Hello World!

Hellwarrior

Светогорск - Иматра - Лаппеэнранта - Брусничное - Выборг 31.05-01.06

64 сообщения в этой теме

Заброска до Светогорска предположительно на автобусе № 810Д, отправлением 14:00 от Девяткино. Есть инфа, что провозить коней двухколёсных таки можно, но тк тут на форуме этим способом заброски по непонятной причине никто особо не пользуется, его пригодность протестировать надобно, причём интересует пригодность конкретно этого пятничного рейса!

Примерный трек.

С большой долей вероятности  между Иматрой и Йоутсено маршрут пройдёт несколько не так, ибо скопление лааву находится к югу от трассы Kuutostie, но посмотрим.

Из-за дождей, а также с целью уменьшить кол-во грузца и придалбываний погранцов (по имеющейся инфе они последнее время расспрашивали как-то особо усердно) ночёвка таки будет в хостеле. Ежели кто возжелает поехать, ∃сть место за 13.5 €вро.

В случае дождей и луж количество грунтов будет уменьшено и ночёвка в хостеле (ежели там будут места) таки может стать более предпочтительной, но, вроде, в сб обещают без дождей, так что, скорее всего, трек будет практически без изменений

Особого матраса не ожидается, хотя шибко резво ехать с грузцом, особенно после лаппеэнрантской призмы, едва ли получится.
 

∃сть ли желающие?

 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если все таки будет возможность, попробуй дозвониться и уточнить про автобус. Ибо когда 4.05.19 был на автовокзале в светике и узнавал про автобусы оттуда, пассажиры выдали инфу, что до девяткино сейчас ходит микрик. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возвращался из Иматры, так встретил двоих, их не взял автобус т.к. маленький багажник. Они сказали.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalikk сказал(а) 30 минут назад:

Возвращался из Иматры, так встретил двоих, их не взял автобус т.к. маленький багажник. Они сказали.

 

А автобус светик-Выборг? На этом маршруте 2 машины. Импортная с багажником и нефаз без оного. Правда багажное далеко не люкс-шоп басы. Какой будет заранее не угадать. А те что на стоянке, все не на ходу. Когда 4го ехал в Выборг приехал нефаз. Меня взял ибо был на складнике, а чел пытался сесть, ему отказали. Кст и на Камень, сча тоже без багажного ходят. Теперь если через Камень, то только дневным дизелем.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 3 часа назад:

Если все таки будет возможность, попробуй дозвониться и уточнить про автобус. Ибо когда 4.05.19 был на автовокзале в светике и узнавал про автобусы оттуда, пассажиры выдали инфу, что до девяткино сейчас ходит микрик. 

Печально, если так. Попробую позвонить и узнать. Впрочем, поездка сия по сути задумывается как разведка, накладки возможны, главное, чтоб их потом не было.
Время отправления 2 дизелей до Каменногорска никак не устраивает, посему приходится искать другие варианты. Есть много вариантов Выборг-Каменногорск и поменьше вариантов Выборг-Светогорск, но насчёт провоза коня двухколёсного тоже выяснять надобно. В принципе и вариант Выборг - Светогорск - Иматра своим ходом вполне годился бы, но тк потом ожидается старт 400 на следующий день, желательно таки обойтись без этого  и добраться побыстрее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

. В принципе и вариант Выборг - Светогорск своим ходом 

Ты самоубийца? Там напрочь отмороженные водилы на самосвалах с прицепами носятся, колоннами  впритирку к велосипедисту, а ещё и дорога разбита.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 12 часа назад:

А автобус светик-Выборг? На этом маршруте 2 машины. Импортная с багажником и нефаз без оного. Правда багажное далеко не люкс-шоп басы. Какой будет заранее не угадать. А те что на стоянке, все не на ходу. Когда 4го ехал в Выборг приехал нефаз. Меня взял ибо был на складнике, а чел пытался сесть, ему отказали. Кст и на Камень, сча тоже без багажного ходят. Теперь если через Камень, то только дневным дизелем.

да, какой то рейсовый автобус. дальше не в курсе, но им повезло и уехали с велотакси.

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Печально, если так. Попробую позвонить и узнать. Впрочем, поездка сия по сути задумывается как разведка, накладки возможны, главное, чтоб их потом не было.
Время отправления 2 дизелей до Каменногорска никак не устраивает, посему приходится искать другие варианты. Есть много вариантов Выборг-Каменногорск и поменьше вариантов Выборг-Светогорск, но насчёт провоза коня двухколёсного тоже выяснять надобно. В принципе и вариант Выборг - Светогорск - Иматра своим ходом вполне годился бы, но тк потом ожидается старт 400 на следующий день, желательно таки обойтись без этого  и добраться побыстрее

так ласточка ходит прям до Каменногорска....

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я подкидывался автобусом Выборг Светогорск  и обратно. Туда тётка-контролёр на автовокзале в Выборге сказала покупать пассажирские билеты на каждый велосипед (мы их не складывали), что мы и сделали; нас было трое. По обратной дороге (это в другой раз было)  я сам предложил водителю 810-го автобуса, что заплачу за велосипед как за билет. Он с готовностью взял меня до Выборга. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ты самоубийца? Там напрочь отмороженные водилы на самосвалах с прицепами носятся, колоннами  впритирку к велосипедисту, а ещё и дорога разбита.

О каком участке дороги идёт речь? Выборг-Каменногорск-Мельниково ездил. Мельниково-Каменногорск-Светогорск-Иматра тоже ездил, причём недавно видел рекомендации от люда честного ехать от Лесогорского по правому берегу Вуоксы, дескать, там сильно лучше. Но так не могу сказать, что дороги эти особо ужасны. Ну, может, относительно толстые покрыхи и периодические съезды на обочину не повредят, ну дык это не так уж и мало где так

Romanycz сказал(а) 10 минут назад:

Я подкидывался автобусом Выборг Светогорск  и обратно. Туда тётка-контролёр на автовокзале в Выборге сказала покупать пассажирские билеты на каждый велосипед (мы их не складывали), что мы и сделали; нас было трое. По обратной дороге (это в другой раз было)  я сам предложил водителю 810-го автобуса, что заплачу за велосипед как за билет. Он с готовностью взял меня до Выборга. 

810 же ходит, как раз, Светогорск-Выборг-Девяткино. Это был микрик или таки большой автобус? Какой был день недели и много ли было пассажиров? И какой был вел, 28-29", 27.5", 26" или складник какой? В городском автобусе как-то вёз вел в ремонт, сказали, что как раз таки покупать на него билет надобно. В принципе он места занимает, я бы сказал, больше, чем пассажир, хотя зависит от того, есть ли, куда его там пристроить.
А от Выборга, судя по яндекс-расписаниям, ходит ещё 126 автобус до Светогорска, только перевозчик какой-то другой. По звонку, скорее всего, получится разузнать только про 810Д, хотя там не особо обломно и до автовокзала доехать и узнать на месте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 16 минут назад:

О каком участке дороги идёт речь?

Выборг - Светогорск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

810 же ходит, как раз, Светогорск-Выборг-Девяткино. Это был микрик или таки большой автобус? Какой был день недели и много ли было пассажиров?

И какой был вел, 28-29", 27.5", 26" или складник какой? В городском автобусе как-то вёз вел в ремонт, сказали, что как раз таки покупать на него билет надобно. В принципе он места занимает, я бы сказал, больше, чем пассажир, хотя зависит от того, есть ли, куда его там пристроить.
А от Выборга, судя по яндекс-расписаниям, ходит ещё 126 автобус до Светогорска, только перевозчик какой-то другой. По звонку, скорее всего, получится разузнать только про 810Д, хотя там не особо обломно и до автовокзала доехать и узнать на месте

 

1. 810й из Светогорска, большой автобус, шёл в Девяткино, но мне хотелось только до Выборга, там электричкой. Велосипед был складной, но я не складывал его, прямо с велорюкзаком уложил в багажное отделение внизу, в Выборге выгрузился и сразу был на ходу. Автобус был практически пустой, это был будний день засветло. 

 

2. Выборг - Светогорск. Ехали втроём с детьми, велосипеды складные, но не складывали, поставили в салон через заднюю дверь, это был 126й автобус. Поскольку мы купили на них пассажирские билеты, контролёрша и водитель ничего не имели против. По времени получилось практически как на такси, а по денежке вдвое дешевле. Народу чуть больше половины салона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 6 часов назад:

 

1. 810й из Светогорска, большой автобус, шёл в Девяткино, но мне хотелось только до Выборга, там электричкой. Велосипед был складной, но я не складывал его, прямо с велорюкзаком уложил в багажное отделение внизу, в Выборге выгрузился и сразу был на ходу. Автобус был практически пустой, это был будний день засветло. 

 

2. Выборг - Светогорск. Ехали втроём с детьми, велосипеды складные, но не складывали, поставили в салон через заднюю дверь, это был 126й автобус. Поскольку мы купили на них пассажирские билеты, контролёрша и водитель ничего не имели против. По времени получилось практически как на такси, а по денежке вдвое дешевле. Народу чуть больше половины салона.

Romanycz когда это было? Это про 810. 126 когда ехал обратно, это был нефаз, тоже ставил в салон с задней двери. Туда грузил в багажник.

про 810. В недрах инета на одной из ссылок на автовокзал Выборга, упоминался перевозчик Питеравто. Но при звонке в автовокзал Выборга, ответили что по нему инфы нет, ибо это типа какой то левый. Можно попробовать позвонить в Питеравто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Выборг - Светогорск.

Возможно, от времени и дня недели зависит. Не ездил по прямому маршрут только на участке Петровка-Лесогорский, может, он таки суровее, хотя можно с некоторым крюком проехать и через Каменногорск. Выборг-Петровка ездил, причём прямо таки в сб. Не сказать, что всё круто, но есть дороги и похуже, да и значительная часть города будет сильно неприятнее. Лесогорский - Светогорск ничего особо ужасного не заметил, может, тк поздно ехал в будний день, хотя участок сей вполне себе объезжается. Да, в общем-то, я бы и прямо от СПб доехал, но в нужный момент будет всяко не до этого, а разведка на то и разведка, чтобы разведать в т.ч. (точнее, главным образом именно это) и трансфер на автобусе

Romanycz сказал(а) 7 часов назад:

 

1. 810й из Светогорска, большой автобус, шёл в Девяткино, но мне хотелось только до Выборга, там электричкой. Велосипед был складной, но я не складывал его, прямо с велорюкзаком уложил в багажное отделение внизу, в Выборге выгрузился и сразу был на ходу. Автобус был практически пустой, это был будний день засветло. 

 

2. Выборг - Светогорск. Ехали втроём с детьми, велосипеды складные, но не складывали, поставили в салон через заднюю дверь, это был 126й автобус. Поскольку мы купили на них пассажирские билеты, контролёрша и водитель ничего не имели против. По времени получилось практически как на такси, а по денежке вдвое дешевле. Народу чуть больше половины салона.

Это выглядит обнадёживающе. Надеюсь, что с 28" и 29" такой же прикол прокатит, в случае чего, возможно, придётся снять колёса и свернуть руль. Смысла пересаживаться туды-сюды не вижу.
Пассажирские билеты покупались перед посадкой на коней двухколёсных, которые перевозились в багажном отсеке, тогда без проблем пускают, так? И ещё можно не покупать пассажирский билет на коня двухколёсного, но предложить водителю его стоимость на лапу, и тот с радостью согласится, так?

dushman сказал(а) 1 час назад:

Romanycz когда это было? Это про 810. 126 когда ехал обратно, это был нефаз, тоже ставил в салон с задней двери. Туда грузил в багажник.

про 810. В недрах инета на одной из ссылок на автовокзал Выборга, упоминался перевозчик Питеравто. Но при звонке в автовокзал Выборга, ответили что по нему инфы нет, ибо это типа какой то левый. Можно попробовать позвонить в Питеравто.

Яндекс насчёт 810 как раз-таки телефон даёт, в отличие от 126. Впрочем, зачем он этот 126, ежели 810 есть и годится? Хотя проверить надобно, мало ли что...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

 Мельниково-Каменногорск-Светогорск-Иматра тоже ездил.

 

А в каком состоянии сейчас дорога Каменногорск-Светогорск?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 3 часа назад:

А в каком состоянии сейчас дорога Каменногорск-Светогорск?

Ездил в августе.20!8. Погранец в Лесогорском что-то про ремонт сказал, но, как я понял, ремонт был где-то между Выборгом и Лесогорским, от Каменногорска до Светогорска никаких ремонтов встречено не было, дорога, вроде, норм (во всяком случае, показалась таковой после грейдера). Ремонтники, конечно, могли продвинуться далее, но люд рекомендовал дорогу по правому берегу Вуоксы, там уж точно всё норм должно быть 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продвинулись, сча не знаю, но между лесом и светиком, 040519 тоже были работы с реверсивкой. А вообще у них сча несколько участков с реверсивкой, на маршруте Выборг-светик. Начинаются после первого погранпоста на этой дороге.

18го  ездил там, и посколько не на авто, в оочую видно что это "сизифоф труд". Делают новую обочину. глубокий крутой скат. На ширине практически не сказывается. Ну на мой взгляд дилетанта.

 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, пожалуйста, по итогам путешествия.

Очень интересное направление, но Ласточка до Каменногорска слишком уж рано уходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 14 часа назад:

 

А в каком состоянии сейчас дорога Каменногорск-Светогорск?

Каменногорск-Светогорск в хорошем состоянии, трафика почти нет, ям немного есть. Последний раз ездил в субботу по ней.

После Лесогорского идут ремонтные работы, поэтому лучше объехать по правому берегу Вуоксы (если у вас есть пропуск в погранзону).

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 7 минут назад:

Каменногорск-Светогорск в хорошем состоянии, трафика почти нет, ям немного есть. Последний раз ездил в субботу по ней.

 

О, замечательно. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 16 минут назад:

После Лесогорского идут ремонтные работы, поэтому лучше объехать по правому берегу Вуоксы (если у вас есть пропуск в погранзону).

Нужен особый пропуск? Люд честной выкладывал заезд по правому берегу и писал, что рекомендуется ехать по оному, правда о пропуске и проверке оного ничего, вроде, не говорилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Нужен особый пропуск? Люд честной выкладывал заезд по правому берегу и писал, что рекомендуется ехать по оному, правда о пропуске и проверке оного ничего, вроде, не говорилось

Пропуск нужен для нахождения в 5 км зоне. Получают на Шпалерной. Изготовление примерно месяц. Сейчас дают сроком до 2х лет. Правда и с ним есть ограничения. Нельзя шариться вдоль КСП и Сайменского канала. Без него с загранником и визой можно только транзитом передвигаться в сторону и от гос границы. Обычно подразумевается что кратчайшим путем. То есть остановиться на ночевку нельзя. В варианте объезда по правому берегу, теоретически нарушения возможно не будет, если двигаться к от гос границы. Ибо шоссе не всегда самый оптимальный вариант, правда на шоссе контролировать проще чем на всяких второстепенных дорогах.

.

К вопросу о маршруту 810д перевозчика ПитерАвто. У них на этом маршруте очень все интересно. ТК ходят как и большие так и микрики. При этом одно и то же время но разные дни недели, может быть разный автобус. Поэтому рекомендуется чтоб не было накладок узнавать заранее. Звонить и уточнять по дате - времени, какой автобус по телефону 309-10-10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Нужен особый пропуск? Люд честной выкладывал заезд по правому берегу и писал, что рекомендуется ехать по оному, правда о пропуске и проверке оного ничего, вроде, не говорилось

Я ездил - у меня спрашивали (был). Друзья ездили - у них спрашивали (не был). Мобильный пункт стоял после въезда на дорогу. Может быть, они там не всегда, не знаю. Так что я просто предупреждаю, на всякий случай. Ехать по этой дороге гораздо приятнее, чем по шоссе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 час назад:

Я ездил - у меня спрашивали (был). Друзья ездили - у них спрашивали (не был). Мобильный пункт стоял после въезда на дорогу. Может быть, они там не всегда, не знаю. Так что я просто предупреждаю, на всякий случай. Ехать по этой дороге гораздо приятнее, чем по шоссе.

 

Это дорога, которая на картах проходит по ул.Заречная, Турбинная?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 14 часа назад:

Это дорога, которая на картах проходит по ул.Заречная, Турбинная?

Да.

 

Перечитал своё сообщение, может быть, непонятно выразился: от Каменногорска до Лесогорского дорога хорошая, после, от Лесогорского до Светогорска - на некотором её участке её ремонт. Поэтому лучше, при возможности, объехать эту часть по грунтовке.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 16 часов назад:

Друзья ездили - у них спрашивали (не был). Мобильный пункт стоял после въезда на дорогу.

И без пропуска друзей не пустили или уболтали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас