Hello World!

Никита Ясинский

Шум в велосипеде

19 сообщений в этой теме

покупал недавно новый велосипед GT AVALANCHE elite 2018 , проездил км 200 и после этого в районе каретки и заднего переключателя слышны небольшие хрусты , и слышны они только на большой скорости велосипеда или когда я его осматриваю и кручу педали назад. Не может же поломка так рано. Цепь очищаю и смазывал уже 2 раза . Может это камни ? Подскажите плиз , на т .о отправлять ????
Источник: https://velofans.ru/forum/postoronnie-zvuki-velosipede

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покажите веломастеру в спортмастере или ашане. А то получается казахский чат автодиагностов. Симптоматики для анамнеза нехватает.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В каком смысле ашан ? вел за 50к ашан по вашему ? Я просто задал вопрос , если не знаете как ответить зачем отвечать ?}

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы прочитайте, что вам пишут, а не на отдельные слова реагируйте. К веломастеру вам рекомендуют обратиться, а не велосипед ваш обзывают :) Ибо не все однозначно можно диагностировать, не имея контакта с самим велосипедом.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если коробит Ашан - можете доехать до Бивуака. Как магазин - его хают, но там есть веломастерская - про нее я ничего плохого не слышал... Хорошего, кстати, тоже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Ашане есть чёле веломастера? Такие же унылые как и ихние велосипеды?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 22 минуты назад:

В Ашане есть чёле веломастера? Такие же унылые как и ихние велосипеды?

Черт его знает... Были когда то. Блин, ну а что делать, если товарищ сам не в состоянии определить источник шума и даже рядом никого опытного нету кто бы помог? Сойдет и ашан-мастер

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 часов назад:

Черт его знает... Были когда то. Блин, ну а что делать, если товарищ сам не в состоянии определить источник шума и даже рядом никого опытного нету кто бы помог? Сойдет и ашан-мастер

Не , ну как будто в месте покупки должны как-то обслужить-подтянуть , первое техобслуживание провести . Или там какие заморочки с этим ?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никита Ясинский сказал(а) 05.06.2019 в 00:56:

покупал недавно новый велосипед GT AVALANCHE elite 2018 , проездил км 200 и после этого в районе каретки и заднего переключателя слышны небольшие хрусты , и слышны они только на большой скорости велосипеда или когда я его осматриваю и кручу педали назад. Не может же поломка так рано. Цепь очищаю и смазывал уже 2 раза . Может это камни ? Подскажите плиз , на т .о отправлять ????
Источник: https://velofans.ru/forum/postoronnie-zvuki-velosipede

Где покупали? Обычно веломагазины рекомендуют заезжать к ним на бесплатное ТО после обкатки. Но обкатка в разумных пределах по срокам и пробегу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так каретки или переключателя? Скинь цепь и покрути педали - если шумит, значит каретка.

Если всего 200км - съездить в триал (он же оттуда, да?) ) и спросить какого черта.

А вообще к механикам лучше в специлизированные магазины ходить - какой к черту спортмастер?!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

какой к черту спортмастер?!

А я на Ленинском там закуток на первом этаже видел, где они велики ремонтируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juliaborisovna сказал(а) 10 часов назад:

Обращайтесь в проверенную мастерскую, в которой Вам нормально продиагностируют велосипед. Но лучше сначала в Триал, да.

Вот кстати: есть у нас тема отзывов о нормальных-ненормальных велосервисах? А то все толдычат, что "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным", но это мы и так знаем. А сервисы то нормальные где?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 06.06.2019 в 09:17:

Не , ну как будто в месте покупки должны как-то обслужить-подтянуть , первое техобслуживание провести . Или там какие заморочки с этим ?

Туда лучше не ходить, этож триал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомый недавно велик купил в триале, Кадейл, вполне себе стоит... Стали менять педали на контакты, еле выкрутили родные, то ли закручены были криво, то ли резьба на педалях не правильная, но выкручивались они вместе с резьбой из шатуна... Я уж не знаю как у Триала так получилось...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 часов назад:

Знакомый недавно велик купил в триале, Кадейл, вполне себе стоит... Стали менять педали на контакты, еле выкрутили родные, то ли закручены были криво, то ли резьба на педалях не правильная, но выкручивались они вместе с резьбой из шатуна... Я уж не знаю как у Триала так получилось...

Ну представь себе такую ситуацию: тебя заставляют собирать 10 велосипедов в день. На которых ты никогда не будешь ездить и которые, скорее всего, никогда больше не увидишь. За неделю до твоего отпуска. К - качество.

Я конечно понимаю, что надо постараться, что бы из нормального набора компонентов что то собрать совсем уж криво, но при таком конвейере ошибки или забивание болта неизбежны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 49 минут назад:

Ну представь себе такую ситуацию: тебя заставляют собирать 10 велосипедов в день. На которых ты никогда не будешь ездить и которые, скорее всего, никогда больше не увидишь. За неделю до твоего отпуска. К - качество.

Я конечно понимаю, что надо постараться, что бы из нормального набора компонентов что то собрать совсем уж криво, но при таком конвейере ошибки или забивание болта неизбежны. 

Ну, в любом случае чести это не делает, ни магазину, ни механику, да и последний сам на такую работу пошёл. Но, в целом, да, ожидать вдумчивого подхода от сетевика не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может это "кадейл уже не тот"? И чето не помню я чтобы на кадейлах, которые "стоят" вообще были стоковые педали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 07.06.2019 в 18:18:

Знакомый недавно велик купил в триале, Кадейл, вполне себе стоит... Стали менять педали на контакты, еле выкрутили родные, то ли закручены были криво, то ли резьба на педалях не правильная, но выкручивались они вместе с резьбой из шатуна... Я уж не знаю как у Триала так получилось...

Педали в стоке? Странновато... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Педалей в стоке не было, ему по просьбе вкрутили самые простые топталки, чтобы до дома доехать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас