Hello World!

nameless950

Помогите подобрать аммо вилку на гибрид

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Есть желание на гибрид Author Thema 2012 вместо родной ригидной стальной вилки поставить амморт вилку начального\любительского уровня (до 10т.р.). На что смотреть, как подбирать? 28" колёса, рулевая колонка FSA Integrated, 1-1/8". Нужно замерять длину вилки? Есть может у кого-то опыт с чем-то подобным? Или это в принципе смысла мало имеет?

Изменено пользователем nameless950
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nameless950 сказал(а) 9 минут назад:

Здравствуйте. Есть желание на гибрид Author Thema 2012 вместо родной ригидной стальной вилки поставить амморт вилку начального\любительского уровня (до 10т.р.). На что смотреть, как подбирать? 28" колёса, рулевая колонка FSA Integrated, 1-1/8". Нужно замерять длину вилки? Есть может у кого-то опыт с чем-то подобным? Или это в принципе смысла мало имеет?

гибридные вилки перестали делать еще раньше чем гибриды. не имеет смысла.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nameless950 сказал(а) 10 минут назад:

вместо родной ригидной стальной вилки поставить амморт вилку начального\любительского уровня (до 10т.р.)

ничего кроме лишнего килограмма это не даст, если менять вилку, то либо на жёсткий карбон, либо на воздушку, но второе до 10 тыр будет только очень сильно бу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 минуты назад:

ничего кроме лишнего килограмма это не даст, если менять вилку, то либо на жёсткий карбон, либо на воздушку, но второе до 10 тыр будет только очень сильно бу

можно найти марзоку, гибридную воздушку, весит вроде 1.6-1.7

будет неркобушка

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 минуты назад:

ничего кроме лишнего килограмма это не даст, если менять вилку, то либо на жёсткий карбон, либо на воздушку, но второе до 10 тыр будет только очень сильно бу

Если на воздушку, то на какие модели рекомендуете смотреть? Под эту рулевую и колеса с вибрейками.

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 1 минуту назад:

можно найти марзоку, гибридную воздушку, весит вроде 1.6-1.7

будет неркобушка

"Марзока"? Слаб в терминологии. Полагаю это marzocchi, но какая именно встанет сюда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nameless950 сказал(а) 2 часа назад:

Если на воздушку, то на какие модели рекомендуете смотреть? Под эту рулевую и колеса с вибрейками.

на любую найнерскую подходящую по деньгам, скорее рокшокс или маниту, другие будут или дороже или наоборот дешёвый отстой

а вот найти под ободные тормоза сейчас нормальную вилку квест тот ещё.... проще сменить переднюю втулку и дисковую механику воткнуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 минуту назад:

на любую найнерскую подходящую по деньгам, скорее рокшокс или маниту, другие будут или дороже или наоборот дешёвый отстой

а вот найти под ободные тормоза сейчас нормальную вилку квест тот ещё.... проще сменить переднюю втулку и дисковую механику воткнуть

Зачем втыкать дисковую механику? Почему гидравлику не воткнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем втыкать дисковую механику? Почему гидравлику не воткнуть?

ну если на вилку бюджет определён 10 штук, то гидра уж точно не впишется..... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) Только что:

ну если на вилку бюджет определён 10 штук, то гидра уж точно не впишется..... :)

Купить у меня дуалконтрол лх за 500 рублей, тогда впишется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Купить у меня дуалконтрол лх за 500 рублей, тогда впишется.

вот уж дуалконтролы втопку

 

ну и кстати стоит ещё иметь в виду, что почти любая аммовилка у гибрида геометрию немного завалит....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 часов назад:

что почти любая аммовилка у гибрида геометрию немного завалит....

с учётом "правильного" сэга не сильно, этого бояться не стоит. Профит - того стоит!

Изменено пользователем Smolett
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 30 минут назад:

с учётом "правильного" сэга не сильно, этого бояться не стоит. Профит - того стоит!

Нет никакого профита. Руль бьёт по рукам только дворовым катальщикам, а гибрид он и есть гибрид, недовел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Капец. Я думал, зайду в эту тему, увижу, что посоветовали парагон и уйду. Ведь это самое логичное!

Но нет, это же ВП...

Короче, вот парагон:

https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/вилка-rockshox-paragon-rl-solo-air-9мм-qr-2018/rp-prod151089

Больше вилок на гибрид нет. Увы.

Все остальное, что посоветуют либо дно, либо древнее зло.

добавлено 1 минуту спустя

Ну хотя ещё можно манитушки старые  поискать с ходом 80. Например tower pro.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

Капец. Я думал, зайду в эту тему, увижу, что посоветовали парагон и уйду. Ведь это самое логичное!

Но нет, это же ВП...

Короче, вот парагон:

https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/вилка-rockshox-paragon-rl-solo-air-9мм-qr-2018/rp-prod151089

Больше вилок на гибрид нет. Увы.

Все остальное, что посоветуют либо дно, либо древнее зло.

добавлено 1 минуту спустя

Ну хотя ещё можно манитушки старые  поискать с ходом 80. Например tower pro.

Спасибо вам, почитаю, выглядит интересно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 3 часа назад:

Больше вилок на гибрид нет. Увы.

Я бы фатти поставил, ну которая с амортом в стакане. Чисто ради технодрочерства. Если бы была под 29" под мой стакан, с креплениями для крыльев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на гибриде стояла  гибридная воздушка RST с 80 мм ходом взятая с рук на велопитере.

Правда потом я понял, что гибрид - не нужен, но тем, кому он почему либо нравится - само то.

 

Нынешние вон , до 10 000 рублей:https://vamvelosiped.ru/products_filter.php?cPath=4_7&cat=7&f100392[]=4&f139[]=750&f208[]=3162&f380[]=2622,

но только 60 мм почему то.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

У меня на гибриде стояла  гибридная воздушка RST с 80 мм ходом взятая с рук на велопитере.

Правда потом я понял, что гибрид - не нужен, но тем, кому он почему либо нравится - само то.

 

Нынешние вон , до 10 000 рублей:https://vamvelosiped.ru/products_filter.php?cPath=4_7&cat=7&f100392[]=4&f139[]=750&f208[]=3162&f380[]=2622,

но только 60 мм почему то.

Спасибо, я уже проникся Парагоном, думаю его заказать. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас