Hello World!

DemoN_Aloner

Помогите выбрать переклюк для E-bike.

16 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки. 

Очень хочется услышать мнение технически подкованных экспертов.

Описываю суть проблемы. 

ДАНО: электрофэтбайк с 1000w карточным мотором теоритическая скорость ? км/ч крутящий момент 160Нм это дохренище. Примерный вес фэта 30 кг. Мой вес 85 кг предполагаемая нагрузка на багажник или распределённый вес 40 кг. На велосипеде установлен 10скоростной переклюк шимано (предположительно деор).

Далее размышления. Из-за специфики электровеле 10 скоростей это слишком избыточно. И при таком переклюке цепи тонкие и дорогие, а лапка тоже становится тоньше и более хрупкая. Соответственно передомной стоит очень на самом деле не простая задача.

ЗАДАЧА: какой переключатель имеет меньшее количество скоростей, вся замена имеет цель увеличить толщину цепи для того чтобы она служила дольше так как нагрузка на нее будет достаточно большая из за мотора. 

Не очень хочется ставить альтус так как он не очень отзывчиво работает. Хочется иметь качество скорость и точность переключения как у переключателей высокого класса, но при этом уменьшить количество скоростей. К сожалению чем лучше класс переклюка тем больше у него скоростей и именно эту проблему и надо решить. Какой переклюк выбрать чтобы скоростей поменьше цепь потолще а точность и скорость переключения получше.

Изменено пользователем DemoN_Aloner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DemoN_Aloner сказал(а) 7 минут назад:

теоритическая скорость ? км/ч

думаю такое сразу банить 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

переклюки деор\аливия на 8-9 скоростей. Будут работать с 7-8ск цепями, кассетами и манетками. А скорость и точность высокого класса на более низком классе ты не получишь. По вполне очевидным причинам.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставить какую-нибудь даунхильную группу и радоваться. Там на 7ск трансмиссии у них же в основном, ибо больше и не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:

Поставить какую-нибудь даунхильную группу и радоваться. Там на 7ск трансмиссии у них же в основном, ибо больше и не надо.

А можно хоть какие то подробности. Названия пруфы?

"Имя сестра имя!!!???"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

думаю такое сразу банить 

А почему? Я нарушил какие то правила форума?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Я не даунхильщик чтоб наизусть эти их групсеты знать. Идём в гугл и ищем: https://www.google.com/search?&q=downhill+groupset

Ну  как и следовало ожидать тебе 10-11 скоростей. Тоесть не все так просто как кажется в начале.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DemoN_Aloner сказал(а) 3 минуты назад:

А почему? Я нарушил какие то правила форума?

Да п 6.23

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DemoN_Aloner сказал(а) 10 минут назад:

Ну  как и следовало ожидать тебе 10-11 скоростей. Тоесть не все так просто как кажется в начале.

Три тонны фейспальмов, а чуть дальше выдачу прокрутить не вариант было? https://www.sram.com/sram/mountain/family/sram-x01-dh-7_speed

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 46 минут назад:

Да п 6.23

Прочитал пункт 6.23 прочитал ПДД ненашел там упоминания об ограничении скорости велосипедиста. То есть велосипед может двигаться со скоростью разрешённой для тс на данном участке дороги. Поверьте ехать сотку по городу я не собираюсь. Но возможность разогнать велосипед до этой скорости на шоссе вполне допускаю о чем и указал. Я свой гревел без всяких моторов почти до этой скорости раскочегаривал... правда только с горки и страшно жуть как.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DemoN_Aloner сказал(а) 1 минуту назад:

Прочитал пункт 6.23 прочитал ПДД ненашел там упоминания об ограничении скорости велосипедиста. То есть велосипед может двигаться со скоростью разрешённой для тс на данном участке дороги. Поверьте ехать сотку по городу я не собираюсь. Но возможность разогнать велосипед до этой скорости на шоссе вполне допускаю о чем и указал. Я свой гревел без всяких моторов почти до этой скорости раскочегаривал... правда только с горки и страшно жуть как.

 

 

Цитата

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

 

 

 

Хм а вот это я как то упустил. Сразу стал скорость искать. Ну ладно тогда банте... Только сперва на вопрос ответьте. Хотя там уже хороший вариант накинули.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 56 минут назад:

 

 

lol_wut сказал(а) 56 минут назад:

Три тонны фейспальмов, а чуть дальше выдачу прокрутить не вариант было? https://www.sram.com/sram/mountain/family/sram-x01-dh-7_speed

Спасибо большое за дельный совет. И простите уж пожалуйста мне мою невнимательность.

lol_wut сказал(а) 56 минут назад:

 

 

Cujo сказал(а) 12 минуты назад:

 

 

Изменено пользователем DemoN_Aloner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DemoN_Aloner сказал(а) 1 час назад:

Ну  как и следовало ожидать тебе 10-11 скоростей. Тоесть не все так просто как кажется в начале.

https://www.sram.com/sram/mountain/products/x01-7-speed-dh-x-horizon-rear-derailleur

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас