Hello World!

велованов

ищу олдскул легкую раму 26

25 сообщений в этой теме

задача найти неспешно: 26  начала 2000-х типа Скотт скейл, легкую хромолевую или еще что предложите за реальные не большие деньги. ростовка М, рулевая 1,1/8. вибрейки предпочтительно. можно пошарпаную под покраску но не битую не вареную. наверняка у кого валяется. любая вилка в комплекте приветствуется или вел целиком с навесом старым в нагрузку 8 скоростей, или не комплект. в общем предлагайте все рассмотрю. бюджет до 10 тыр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть сбор на старой раме, могу предложить прокатиться. А там, если покажется интересным и поговорить можно. Байк этот у меня в гараже лишний.

 

Хмм. Alpinestars HroMo LX. Рама с рулевой и вилкой 91 год. 4130.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рама довольно интересная, но как я вижу по фото рулевая все таки дюймовая. Могу и ошибаться. И еще вопрос, кантивеллеры по месту совпадут с вибрейк тормозами если заменить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Резьбовые рулевые бывают и на 1-1/8. Кантики имеют те-же посадочные, что и вибры, отличаются тормозные ручки ходом.

 

А к чему все это вообще? Хочется собрать олдскул и попробовать его в гонке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да вы правы. Есть легкий ригид но хотелось бы еще собрать с аммо вилкой для гонялок по лесу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Старые рамы могут быть не рассчитаны на амовилку. Либо на короткоход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, тема становицо всё интереснее и интереснее, от первой "неожиданности"O.o до "эскорта"o.O! Что же далее то будет?!:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 12 минуты назад:

Блин, тема становицо всё интереснее и интереснее, от первой "неожиданности"O.o до "эскорта"o.O! Что же далее то будет?!:ph34r:

да она изначально стала интересной

велованов сказал(а) 11.06.2019 в 08:37:

начала 2000-х типа Скотт скейл, легкую хромолевую или еще что

 

велованов сказал(а) 11.06.2019 в 08:37:

бюджет до 10 тыр.

я встречал несколько раз велы на базе брендовых хромолевых некрорам, которые при этом были лайтовые, но стоят они типа как кадейлы тех же годов, которые из лайт люлюминия, т.е. 20-30

 

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На этом же форуме несколько лет назад взял нулевую легкую хромолевую накамуру раму с вилкой. Вел вышел 11 кг, ускоряется как ракета, катит как ветер. Правда и ник забыл и пароль. Пришлось по новой зарегиться чтоб создать тему. Что касаемо цен, в москве до сих пор остатки магния продают новые по 6 тысяч. Вес 1400. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велованов сказал(а) 29 минут назад:

На этом же форуме несколько лет назад взял нулевую легкую хромолевую накамуру раму с вилкой. Вел вышел 11 кг, ускоряется как ракета, катит как ветер. Правда и ник забыл и пароль. Пришлось по новой зарегиться чтоб создать тему. Что касаемо цен, в москве до сих пор остатки магния продают новые по 6 тысяч. Вес 1400. 

После таких заявлений, очень хочется фото ракеты увидеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже сумерки, завтра сфотаю, как раз в лес едем на ПВД. Просто  уже понятно что спрос на 26 ушел и участь олдскула узбекам на работу ездить. Но много еще ржавеет по гаражам и дачам. А за 30 можно целый карбоновый при желании выцепить и нет проблем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велованов сказал(а) 54 минуты назад:

Сейчас уже сумерки, завтра сфотаю, как раз в лес едем на ПВД. Просто  уже понятно что спрос на 26 ушел и участь олдскула узбекам на работу ездить. Но много еще ржавеет по гаражам и дачам. А за 30 можно целый карбоновый при желании выцепить и нет проблем

Я вот планирую в 26 поставить 27,5, ибо 29 мне совсем не по нраву и пусть все узбеки подождут, а то еще не хватало, что бы они на хромольке ездили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велованов сказал(а) 10 минут назад:

Тормозить как собираетесь?

В смысле? У меня диски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выкладываю по просьбе трудящихся. Вес мерял давно, еще как собрал. Тогда стояли кевларовые кенда козмик лайт2 и конечно без всего навесного и педалей. Сейчас на гонки и триатлоны багажник и вся приблуда конечно снимается. К сожалению отдельно вес рамы и вилки уже не помню, давно это было

P90616-082712.jpg

P90616-082849.jpg

P90616-082809.jpg

P90616-082741.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас