходит целый баул, поэтому возить их тоже совсем не хочется. Вот думаю, может в лесу где-то прятать...

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

Вот думаю, может в лесу где-то прятать...

И нафига все эти танцы с бубном!

Взрослые люди, цивилизация XXI века на дворе, а люди чехлы в лесах закапывают!

Страна не дураков, а гениев...

*наболело*

Кстати, а как финны велики в поездах возят?

 

 

Изменено пользователем Fenomen
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 25 минут назад:

Кстати, а как финны велики в поездах возят?

Думаю, как и во всех нормальных странах. 

 

 

image_preview.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Думаю, как и во всех нормальных странах. 

Я спокоен за финнов :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 4 минуты назад:

Я спокоен за финнов :)

Кстати, а за сколько вы доехали до границы? Мы ехали с женой в очень прогулочном темпе 1,5 часа. Команда топик стартера нас резво обошла несколько раз, но на границе стояли вместе (они в пятёрочке останавливались).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 23 минуты назад:

Кстати, а за сколько вы доехали до границы? Мы ехали с женой в очень прогулочном темпе 1,5 часа. Команда топик стартера нас резво обошла несколько раз, но на границе стояли вместе (они в пятёрочке останавливались).

В 8 я вышел из Ласточки, некоторое время просыпался, осматривался, потом ехал не спеша, пару раз зависал на автобусных остановках, пережидая дождь... В 10:05 я проехал мимо Дисаса, а в 10:15 остановился сфоткаться на плотине. Как-то так.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 4 часа назад:

И нафига все эти танцы с бубном!

Взрослые люди, цивилизация XXI века на дворе, а люди чехлы в лесах закапывают!

Страна не дураков, а гениев...

*наболело*

Кстати, а как финны велики в поездах возят?

 

 

Я прикапывал чехлы и во Франции(в Версале, в Париже и в Ренне) , и в Испании, и в Чехии, чего в этом такого? Ну как прикапывал, в кусты забрасывал. Нафига везти два чехла весом под 2 кг и объемом 2-3 литра при кольцевом маршруте? В CDG в камере хранения за чехлы попросили 17€  в сутки. При восемнадцатидневном походе- это накладно. В Барселоне около аэропорта припрятали около 5 кг на четверых(стрейч, чехлы, всё для упаковки) . Очень даже нормально.) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 46 минут назад:

Я прикапывал чехлы и во Франции(в Версале, в Париже и в Ренне) , и в Испании, и в Чехии, чего в этом такого? Ну как прикапывал, в кусты забрасывал. Нафига везти два чехла весом под 2 кг и объемом 2-3 литра при кольцевом маршруте? В CDG в камере хранения за чехлы попросили 17€  в сутки. При восемнадцатидневном походе- это накладно. В Барселоне около аэропорта припрятали около 5 кг на четверых(стрейч, чехлы, всё для упаковки) . Очень даже нормально.) 

Так одно дело - перевозка в самолёте на несколько тысяч километров, другое - в Ласточке за 160.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 59 минут назад:

Я прикапывал чехлы и во Франции(в Версале, в Париже и в Ренне) , и в Испании, и в Чехии, чего в этом такого? Ну как прикапывал, в кусты забрасывал. Нафига везти два чехла весом под 2 кг и объемом 2-3 литра при кольцевом маршруте? В CDG в камере хранения за чехлы попросили 17€  в сутки. При восемнадцатидневном походе- это накладно. В Барселоне около аэропорта припрятали около 5 кг на четверых(стрейч, чехлы, всё для упаковки) . Очень даже нормально.) 

При перелётах были такие мысли, но теперь точно попробую тоже так оставлять чехлы и упаковочные материалы. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:

При перелётах были такие мысли, но теперь точно попробую тоже так оставлять чехлы и упаковочные материалы. Спасибо.

Что тут пробовать то? Положил под ёлку и поехал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Что тут пробовать то? Положил под ёлку и поехал. 

Ну может есть какие-то неочевидные советы, о том где и как лучше оставлять, чтоб потом найти. Все таки в последний день без чехла не хотелось бы остаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

Ну может есть какие-то неочевидные советы, о том где и как лучше оставлять, чтоб потом найти. Все таки в последний день без чехла не хотелось бы остаться.

Главное самому запомнить, где. И, когда пойдут грибы, прятать, чтобы грибники не спёрли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас