Hello World!

mmaerov

Magura MT2, ненормальная работа

6 сообщений в этой теме

Итак, байк взял в марте, катать начал в апреле, сначала я ждал пока колодки притрутся, притёрлись. Роторы magura storm HC. Потом при торможении появились звуки, нечто среднее между скрипом и свистом, как будто на роторе песок. Обезжиривал колодки и роторы несколько раз, не помогает. И тормозит с пульсирующим усилием, хотя в целом силы торможения хватает. Пробег 1500 км, износ колодок в норме. Осмотрел роторы, колодки ходят по спицам, при этом выше калиперы не сдвинешь, на внешнем диаметре ротора колодки работают почти по краю. Ранее на двух байках была дисковая гидравлика от Hayes и Shimano, ничего подобного не было, просто работали тормоза, тихо.

Жду от вас любых гипотез на этот счёт. Как извавится от шума постороннего? Выкинуть не предлагать, ибо сделаю это и так, как только закажу нормальные тормоза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обезжиривание колодок - это гомеопатия.

Либо с дороги масло прилетело, либо калипер течёт.

Оба тормоза скрипят?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 40 минут назад:

Оба тормоза скрипят?

Чаще всего торможу обоими тормозами, не могу точно сказать. Вечер катну, послушпю каждый отдельно. 

 

Night-Fox сказал(а) 49 минут назад:

Либо с дороги масло прилетело, либо калипер течёт.

Кородки сухие, со всех сторон, ничего не течёт. С дороги могло прилететь. Попробовать прокалить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mmaerov сказал(а) 15 минут назад:

 Попробовать прокалить?

Попробуйте. Мне всегда помогало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где-то я читал когда-то... То-ли про автомобильные колодки, то-ли про велосипедные... Мол стиль торможения "притормаживать по чуть-чуть" дает эффект заполировывания рабочей поверхности колодок и как следствие их скрип. Мол рекомендуется при этом несколько раз интенсивно оттормозиться, чтоб подстерся этот располированный слой и в дальнейшем тормозить коротко и интенсивно. (Наверное это все-таки было про вело...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mmaerov сказал(а) 5 часов назад:

Чаще всего торможу обоими тормозами, не могу точно сказать. Вечер катну, послушпю каждый отдельно. 

 

Кородки сухие, со всех сторон, ничего не течёт. С дороги могло прилететь. Попробовать прокалить?

Замените колодки, перед этим с фанатизмом обезжирьте диски, если со временем будет та же песня значит течет из калиперов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас