Hello World!

WasserWolf

Как заехать на Ржевский полигон к пушкам

21 сообщение в этой теме

Очень хочется попасть к пушкам на Ржевском полигоне. Не подскажете - как лучше заехать к ним со стороны Рябовского шоссе?

bs5ck1t9KUA.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как у меня указано в прошлом сообщение на въезде на Ржевский полигон стоят глухие ворота. Но Яндекс.карты говорят, что справа от ворот повален забор. Кто-нибудь в курсе - там реально он повален и сейчас и можно проехать к пушкам их этого места?

_BsFEyc4B-s.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про какие пушки речь? Если корабельные, которые за Пугарево, то там совсем с другого места заезжать можно. Но не нужно - можно круто влипнуть. Есть прецеденты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как проехать из Мурино(Девяткино) на полигонную дорогу. Там с шоссе тропа идет. Мы там этой зимой 2 раза ездили. Где пушки не знаю, но ты пару лет назад писал, что они вроде как прямо на ней ближе к Всеволожску.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Корабельные пушки это вот тут. https://yandex.ru/maps/?l=pht&ll=30.653942%2C60.067488&photos[id]=urn%3Ayandex%3Afotki%3Akonstantin-golubev%3Aphoto%3A245018&photos[oid]=img_25673430%3A245018&z=13.4

Их с бетонки полигонной видно немного. В самом ее конце перед постом у Пугарево. Но ближе подходить я б не советовал. Там бойцы с овчарками караулят.

добавлено 4 минуты спустя

Да, заезжать от Всеволожска там вообще не проблема. Едем по продолжению Колтушского шоссе за ЦРБ, на первой развилке держим правее (слева шлагбаум), до автобусной остановки, там влево и по остаткам ЖД насыпи со следами шпал, мимо садоводства на лесную тропу, в конце ее упираемся в насыпь полигонной бетонки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, топикстартеру интересно взглянуть на главный калибр советского союза в закрытой и заброшенной военной части. Когда в 2016 случайно туда попали, там людей не было, только стаи собак. В общем, очень неприятно было там находится. С трудом нашли, как оттуда выбраться. Все ворота закрыты. Никаких поваленных заборов не увидели. Заехать можно от Приютино, через шлагбаум, объехать военную часть вдоль забора.

Вот так:

Track.gpx

добавлено 2 минуты спустя

Разумеется, это информация от 9 мая 2016. Сейчас могло многое измениться.

Но опасность встречи с агрессивными собаками и недружелюбными людьми, думаю, осталась. Одному лучше не соваться.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё равно на велосипеде пушку не увезти и расходников к ним нет. Жаль, конечно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще по этой бетонке можно нынче "невозбранно" кататься, не оштрафуют?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 12 часа назад:

Я так понимаю, топикстартеру интересно взглянуть на главный калибр советского союза в закрытой и заброшенной военной части. Когда в 2016 случайно туда попали, там людей не было, только стаи собак. В общем, очень неприятно было там находится. С трудом нашли, как оттуда выбраться. Все ворота закрыты. Никаких поваленных заборов не увидели. Заехать можно от Приютино, через шлагбаум, объехать военную часть вдоль забора.

Вот так:

Track.gpx

добавлено 2 минуты спустя

Разумеется, это информация от 9 мая 2016. Сейчас могло многое измениться.

Но опасность встречи с агрессивными собаками и недружелюбными людьми, думаю, осталась. Одному лучше не соваться.

Ох, как интересно рассказали! Прямо самой захотелось посетить эту воинскую часть!

добавлено 3 минуты спустя

А мы вот ездили осенью по этой бетонке.

Эта воинская часть не заброшенная?

 


Рядом с этим местом: Unnamed Road, Ленинградская обл., 188670
https://maps.app.goo.gl/8d6bZNuePkkAEvEu8

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Углово действующая ВЧ. Но на подъезде к ней со стороны Пробы заброшенные позиции ЗРК Даль. Там можно полазить вполне, но дальше дорога упирается в ВЧ и выбраться оттуда в сторону Дороги Жизни уже мы не смогли. Может сейчас квадрациклисты накатали тропу. Но это совсем другое место, пушек там точно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 1 час назад:

Ох, как интересно рассказали! Прямо самой захотелось посетить эту воинскую часть!

Ссылка на тот заезд с фотографиями зданий и пушек. Фоток немного. Главный калибр вообще толком не успели осмотреть. Вокруг него очень много собак, которые вели себя агрессивно.

https://www.strava.com/activities/570965098

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, часть пути ехали вместе с тобой :), @agust, а потом у Жени шатун отвалился, мы отстали на починиться - и в результате поехали в другую сторону.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 4 часа назад:

В Углово действующая ВЧ. Но на подъезде к ней со стороны Пробы заброшенные позиции ЗРК Даль. Там можно полазить вполне, но дальше дорога упирается в ВЧ и выбраться оттуда в сторону Дороги Жизни уже мы не смогли. Может сейчас квадрациклисты накатали тропу. Но это совсем другое место, пушек там точно нет.

Ясно. Мы аналогично - доехали и развернулись. А в связи с беседой решила уточнить, что может зря. Значит не зря. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 6 часов назад:

Ссылка на тот заезд с фотографиями зданий и пушек. Фоток немного. Главный калибр вообще толком не успели осмотреть. Вокруг него очень много собак, которые вели себя агрессивно.

https://www.strava.com/activities/570965098

Чтобы фотки открылись, надо иметь логин в страву обязательно, или я просто туплю и не понимаю, как по ним кликнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 16 минут назад:

Чтобы фотки открылись, надо иметь логин в страву обязательно, или я просто туплю и не понимаю, как по ним кликнуть?

Да, мне тоже не открылись

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поездочка была с адреналинчиком :) Но я  бы ее повторила с удовольствием.Только в компании больше двух, с шокерами и хорошо бы пневматикой. Место совершенно пустое, людьми даже не пахнет... И от ВЧ если поехать в лес, там техника военная брошенная.

20160509_174751.jpg

20160509_174911.jpg

20160509_180047.jpg

20160509_180953.jpg

20160509_181156.jpg

20160509_200613.jpg

Изменено пользователем jasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 16.05.2019 в 23:16:

Корабельные пушки это вот тут. https://yandex.ru/maps/?l=pht&ll=30.653942%2C60.067488&photos[id]=urn%3Ayandex%3Afotki%3Akonstantin-golubev%3Aphoto%3A245018&photos[oid]=img_25673430%3A245018&z=13.4

Их с бетонки полигонной видно немного. В самом ее конце перед постом у Пугарево. Но ближе подходить я б не советовал. Там бойцы с овчарками караулят.

добавлено 4 минуты спустя

Да, заезжать от Всеволожска там вообще не проблема. Едем по продолжению Колтушского шоссе за ЦРБ, на первой развилке держим правее (слева шлагбаум), до автобусной остановки, там влево и по остаткам ЖД насыпи со следами шпал, мимо садоводства на лесную тропу, в конце ее упираемся в насыпь полигонной бетонки.

Я из Девяткино туда заезжал. Оказался там чисто случайно т.к. у меня на навигаторе там не было тех дорог по которым я ехал. После пушек упёрся в автомобиль с солдатиками. Их командир мне очень много рассказал интересного и познавательного про эти пушки. Напоив меня чаем из термоса он вызвал патруль чтобы меня вывели с полигона кратчайшим путём (я там реально заблудился). 

добавлено 3 минуты спустя

Пушки - это не игрушки:

V746Liqg-28.jpg

HwFc0VGGqqQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 10 часов назад:

Я из Девяткино туда заезжал. Оказался там чисто случайно т.к. у меня на навигаторе там не было тех дорог по которым я ехал. После пушек упёрся в автомобиль с солдатиками. Их командир мне очень много рассказал интересного и познавательного про эти пушки. Напоив меня чаем из термоса он вызвал патруль чтобы меня вывели с полигона кратчайшим путём (я там реально заблудился). 

добавлено 3 минуты спустя

Пушки - это не игрушки:

V746Liqg-28.jpg

HwFc0VGGqqQ.jpg

ой. что то мне этот рассказ про заблуждения с благополучным концом и возможными последствиями напоминает.((((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jasha сказал(а) 18.05.2019 в 17:38:

Поездочка была с адреналинчиком :) Но я  бы ее повторила с удовольствием.Только в компании больше двух, с шокерами и хорошо бы пневматикой. Место совершенно пустое, людьми даже не пахнет... И от ВЧ если поехать в лес, там техника военная брошенная.

20160509_174751.jpg

20160509_174911.jpg

20160509_180047.jpg

20160509_180953.jpg

20160509_181156.jpg

20160509_200613.jpg

возмите лучше косточек или колбасы заранее порезаной - и будут у вас хвостатые друзья

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 20.05.2019 в 12:51:

возмите лучше косточек или колбасы заранее порезаной - и будут у вас хвостатые друзья

Сомневаюсь, что их можно колбасой задобрить, да и надо ее туда рюкзак на две стаи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас