Hello World!

Karel

Датчик пульса (лифчик) ANT+ можно использовать в приложениях без Он-лайна?

34 сообщения в этой теме

Идея купить просто датчик без дорогого велокомпа и смотреть показания на смартфоне, но при этом смарт без И-нета. Будут работать приложения типа Стравы, Runtastic Pro, Endomondo, MooFit, Sports Tracker ?

Хочется именно кардио мерить. Скорость и остальное не так важно.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купить самые дешевые часы с лифчиком Sigma, стоит рубля 3 вроде, и повесить на руль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11 час назад:

Идея купить просто датчик без дорогого велокомпа и смотреть показания на смартфоне, но при этом смарт без И-нета. Будут работать приложения типа Стравы, Runtastic Pro, Endomondo, MooFit, Sports Tracker ?

Хочется именно кардио мерить. Скорость и остальное не так важно.

 

ну все приложения будут работать без инета, я например писал треки походов, с выключенными СИМ картами (ендомондо, страва). В эндомондо даже есть тренировка бег(дорожка), которая не требует включенного ЖПС к примеру...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 4 минуты назад:

ну все приложения будут работать без инета, я например писал треки походов, с выключенными СИМ картами (ендомондо, страва). В эндомондо даже есть тренировка бег(дорожка), которая не требует включенного ЖПС к примеру...

О, спасиб, это и хотел уяснить. Думал что им всем или большинству и-нет нужен при работе.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

О, спасиб, это и хотел уяснить. Думал что им всем или большинству и-нет нужен при работе.
 

Карта только не будет отображаться, но можно скачать maps.me загрузить к ней карты нужного района и смотреть местонахождение по ней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что страва, что эндомондо все данные сохраняет на свой сервер, так что без интернета они по сути нерабочие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 23 часа назад:

что страва, что эндомондо все данные сохраняет на свой сервер, так что без интернета они по сути нерабочие

Датчик уже едет, так что теперь уже только варианты использования придется искать по приезду.

Вообще мне описание проги Найк+ понравилось, Хотя она огромная и там куча ненужного мне, но вроде как сопровождение на русском норм сделано.. надеюсь что она сможет поймать датчик и... говорить мне что-нить полезное.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 13 часа назад:

что страва, что эндомондо все данные сохраняет на свой сервер, так что без интернета они по сути нерабочие

Стравой можно записывать несколько тренировок/поездок без интернета, но она их не загрузит и не будет видна статистика и т.д. Но они (поездки) никуда не пропадут и будут загружены при подключении к и-нету. Так что полностью нерабочей страва без интернета не является все же.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А смысл писать пульс на телефон? Пульс нужно смотреть во время движения, иначе зачем он нафиг нужен. А прилеплять телефон на руль, и батарея быстро сядет и на солнце нифига не видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может есть необходимость посмотреть потом, на какой скорости и с каким пульсом проходил определенный участок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну это уже по сути вторичная задача, которой весьма странно заменять основную. Не знаааю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне хочется научиться контролировать макс. пульс. Он у меня по замерам ранее постоянно выше 150 прыгает 155-160 тоже часто. Мне это ненра. Т.е. ИДЕАЛЬНО бы найти прогу которая будет мне пикать (при превышении заданного ур.) или говорить типа пульс превысил 140, потом 150 и т.д. Средний пульс мне ваще никчему.
Если Страва и Ко могут тока данные писать в трек и потом его разбирать и выдавать анализ онлайн, то.. дома по ВиФи конечно это интересно посмотреть но, в практическом плане не очень важно.

Были часы с лифчиком пока работали - там было видно пульс (на руке в неудобном положении). Они даже вроде пикали, но это обычно не слышно на дорогах даже с минимальным движением.

Смарт с наушниками видится нормальным инструментом если найдется софт дляэтого.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 2 часа назад:

может есть необходимость посмотреть потом, на какой скорости и с каким пульсом проходил определенный участок

Это типа как ездить по иникаторам на переключателях. 

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Страва кстати показывает только средний пульс, поэтому бегаю с ант монитором

Средний в live? В отчете показывает динамику.

Screenshot_20190614-134722_Strava.jpg

добавлено 2 минуты спустя

 

Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

А смысл писать пульс на телефон? Пульс нужно смотреть во время движения, иначе зачем он нафиг нужен.

Согласен. Хотя если нужно добрать "пачку" быстро, то и смотреть некогда/незачем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 5 часов назад:

Средний в live? В отчете показывает динамику.

в процессе тренировки,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Karel сказал(а) 11 час назад:

выше 150 прыгает 155-160 тоже часто. Мне это ненра.

Почему не нра?

Здоровому велосипедисту без проблем с сердцем на пульсе 160 можно фигачить несколько часов без всякого вреда, даже с пользой )))

Лет до пятидесяти пяти точно...

У тебя макс пульс какой?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 11 час назад:

 

Почему не нра?

Здоровому велосипедисту без проблем с сердцем на пульсе 160 можно фигачить несколько часов без всякого вреда, даже с пользой )))

Лет до пятидесяти пяти точно...

У тебя макс пульс какой?

 

Часть ответа в том, что я начинаю задыхаться и не могу (не мог когда мерил год-полтора назад) крутить больше неск. мин после 155-160. А максимум, что помню, было 165, может 170. 
Др. часть ответа будет вопросом.
Представь ты узнал волшебное слово или типа, которое при не макс. нагрузках (для обычного тебя) быстро понижало бы пульс ударов на 20-30. И ХОП, у тебя появляется запас производительности, резервов процентов на 15-20. И эти резервы добыты не тренировками на износ, а упразднением избыточной ментально-психич. деятельности.
Мне такое нада, а ты бы соблазнился?
Ну и вообще раньше учили тренировали ездить на малом пульсе, ты же наверняка в курсе. Да,  растили здоровое сердце с малых лет, и сдаётся мне не только регулярными физ.нагрузками..
В итоге я вижу для себя доп.возможность не вкалывая стать немного здоровье спокойнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 7 часов назад:

Представь ты узнал волшебное слово или типа, которое при не макс. нагрузках (для обычного тебя) быстро понижало бы пульс ударов на 20-30. И ХОП, у тебя появляется запас производительности, резервов процентов на 15-20. И эти резервы добыты не тренировками на износ, а упразднением избыточной ментально-психич. деятельности.
 

против биомеханики никуда не попрешь, чудес не бывает... при физ. нагрузках запас производительности, это либо митохондрии с гликогеном (взрывной запас энергии), либо работа без кислорода с накоплением молочки (работа с нехваткой кислорода). Первое и второе развивается, первое путем приема пищи и короткими силовыми тренировками под 45 минут, второе длительными интенсивными, для привыкания организма к повышению кислотности в мышцах и крови...

Быстро пульс понижает задержка дыхания, за 15-30 сек на 20 ударов сходу, но резервов не будет, т.к. организм будет работать по второму пункту.

З,Ы, а ваша версия  по ментально-психической деятельности, это к фридайверам, они и йогу по дыханию проводят и ныряют на 130м без акваланга и искусственной подачи кислорода. Единственно что оттуда можно зачерпнуть для велосипеда, так это работа среднего мозжечка не паниковать на повышение СО2 в крови...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

против биомеханики никуда не попрешь, чудес не бывает... при физ. нагрузках запас производительности, это либо митохондрии с гликогеном (взрывной запас энергии), либо работа без кислорода с накоплением молочки (работа с нехваткой кислорода). Первое и второе развивается, первое путем приема пищи и короткими силовыми тренировками под 45 минут, второе длительными интенсивными, для привыкания организма к повышению кислотности в мышцах и крови...

Быстро пульс понижает задержка дыхания, за 15-30 сек на 20 ударов сходу, но резервов не будет, т.к. организм будет работать по второму пункту.

З,Ы, а ваша версия  по ментально-психической деятельности, это к фридайверам, они и йогу по дыханию проводят и ныряют на 130м без акваланга и искусственной подачи кислорода. Единственно что оттуда можно зачерпнуть для велосипеда, так это работа среднего мозжечка не паниковать на повышение СО2 в крови...

Молодец, много всего знаешь. Наверное то что у меня периодически получалось ОТЧАСТИ связано с контролированием дыхания (не задержкой ессесно), как это вообще можно вкручивая задержать дыхание?? это ж не ёга в позе трупа )) Но мне кажется есть (влияют) и еще фактор(ы) - нервно-психической "работы" мозга. В простонародии называемой суетой волнением думаньем (беспокойстве) о цели и проч. Этим не так сложно управлять, но ессесно нужна привычка и напоминалка. Новая здоровая привычка вместо привычной растратной.
Вот "напоминалка" через мониторинг пульса мне и нужна.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

как это вообще можно вкручивая задержать дыхание??

насчет вела например финишный рывок. Если я например на 50м с плохой техникой, проплываю за 35-37 секунд, при этом без разницы, делаю ли я вдох на 2-3-4 гребок, либо вообще вдохнул на старте выдохнул на финише. То есть я знаю что у меня есть в запасе полминуты интенсивной работы, с расходом внутренних ресурсов, я могу их использовать на конце горок к примеру, финишного рывка. каких то  крутых торчках. На шоссе например выйти из группы и попробовать дострелить до следующей...
З.Ы. велосипед эта такая штука, если исключить бреветы, требующая рваной работы (на спусках можно и отдохнуть), а вот например бег, там напрягаешься и в горку и с горки...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поездил/походил чутка с новым лифчиком, узнал что ночью, спокойно сидя у компа, пульс может падать до 39-42уд/с.O.o Днем менее 48-50 не замечал.

Софт как хотел все еще не нашел.

Лучшее пока Runtastic+Road+Bike+PRO+v3.5.5

И ПРИМЕРНО тоже самое может Эндомондо старенькой версии 10-какой-то.

Для контроля пульса можно поставить оповещение через какой-то промежуток времени, напр. каждую минуту и она говорит отмеченные данные включая пульс и средний пульс, переход в след зону, настраиваемые (Рунтастик). Это совсем не то, что хотелось, но хоть так пока.

А хочется, чтобы при превышении заданного уровня и/или при переходе в следующий уровень сообщала, что превышен или преодолена очередная зона пульса, а в остальное время давал спокойно слушать, что слушаю в наушниках.




 

Изменено пользователем Karel
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 13.07.2019 в 16:51:

Поездил/походил чутка с новым лифчиком, узнал что ночью, спокойно сидя у компа, пульс может падать до 39-42уд/с.O.o Днем менее 48-50 не замечал.

Софт как хотел все еще не нашел.

Лучшее пока Runtastic+Road+Bike+PRO+v3.5.5

И ПРИМЕРНО тоже самое может Эндомондо старенькой версии 10-какой-то.

Для контроля пульса можно поставить оповещение через какой-то промежуток времени, напр. каждую минуту и она говорит отмеченные данные включая пульс и средний пульс, переход в след зону, настраиваемые (Рунтастик). Это совсем не то, что хотелось, но хоть так пока.

А хочется, чтобы при превышении заданного уровня и/или при переходе в следующий уровень сообщала, что превышен или преодолена очередная зона пульса, а в остальное время давал спокойно слушать, что слушаю в наушниках.




 

Вот это попробуйте:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15 Июль 2019 г. в 13:11:

Вот это попробуйте:

 

Спс, нашел, работает и даже без Стравы вроде можно, там несколько режимов непонятных, на буржуинсокм.. Но замечено куча отвалов датчика. ХЗ может и на других прогах отваливался, но из-за особенностей отображения в глаза так не бросалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 12 минуты назад:

Спс, нашел, работает и даже без Стравы вроде можно, там несколько режимов непонятных, на буржуинсокм.. Но замечено куча отвалов датчика. ХЗ может и на других прогах отваливался, но из-за особенностей отображения в глаза так не бросалось.

Режимы там лишь вычисляют зоны пульса исходя из разных методик. У меня датчик polar синезубый, не отваливается, да, не забудьте в настройках телефона отключить всяческое энергосбережение для этого приложения...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас