Hello World!

indi

Лассо для вытаскивания клещей

5 сообщений в этой теме

Самый удобный инструмент для извлечения клещей. Ручка с выдвигающейся петелькой из лески, которая затягивается вокруг шеи клеща, с дальнейшим безопасным выкручиванием.

Производство - Швеция. Можно найти в продаже в некоторых аптеках в Финляндии, также встречается в Призме.

 

Остались 2 штуки, по 1000р.

 

Trix_punkkilasso_m.jpgPunkkilasso_3.jpg

 

 

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет! Актуально ещё ? Я бы купила детям на дачу, хоть девайс и недёшевый!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса сказал(а) 26 минут назад:

Привет! Актуально ещё ? Я бы купила детям на дачу, хоть девайс и недёшевый!

Да, лишние есть.

Я не понимаю почему китайцы реплику не сделали, у них же на севере тоже клещи водятся, должно быть.

Да и в Европе сейчас клещей расплодилось жуткое кол-во, пару лет назад я снял с себя и детей больше десятка в Германии-Польше. Вытаскивал дедовским способом, ниткой. Измучился, и две руки нужны, и не так просто с первого раза узелок затянуть, чтобы не соскочил.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пользуюсь тиктвистером "выкручиватель клещей" "клещедер" (увидел три года назад в травмпункте, сразу приобрел для поездки на алтай). - недорогая , очень компактная, легкодезинфицируемая приблуда. длиной около 5см, цена около  Лучше взять французский (2шт разного калибра за 200р) Китайские аналоги за 20руб лучше не брать - зазор великоват. Он лучше других приблуд тем, что при выемке клеща - клещедер с клещом поворачивают вдоль своей оси, и крючки хоботка загибаются - шанс оторвать голову и оставить ее в ране с кучей инфекции - практически нулевой.

 

простите за антирекламу, но я за право покупателя знать альтернативу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 12 минуты назад:

пользуюсь тиктвистером "выкручиватель клещей" "клещедер" (увидел три года назад в травмпункте, сразу приобрел для поездки на алтай). - недорогая , очень компактная, легкодезинфицируемая приблуда. длиной около 5см, цена около  Лучше взять французский (2шт разного калибра за 200р) Китайские аналоги за 20руб лучше не брать - зазор великоват. Он лучше других приблуд тем, что при выемке клеща - клещедер с клещом поворачивают вдоль своей оси, и крючки хоботка загибаются - шанс оторвать голову и оставить ее в ране с кучей инфекции - практически нулевой.

 

простите за антирекламу, но я за право покупателя знать альтернативу

Китайские аналоги вообще не брать, они абсолютно бесполезны, прокручиваются вокруг шеи клеща, клещ не крутится ни на градус.

С петлёй гораздо удобнее, конечно. Разумеется, выкручивать, а не выдёргивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас