Hello World!

9 сообщений в этой теме

Товарищи, вот такой вопрос назрел: ищу (готовый или пособирать) туринг для походов- вес груза довольно большой- чистый байкпакинг не пойдет- будут участки по 3-5 дней без снабжения- нужно везти провиант- так что вело-штаны, передний багажник и крепление на вилку легких сумок желательно. есть протяженные горные участки. Соответсвенно требования- видимо, стальная рама, крепкие колеса (мой вес 80-85+ багаж 30-40). Правильно я понимаю, что смотреть надо на МТБ-шный тройник (сталь, алюминий) и всякие Ронины тут не подойдут? 
Бюджет 60-65 максимум, но с удовольствием заплачу вдвое меньше. Б/у в приоритете

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас шульц роадкиллер 7 диск что-то вообще по 17 тысяч. Вполне подходит, колеса двойные 36 спиц, рама сталь, посадка туринговая, бонки на вилке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 9 часов назад:

Сейчас шульц роадкиллер 7 диск...

вес велосипеда 16.5 кг :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 25.10.2019 в 20:25:

вес велосипеда 16.5 кг :S

За такой прайс с этим недостатком вполне можно мириться. Вел за свои деньги вполне годный. Трансмиссия правда не очень - под грузом передач не будет хватать. В нашем случае (у нас в семейном велопарке Роадкиллер был одно время) проблема была решена установкой 8ск планетарки, нам под покатухи с велобаулом по финским окрестностям этого сетапа хватало вполне.

А так вообще у Шульцев вроде как ожидаются более нормальные туринговые велики: 

https://shulz.ru/catalog/?id=271

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

За такой прайс с этим недостатком вполне можно мириться.

Хотите - гирю 24 кг? Я бесплатно отдам при условии, что вы ее всегда возить с собой будете.

И тут же:

lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

Трансмиссия правда не очень - под грузом передач не будет хватать.

А разве у них нет версии с 8ск планетаркой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хых, тоже к роадкиллеру присматриваюсь, как бюджетнику для вечерних покатушек и "туринга" по fi, ee, ибо после своего  первого велоса понял, что mtb тащем-то не нужен для такого.

 

Единственное, что жесткая вилка и возможность запрыгивать на поребрики звучит не очень.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вес сравним с обычным МТБ, увешанным багажником, крыльями и сумками с инструментом. Некритично для города.

Сразу заменил заднюю втулку, звезды и переклюк на 9ск. Спереди поставил неспадайку на поменьше зубцов. Задний тормоз сменил на гидравлику - трос родной задней механики с разрезом по рубашке сразу забился грязью.

Насчет вилки, во мне 100кг, родные покрышки качаю по указанным цифрам, пока ни пробоев, ни восьмерок не было. Хотя жестко в поребрики не въезжаю, чутка подпрыгиваю.

Так что по итогам весенне-летне-осеннего комьютинга на работу - вполне рекомендую именно за нынешнюю цену. За 20+ еще б подумал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 3 часа назад:

Вес сравним с обычным МТБ, увешанным багажником, крыльями и сумками с инструментом. Некритично для города.

Сразу заменил заднюю втулку, звезды и переклюк на 9ск. Спереди поставил неспадайку на поменьше зубцов. Задний тормоз сменил на гидравлику - трос родной задней механики с разрезом по рубашке сразу забился грязью.

Насчет вилки, во мне 100кг, родные покрышки качаю по указанным цифрам, пока ни пробоев, ни восьмерок не было. Хотя жестко в поребрики не въезжаю, чутка подпрыгиваю.

Так что по итогам весенне-летне-осеннего комьютинга на работу - вполне рекомендую именно за нынешнюю цену. За 20+ еще б подумал.

Ну я тоже присматриваюсь... 9_9 На самом деле для зимы хочу взять, но версию с дисковыми тормозами  и 8 скоростной планетаркой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10/27/2019 в 11:08:

Хотите - гирю 24 кг?

Ещё раз: за такой прайс с турингом весом 16кг можно мириться. Не нравится? Бери лёгкий туринг, но изволь раскошелиться. Ну либо вообще не бери ничего и сиди дальше на диване.

 

Gekko сказал(а) 10/27/2019 в 11:08:

А разве у них нет версии с 8ск планетаркой?

Нет. Роадкиллер только с трёшкой, либо 7ск дерейлер. С планетарной восьмёркой "из коробки" у них только складник Lentus есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас