Hello World!

Romanycz

Самодельный адаптер C206 (протычной) на резьбу

15 сообщений в этой теме

Очень, очень часто поднимается тема покупки газа в разных странах. И все сходятся на том, что самый доступные баллоны - это протычные C206. Когда-то довольно легко можно было купить переходник для них на резьбу для совместимости с большинством плиток. Однако нынче баллоны эти не выпускаются, похоже.

https://vetreno.ru/adapter-pod-odnorazovyiy-ballon-markill.html

8728.jpg

Что делать? Пришла мне в голову идея: использовать недорогую горелку в качестве такого адаптера, вот такую, например:

 

3950.400.jpg

 

Но как быть дальше? Есть у меня вот такой вот «удлиннитель»/ Его бы как-нибудь приспособить к горелке... Пока что не понятно как.

ffb40484bd68e1dc184a95d13d9f115a.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. А две маленькие горелки под разные типы баллонов будут легче, надежнее и дешевле, чем предполагаемый колхоз. Тебе надо сразу за вентилем получить наружную резьбу как на адаптере под дихлофос = на резьбовом баллоне. Если тебе очень, очень, очень повезёт, то диаметр трубки, где смешивается газ с воздухом, позволит нарезать на нем такую резьбу (при наличии прямых рук и лерок с нужным стандартом резьбы). Накручивать горелку прямо на этот пенёк с резьбой. Но нафейхуа? Заради 30 грамм? Оторви кусочек от картонной коробки, служащей кухней - и вес компенсирован.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20 часов назад:

Накручивать горелку прямо на этот пенёк с резьбой. Но нафейхуа? Заради 30 грамм? Оторви кусочек от картонной коробки, служащей кухней - и вес компенсирован.

Если я еду один, то проблем у меня нет вообще. Речь идёт о путешествиях, когда мне приходится кормить 4 человека, а то и поболе. Для этого я использую горелку на ножках.

 

Как я написал в исходном посте, на тот самый "пенёк" я планирую накручивать "удлиннитель", на конце которого обычная ковейская резьба. Надо только выбрать правильный исходный аппарат, есть ещё газовые горелки, рассчитанные на такой же баллон. 

 

Вес в таких пределах для меня значения не имеет. Дело в другом: на некоторых территориях, Балканах, скажем, протычные баллоны продаются в каждой лавке, а все остальные найти очень трудно, так что дело не в весе, а в доступности. 

 

Конструктивную часть сообщения я воспринял, спасибо! А именно, с помощью лерки сделать резьбу сразу за вентилем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 58 минут назад:

Конструктивную часть сообщения я воспринял, спасибо! А именно, с помощью лерки сделать резьбу сразу за вентилем. 

Если слишком широкая трубка, нарезать внутреннюю резьбу и заказать переходник, ввинчивающийся в неё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Вариант. Если свезло, то когда ты открутишь горелку-донор от вентиля, то резьба окажется такая же, как на газовых баллонах ( диаметр 10,6 мм, т.е. 27/64" 28 tpi). На части горелок именно так и есть. Просто накручиваешь на неё шланг.

2. Не свезло. Резьба типа М12х1 ( могут  быть и другие). Берётся трубочка с соответствующей внутренней резьбой и в неё вклеивается на эпоксидке  кусок с резьбой 10,6, вырванной либо из старого баллона, либо из того куска с двумя ножками, что виден внизу справа на второй твоей фотке.

 

Трубочку с нужной резьбой подберу, вырву из какого-нибудь датчика, заходи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 30.05.2019 в 13:50:

 

Очень, очень часто поднимается тема покупки газа в разных странах. И все сходятся на том, что самый доступные баллоны - это протычные C206. Когда-то довольно легко можно было купить переходник для них на резьбу для совместимости с большинством плиток. Однако нынче баллоны эти не выпускаются, похоже.

 

вообще проблем не вижу

тыц и тыц

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 5 часов назад:

вообще проблем не вижу

тыц и тыц

Супер! Спасибо. Но можем ли мы себе позволить покупать такие дешёвые вещи?

@Romanycz  ты слышишь? Или уже в Риге купляешь задорого?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 42 минуты назад:

Супер! Спасибо. Но можем ли мы себе позволить покупать такие дешёвые вещи?

@Romanycz  ты слышишь? Или уже в Риге купляешь задорого?

 

В Риге я в субботу рано утром только буду. Всё бы ладно, но 

 

Цитата

Извините, данный товар отсутствует в магазинах вашего города.

 

Впрочем, он есть в Нижнем Новгороде и в Уфе. Вот этого я не знал. Спасибо! 

Изменено пользователем Romanycz
Фигню написал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 10 часов назад:

 

В Риге я в субботу рано утром только буду. Всё бы ладно, но 

 

 

Впрочем, он есть в Нижнем Новгороде и в Уфе. Вот этого я не знал. Спасибо! 

Раз пять пытался купить в Триале всякие древние распродажные вещи... Ни разу не нашли. Висит говорят в базе, но нет, потерялся. Боюсь что адаптер 2006 года они не найдут. Бардак у них! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 39 минут назад:

Раз пять пытался купить в Триале всякие древние распродажные вещи... Ни разу не нашли. Висит говорят в базе, но нет, потерялся. Боюсь что адаптер 2006 года они не найдут. Бардак у них! 

Раз в базе есть, то просто не хотят искать, в Триале база достовернее ленивых продаванов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 14 часа назад:

Раз пять пытался купить в Триале всякие древние распродажные вещи... Ни разу не нашли. Висит говорят в базе, но нет, потерялся. Боюсь что адаптер 2006 года они не найдут. Бардак у них!

тоже самое, пару раз приезжал по несколько нищебродских товаров хотел забрать - обломали и на Дыбенке был и.. еще в одном месте в БЦ. Не очень активно, но предлагали замены раз в несколько дороже )) вероятно очень многие приехавшие за "халявой" постисняются отказаться и заплатят за дорогой аналог, ниче удивительного.
 

добавлено 4 минуты спустя

Кстати была где-то похожая фигня, которая на фотке, черная с латунной пипкой. Только у меня целиком металлическое это.

Romanycz сказал(а) 30 мая 2019 г. в 11:50:

Очень, очень часто поднимается тема покупки газа в разных странах. И все сходятся на том, что самый доступные баллоны - это протычные C206. Когда-то довольно легко можно было купить переходник для них на резьбу для совместимости с большинством плиток. Однако нынче баллоны эти не выпускаются, похоже.


 


 

https://vetreno.ru/adapter-pod-odnorazovyiy-ballon-markill.html

8728.jpg


 


 


 

черная с
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 18 часов назад:

Раз в базе есть, то просто не хотят искать, в Триале база достовернее ленивых продаванов.

Вполне вероятно. Когда-то в Эврике отыскали мне диоптрийный адаптер к маске только на третье посещение и после пинка менеджера Smith. Причём адаптер лежал в ящике витрины с масками.) Адаптер был сильно нужен, я их таки допинал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 04.06.2019 в 23:57:

Раз пять пытался купить в Триале всякие древние распродажные вещи... Ни разу не нашли. Висит говорят в базе, но нет, потерялся. Боюсь что адаптер 2006 года они не найдут. Бардак у них! 

я титановые эксцентрики у них хотел купить 5 летней давности, знакомый еще там работал, попросил поискать, прошло  3 месяца, знакомый не нашел и уволился. Я как-то мимоходом проходил, смотрю а они на витрине лежат)))
А еще надо было срочно купить куртку, которую они при посещении магазина не нашли, но написанная в тот же день претензия на их почтовый адрес, куртка была найдена, мне позвонили и сказали что она лежит на кассе и меня там ждут)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

135рэ, есть еще 1 такой и 2 без крутилки, то что видел. Себе взял на всякий))

20190611_174000.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё, теперь Балканы лежат у твоих ног :)

 

Больше в РФ ни Kovea-NP (как на картинке), ни Kovea-P (паучок) не осталось. Их вообще перестали выпускать. Особенно удивляет, что китайцы не делают, хотя запросы такого рода на разных форумах, и за пределами РФ тоже, всплывают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас