Hello World!

Valensia49

Апгрейд складничка.

20 сообщений в этой теме

Достался тут за не дорого autor simplex, рама рулевая живые, а вот колесики решил заменить, благо есть 7ка Nexus под роллер. С задним колесом особых проблем нет, обод на 36 дырок нашел 20" Remerx Dragon Line L719 36Н даже пистонированный, а вот с передним засада на Али есть вот такие втулки  Novatec A215SB под 20 24 28 дырок а вот Dragon только под 36H. Пока видится несколько вариантов взять втулку на 24 обод на 36 и спицевать 4 через 2, дырки чем то закрыть или купить какой нибудь Aleksrims под 28 дырок и соответствующую втулку. Тема уже поднималась тут 

Вдруг что то изменилось и на Али или еще где можно заказать кастомную втулку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 39 минут назад:

Да что втулку, бери сразу колесо :)

Разные колеса спереди и сзади получить не проблема, можно тупо родное оставить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 23 часа назад:

Вдруг что то изменилось и на Али или еще где можно заказать кастомную втулку.

Novatec A215SB есть 20, 24 или 28. Обод на 28 вроде в аркаде был и на Гончарной тоже в мастерской Шульцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 часа назад:

Novatec A215SB есть 20, 24 или 28. Обод на 28 вроде в аркаде был и на Гончарной тоже в мастерской Шульцев.

 

Я в курсе, скажу даже больше Alexrims DM18 бывает на 28 и 36 дырок, только в наличии их нет ни фига уже давно. Но геморрой со сборкой только начинается, спиц 162мм то же нигде не найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока собирают заднее колесо, все раскурочил, перебрал рулевую и прикрутил новые тормоза SD5 (давно лежали ждали своего часа).

 

IMG_20190522_203420.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 27.05.2019 в 22:24:

спиц 162мм то же нигде не найти

спицы да, я на али заказывал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 13 часа назад:

Да, спасибо! Я дилеров Sapim то же прошерстил, но по цене получается как тут резьбу накатать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собрали заднее колесо на планетарке и Remerx Dragon встало как родное, тросик лег без перекосов, получилось правда не бюджетно, но с учетом условно бесплатной планетарки нормально, переднее пока оставлю родное. Надо колхозить натяжитель, буду из V-Brake делать, фирменные все равно не пойдут (надо петух искать или дырку в раме сверлить). Приехали колечки фиксации руля еле нашел, старые истлели на солнце.

 

IMG_20190605_205721.jpg

IMG_20190605_205823.jpg

IMG_20190606_105917.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не гудит втулка передняя? Катится нормально? Ну и фиг с ней. Я просто забил. В принципе втулка на 36 спиц существует в Петербурге живьём. На Шульц Краби с колёсами 24" они ставятся. Так что можно там  заказик оставить, а может даже в наличии есть. Но это если штатная зашумит, чего быть по идее не должно быстро. Велосипед то рассчитан на недолгое и весьма медленное катание так что ему  все эти изыски не особо нужны.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Втулку я перебрал, крутится хорошо,можно оставить и кататься. Но я развлекаюсь, поэтому заказал еще такой же обод из Москвы и втулку Новатек с Али на 24H, попрошу что бы заспицевали 4 через 2, а дырки в ободе закрою чем нибудь вроде мебельных заглушек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почти допилил, осталось собрать переднее колесо как приедет втулка, с натяжителем заморачиваться не стал, купил пару от альфин по 650р, они убогие конечно, но сюда вписались без доработок. Едет хорошо, планетарка на складнике то что надо, возможно еще поиграю с размером задней звезды (сейчас 21).

 

IMG_20190617_195657.jpg

IMG_20190617_195705_1.jpg

IMG_20190617_195734.jpg

IMG_20190617_195755.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta сказал(а) 3 часа назад:

А натяжитель подпружиненый или фиксированый?

Если он именно натяжитель, то должен бы быть подпружиненный!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 часов назад:

Если он именно натяжитель, то должен бы быть подпружиненный!

У этого изделия нету пружинки говорят             https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/shimano_alfine_ct-s510_natyazhitel_tsepi_1071558222

https://chillengrillen.ru/market/privod/natyajiteli/natyajitel-cepi-shimano-alfine-ct-s510

Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, убогий без пружинки и подходит только взамен шайбы 8R синей. Поставил только потому что в моем случае ничего дорабатывать не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Извращения продолжаются.

Вкрячил новую систему Alfine, собрали мне переднее колесо, прикупил вилку под 100мм. Теперь спереди дисковый тормоз. Хочу еще черный брукс с пружинками, ну и замок уже едет.

 

IMG_20200119_134436.jpg

IMG_20200119_134454.jpg

IMG_20200119_134534.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас