Hello World!

Karel

Давно универсальные шоссе-покрышки не обсуждали

28 сообщений в этой теме

Виттории Рубины года 3, если не больше, держатся, по идее 12-15к км должно быть, но такого же не бывает? сам не верю че-та.

На замену таких же уже нету. Новую версию с графитом как-то.. прям не знаю, да и нету на Чейне по кр. мере на нужные мне 28мм. :(

Надо всесезонные покрышки, включая зиму, типа для комьютинга и покатух по грунтовкам без экстрима ессесно. При этом легкие (до 300гр), непркольные и чтобы покрышка была не уже 26мм. Т.е. брать Виттории 28мм или Конти 26-28мм.

Смотрю на Continental Gatorskin, фолд. можно взять пару не сильно дороже Витторий. НО будет ли она такая же долго ходящая за свои деньги? (будет, судя по отзывам, но она тяжеловата и по тестам почему-то сильно медленная). Да, красивая да непрокольная, пишут что твердая, но вроде не дубеющая на морозе.. вообще гладкая аки %опа младенца, че-та совсем стремно на таких зимой.

Michelin Lithion 3 легкие дешевые, протектор по бокам интересный, но менее накатистые и каркас жидкий, умеренно прокольные видимо? и хз что по износу, разве что на переднее колесо.

Мишлен про Ендурансе - относит. быстрые, непрокольные и вроде долго ходят, держак на асфальте и вроде даже на мокром хороший, но не всесезонные ниразу в лес сырой на них попасть тоже страшно.. Для чисто шоссеров не упоротых на гонках - отличный вариант. Вероятно прочнее Контей 4000 S, которые лучше накатом. Те и те дороговаты для меня, хотя Мишлены лежат пара на 25мм, про запас или на продажу..хз.

Конти Гран при ГТ кто видел вживую?? https://www.conti-tyres.co.uk/road-and-track/clinchers
 

Что еще хорошего посоветуете из текущего ассортимента? в пределах 55$ за пару (~3500-3600р)

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Виттория Рандоннёр (если найдёшь) и Конти ГП 4сезона. Такая пара в бюджет войдёт. 

Две Рубины у меня померли на ходу отслаиванием центральной части дорожки - весьма неприятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 40 минут назад:

Виттория Рандоннёр (если найдёшь) и Конти ГП 4сезона. Такая пара в бюджет войдёт. 

Две Рубины у меня померли на ходу отслаиванием центральной части дорожки - весьма неприятно. 


Рубины отслоились из новых, которые G?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 13 часа назад:

Виттория Рандоннёр

это 560 грамм каждая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше при доступной цене не придумано!

image4948.PNG

Говорят Continental Grand Prix 5000 Folding Tyre Set чуток лучше.

Continental Grand Prix 5000 Folding Tyre Set.jpg

На следующей неделе посылка придёт - проверю.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Challenge Strada Bianca или Challenge Paris-Roubaix SC

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 21 час назад:

Надо всесезонныепокрышки, включая зиму

Шо-то летом шипами шуршать как-то странно...

 

А так Vittoria zaffiro pro, вроде, норм. Или Schwalbe marathon supreme, хотя как более узкие версии будут держать на мокроте, не знаю, но 622-37 держит нормально, как и заффиро про 622-25

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Гран При ГТ должны быть в тему для моих нужд, но что у них с носкостью не ясно и в продаже их не вижу.

Рубины Про Г видимо специально ухудшили и по накату и по носкости и весу - больно выдающиеся были в предыдущей версии за свои деньги. Решил августа подождать. Не настолько горит, чтоб переплачивать или брать что-то не совсем то.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю универсальные ли они, но я решил таки опробовать gp 5000 tl, а заодно сраный мавик поменять после 5 лет (никому не надо? :D )

Сказалась их хорошая оценка на brr и то, что они наконец сделали таки нормальный борт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

сраный мавик поменять после 5 лет

Это намек что меня не глючит что я на Рубинах возможно 15ку наездил? Сколько у твоего мавика толщина посередине?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 5 минут назад:

Это намек что меня не глючит что я на Рубинах возможно 15ку наездил? Сколько у твоего мавика толщина посередине?
 

я о колесах

а так в основном были рубины/заффиры

пробег в среднем 4 тыщи сзади, раза в два больше спереди, но я не жду когда корд начинает отваливаться в отличие от @октябрёнок :) , меняю как только частота проколов заметно повышается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 23 минуты назад:

я о колесах

а так в основном были рубины/заффиры

пробег в среднем 4 тыщи сзади, раза в два больше спереди, но я не жду когда корд начинает отваливаться в отличие от @октябрёнок :) , меняю как только частота проколов заметно повышается

Ясно..

Не, 4 тыщи ты че-та как-то совсем ерунду пишешь.. для Рубин по крайней мере. Да и Заффиры не дохлые, они же толстые по центру, корд да дохлый.

Я на рубинах точно не менее 10к наездил, даже если меня глючит про 3 года, я тогда еще мог на Заффирах ездить, то уж 2-2,5г должно быть.

единственное я не качаю их до нормы, обычно 5-6 примерно иногда 7 наверно, сзади.. в 28мм, которая по факту 26
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про 4000 помнится кто-то писал, что у них пропарываются боковины. Так вот у меня недавно пропоролась таки, похоже что об пандус железный, или об камушки острые, по которым проехался.:(

Сел решать что купить на замену. Первая мысль была тоже взять что-то неубиваемое. Сидел-сидел, думал, и понял, что мне настолько нравится лёгкость и накат, что я не могу этим поступиться, и заказал 5000:D Буду дальше пропарываться (надеюсь, что нет, всё же)!

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для меня быть готовым к тому, что боковина может внезапно пропороться - ненормально. Прокол - дело житейское. Хотя уже давно езжу с кусками корда в аптечке.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Для меня быть готовым к тому, что боковина может внезапно пропороться - ненормально.

Для меня тоже. Это вообще у меня первый раз за долгое время эксплуатации разных покрышек (не считая старых советских). Заказал ещё на всякий случай заплатки для покрышек Park Tool TB-2 Tire Boot.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 07.06.2019 в 12:19:

Про 4000 помнится кто-то писал, что у них пропарываются боковины. Так вот у меня недавно пропоролась таки, похоже что об пандус железный, или об камушки острые, по которым проехался.:(

Сел решать что купить на замену. Первая мысль была тоже взять что-то неубиваемое. Сидел-сидел, думал, и понял, что мне настолько нравится лёгкость и накат, что я не могу этим поступиться, и заказал 5000:D Буду дальше пропарываться (надеюсь, что нет, всё же)!

Правду пишут. Боковины вообще никакие. Испортились 2 покрышки, причём оба раза на заднем колесе.

Тоже теперь в раздумьях, что брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel сказал(а) 39 минут назад:

Правду пишут. Боковины вообще никакие. Испортились 2 покрышки, причём оба раза на заднем колесе.

Тоже теперь в раздумьях, что брать.

Если чисто для шоссе я бы попробовал Мишлены про 4 ендуранс. Стоят как Конти 4000 но более прочные. Накат если верить тестам чуть хуже.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

https://www.bicyclerollingresistance.com/road-bike-reviews/vittoria-corsa-speed-g2

Не универсальные, да и брать их не зачем. Но новый рекорд.

Видимо гоночные для треков, на асфальте при такой толщине рабочего слоя наверное на тыщу-другую км. в лучшем случае их хватит.

Но странно при этом боковины на ~60% толще чем у контей 4000, слоев нитей каркаса видимо столько же.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну тут главное, чтобы 1 гонку хватило. Хотя бескамерки на гонки не ставят. 

В общем непонятное применение у неё.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 06.06.2019 в 01:26:


Рубины отслоились из новых, которые G?

 

Нет, прошлые. Про Тек. 

добавлено 1 минуту спустя
Smolett сказал(а) 06.06.2019 в 14:32:

это 560 грамм каждая

Да. Поэтому стоит спереди. Немного протектора не помешает. Накат в итоге очень неплох. 

добавлено 3 минуты спустя
Cujo сказал(а) 07.06.2019 в 10:45:

я о колесах

а так в основном были рубины/заффиры

пробег в среднем 4 тыщи сзади, раза в два больше спереди, но я не жду когда корд начинает отваливаться в отличие от @октябрёнок :) , меняю как только частота проколов заметно повышается

Не наговаривай, проколов не было. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 34 минуты назад:

Нет, прошлые. Про Тек.

добавлено 1 минуту спустя

Да. Поэтому стоит спереди. Немного протектора не помешает. Накат в итоге очень неплох.

добавлено 3 минуты спустя

Не наговаривай, проколов не было.

Pro tech не пробовал, у меня просто рубины про III. Да и Куж точно наговаривает что якобы проколы пошли. С Зафирами явно попутал.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 4 часа назад:

Не наговаривай, проколов не было. 

на сколько я помню у той(одной из) покрышки компаунд протерся до корда, но никак не отслоился 

добавлено меньше минуты спустя

те есть он отслоился уже с куском корда, по причине первого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что усиленная центральная часть начинает отлётать после ослабления периферийной части (обычно "оквадрачивание"). Рвёт кусками. 600ку в Эстонии заканчивал с трепетом:). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил, что на передней покрышке там где тормозами подтирало появилась такое.. что напомнило мне Октябренковское отслоение. Наверное Заффиру толстую придется поставить пока новый завоз покрых у буржуев появится.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас