Hello World!

beidj

Как/кто/где. Сделать крепление фляги на раме

15 сообщений в этой теме

Дико не хватает второй фляги на раме. Рюкзак вожу не часто, да и напрягает лишний кг на плечах. Посему хочется заколхозить крепление на раме. Всякие китайские хомуты с али, я не приемлю, ввиду малой надежности и не эстетичного внешнего вида. Посколько рама стальная, я вижу в качестве самого оптимального варианта, такие же крепления, как установленные штатные. По всей видимости это какие то ввертыши, но где их брать и как устанавливать самому, для понимания этих процессов объема мозга мне уже не хватает. Кто нибудь еще страдал подобными отклонениями? Может где в мастерских или у местных механиков такое практикуется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно и без бонок - из полипропиленовых фитингов https://yadi.sk/mail/?hash=Oh%2F2Np0V8VvPHhtI7mRhu%2Bv5Gv7SzEfqG1DNajfAD25UItHsCEi089C3HD8BYfz4q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

А Бонки - эт вытяжные заклепки - есть  в метизах, только гайки для вытяжки надо высокие брать, иначе - болт гнется, ну и смазывать получше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня на первом веле было 2 места под крепление велобутылки, но сделано так что крепеж на подседельной трубе был слишком низок и не позволял ставить бутылку, если на нижней уже стояла другая. никаких технологических изыско не применял, приставил флягодержатель чтоб не мешался и изолентой в 100500 слоев примотал его к трубе... потом велосипед так и продал с примотанным флягодержателем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 16 минут назад:

Можно и без бонок - из полипропиленовых фитингов https://yadi.sk/mail/?hash=Oh%2F2Np0V8VvPHhtI7mRhu%2Bv5Gv7SzEfqG1DNajfAD25UItHsCEi089C3HD8BYfz4q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

А Бонки - эт вытяжные заклепки - есть  в метизах, только гайки для вытяжки надо высокие брать, иначе - болт гнется, ну и смазывать получше.

Не, полипропилен исключен, а бонки и болт наверное мой вариант.

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 14 минуты назад:

изолентой в 100500 слоев примотал его к трубе... потом велосипед так и продал с примотанным флягодержателем

Изолента наше все, синяя!!! Я в некотором роде эстет, люблю аккуратно и минимализм)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное достаточно просверлить дырку и нарезать резьбу. Или самонарезающий винт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 минуты назад:

Наверное достаточно просверлить дырку и нарезать резьбу. Или самонарезающий винт.

Стенка тонкая у рам, там резьбу не нарежешь, а саморез скорее всего по той же причине держаться не будут. Вибрация быстро с ними разберется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так то сталь паяйца, некоторые даже в домашних условиях осваивают, но я за изоленту.

А в мастерских да, должна быть услуга - бонки вставить.

Изменено пользователем yurezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя на обычные железные хомуты посадить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 19 минут назад:

а почему нельзя на обычные железные хомуты посадить?

Некрасиво?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 3 часа назад:

Посколько рама стальная

:D https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/флягодержатель-elite-l-eroica/rp-prod170054

или попроще

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/крепление-флягодержателя-topeak/rp-prod74876 (лично я за этот вариант^_^)

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/двойные-крепления-для-флягодержателя-topeak-versamount/rp-prod172055

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 14 часа назад:

Могло бы быть удобным на руле,  если бы не было таким ненадежным,    судя по отзывам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Мастерская у Антонио" вроде предоставляет услугу установки бонок в раму.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 44 минуты назад:

Могло бы быть удобным на руле,  если бы не было таким ненадежным,    судя по отзывам.

у меня топиковская такая же почти, только для доп.места на фонарик\велокомп. там всё довольно крепко сделано, не люфтит, металлическую ленту можно крепко затянуть, пластик хороший. может даже хватит хомута на подседельный штырь или на раму присобачить.  

думаю проблем не должно быть. Разве что плечо получается при засовывании фляги и надо хорошо затягивать чтоб не прокручивалось + нужен прочный флягодержатель, он ведь не сможет в раму упереться.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 1 час назад:

.думаю проблем не должно быть.

Ну люди пишут,   что на руле под весом бутылки прокручивается на кочках -  не для мтб эт ,  дескать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Ну люди пишут,   что на руле под весом бутылки прокручивается на кочках -  не для мтб эт ,  дескать...

а, нашел я такой коммент.  можно же на вертикальную трубу вешать, а не на руль или вынос. там стоковая резинка под ленту идёт, но можно обернуть руль обрезком камеры, клеймомента намазать и затянуть хорошенько. и не колбаситься на редбул рампэйджxD.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас