Hello World!

Gekko

Белое не надевать...

45 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 9 часов назад:

здоровенным альбатросом

Буревестник гордо реет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 8 часов назад:

Буревестник подло рищет...

джаст э литл фиксед...

Нужны очень большие крылья крылья. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 20 часов назад:

А что за ними следить? Больше 20 разве что не разгоняться )

В другой теме ранее обсуждались новые SKS Speedrocker под популярный ныне гравийник. Но и на шоссейник они вполне подойдут. 

https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-germany-speedrocker-mudguard-set-822850

 

Если у вас белая куртка и желание не видеть заметных капелек грязи , ни одни щитки не помогут . С тёмной то же самое , но там есть возможность передвигаться в менее заметногрязной но так же как и светлой реальногрязной . Поможет только ограничение скорости . Щитки просто ограничат степень промокания-загрязнения  до приемлемо комфортного значения . Вы будете более сухие и менее грязные .Иногда значительно , но не абсолютно .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 29.05.2019 в 15:22:

на самом деле я бы посоветовал "Белое в дождь" и грязь не надевать, т.к. на дороге мы не одни. от своих колес можно защититься, а вот от чужих?

+Многа

Поэтому в дождь больше тротуарю, чем проезжечастю. Как-то неприятно, что велика вероятность, что лужа в одно мгновение может целиком на тебе оказаться, поднятая удачно попавшим в нее колесом соседа по пч. Тут черное или белое уже роли не играет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Черные штаны кстати тоже не камильфо: соплищи размазанные блестят. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

Черные штаны кстати тоже не камильфо: соплищи размазанные блестят. 

Смотря из какого материала, у меня на 3 из 4 штанов достаточно перчаткой провести и грязь почти полностью исчезает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8 часов назад:

Смотря из какого материала, у меня на 3 из 4 штанов достаточно перчаткой провести и грязь почти полностью исчезает

Грязеотталкивающая ткань .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 01.06.2019 в 16:03:

Грязеотталкивающая ткань .

Любая лайкра сгодится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, без крыльев и бахилл уже холодно. Сегодня уже +10 градусов и ноги согреваться неуспевают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня и с крыльями холодно.

Но без бахилл... У трехсотых шиман сверху такая сеточка - хоть скотчем заклеивай. Пальцы промокают моментально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В юности своей, работая на монтаже алюминевых конструкций на высоте под проливным ноябрьским дождем, я нередко спрашивал своих старших товарищей: "А как в феврале то работать?" На что мой старший товарищ отвечал: "Человек - такая скотина, которрая ко всему привыкает. Главное быстрее работать, а то руки к алюминию сильно примерзают..." Я это к чему - холодна только первыйе два раза. Сегодня до полуночи катал - накататься не мог. 

Ну так... Не сильно грязный даже приехал.

PS Но крыло хотя бы заднее  надо. Уж если не на этот велосипед, то на зимний  - 100% надо.

20190917_145252[1].jpg

Изменено пользователем Gekko
gay-editing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил SKS Raceblade. Жиды - могли бы переднее крыло подлиннее сделать. 

photo_234.jpg

Заднее то со своей функцией вполне справляется, а вот на переднем зачем экономить - это загадка. Не два же комплекта покупать? Найти бы пластиковый профиль похожий на это крыло - можно было бы самому какой хош отрезать.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Gekko

Я крыло от SKS удлинял самодельным брызговиком из пластиковой бутылки. Малозаметен, повторяет профиль крыла. Эффективность высокая - лучше оригинального брызговика от SKS.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Купил SKS Raceblade. Жиды - могли бы переднее крыло подлиннее сделать. 

photo_234.jpg

Заднее то со своей функцией вполне справляется, а вот на переднем зачем экономить - это загадка. Не два же комплекта покупать? Найти бы пластиковый профиль похожий на это крыло - можно было бы самому какой хош отрезать.

Спереди можно невозбранно поставить мини-крыло, предполагающее установку на МТБшную гориллу (оно и на жёсткую вилку таки вполне себе ставится) и приколхозить к нему СКСовское крыло. Вот только основная проблема крыла этого отнюдь не в изначальной длине, а в том, что оно при езде по не самым ровным дорогам, поребрикам и опричникам лежачим зело охотно обломается и укоротится, сведя на нѣтъ успехи всех колхозных ухищрений

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Спереди можно невозбранно поставить мини-крыло, предполагающее установку на МТБшную гориллу (оно и на жёсткую вилку таки вполне себе ставится) и приколхозить к нему СКСовское крыло. Вот только основная проблема крыла этого отнюдь не в изначальной длине, а в том, что оно при езде по не самым ровным дорогам, поребрикам и опричникам лежачим зело охотно обломается и укоротится, сведя на нѣтъ успехи всех колхозных ухищрений

Ой да где я там по поребрикам езжу - у  меня 99% пробега исключительно асфальтовая ПЧ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 20 часов назад:

Ой да где я там по поребрикам езжу - у  меня 99% пробега исключительно асфальтовая ПЧ.

Даже ежели убрать поребрики (что по факту только за городом возможно), ямы, лежачие полиционеры, рельсы итп принципиально ничем не лучше, и от отсутствия поребриков всё равно никуда не денутся

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18.09.2019 в 09:51:

Купил SKS Raceblade. Жиды - могли бы переднее крыло подлиннее сделать. 

photo_234.jpg

Заднее то со своей функцией вполне справляется, а вот на переднем зачем экономить - это загадка. Не два же комплекта покупать? Найти бы пластиковый профиль похожий на это крыло - можно было бы самому какой хош отрезать.

Потому что надо было Raceblade Long брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

Потому что надо было Raceblade Long брать.

небыло... :(

Кстати: можно заменить передний брызговик более длинным куском старой покрышки. Там делов то - дырочку под клопа проделать.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки - крылья рулят! Это просто праздник какой то! Ни пятнышка на спине после мокрого катания. И была жуткая проблема, когда с переднего колеса летели брызги на шатуны и систему и напрочь смывалась смазка, а после 50км еще и песка в цепь накидывало - хруст стоял дикий. Сейчас все отлично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас